T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Открыл интернет магазин и что дальше?

Открыл интернет магазин и что дальше?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Омилик » Пт июл 21, 2017 4:12 pm

Здравствуйте ребят. Нужна информация и совет людей успешно открывших интернет магазин, которые неплохо продают и имеют успех.
Я прекрасно понимаю, что у каждого свои секреты и необходимая мне инфа это большой труд. Но суть в том что я в небольшом (а может большом) тупике.
В общем нашел поставщика (оптовика), открыл интернет магазин офисной продукции, заполнил его карточками, и теперь понимаю, а как мне продавать, если закупочные цены с учетом даже небольшой накрутки, не смогут нормально конкурировать с подобными магазинами... Значит необходимо выходить на производителей, у кого как не у них самые хорошие цены для закупки, но тут же огорчился, что бы у них купить, это нужно немерено по количеству продукции купить, да и не работают они с мелкашней... Ладно думаю, будем пока копейки зарабатывать, как нибудь прорвемся потихоньку. И тут опять тупик, а как доставкой заниматься, транспорт есть - легковушка, особо ненаездиешся, нужно договариваться с логистическими фирмами, затраты на них будут восполняться за счет стоимости за доставку до потребителя... но блин, они же должны откуда то производить забор.. - нужен склад, склад снимать дорого, мля, попробуем работать от склада поставщика, т.е. заказ, оплата, гоу к поставщику и от него сразу к потребителю, но если этим будут заниматься логистические фирмы, без моего физического присутствия, то как с бумажками разбираться, особенно когда продажи идут юридическим лицам (т.е. закрывающие документы) А если много заказов, закопаться можно, нужны сотрудники, значит и офис, мля, снимать офис и платить заработную плату, какую? 5 копеек, если поставщик не производитель, а посредник (оптовик) доход в минус... и тд. и тп, народ, голова кругом, как эти процессы осуществляются, как вы работаете с таким потоком? поделитесь, помогите начинающему предпринимателю, учителей и друзей у меня нету бизнесменов, не к кому даже обратиться за советом!
Аватар пользователя
Омилик   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июл 21, 2017 4:28 pm

Здравствуйте .... Красиво оформлено , особо времени нет смотреть , но :
по картриджам : ОЧЕНЬ - МЕГА - ДО.УЯ ДОРОГИЕ ... будут лежать - пока не сгниют .... Вам больше совместимки нада на сайт закидывать ....
по Офисной мебели и всяким нужностям и прибабахам для офиса : тоже ценик конский - в том-же голодном и рвачном Комусе и магазом для нищих Эльдорадо - цены ощутимо ниже ....
Если это чисто Интернет магаз - на раскрутку в Облаке Интернет магазов только на первый год нужно миллион самых обычных рублей .... иначе в позициях каталога товаров будите на 40 - 50 месте (до Вас реальные покупатели просто не добируться). А если добируться - посмотрят ценик и отвалят...

вот как-то так .... если вкратце
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт июл 21, 2017 4:28 pm

не понимаю, как можно что-то открывать, ничего заранее не просчитав и тем более не поинтересовавшись типа, а как у них ???
такой расклад заранее обречён на провал, либо придётся выкладывать средства (на доставку, з/п работникам или накупить склад) со своего кармана изначально, а дальше снова лоторея: прокатит или нет...
знаю точно, лет 5-7 назад нужно было всё просчитывать до самых мелочей, а сейчас ваще такое время - лучше не рыпаться, даже дяди (которые уже 10-20 лет в бизнесе) не могут найти бабло на з/п работникам
совет: заняться более прибыльными продажами (думаю, на сегодняшний день актуальны продукты питания и мелкие ТНП), пока не собирается стартовый капитал, а потом уже можно и тем, чем нравится торговать

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
pc-porta писал(а):Здравствуйте .... Красиво оформлено , особо времени нет смотреть , но :
по картриджам : ОЧЕНЬ - МЕГА - ДО.УЯ ДОРОГИЕ ... будут лежать - пока не сгниют .... Вам больше совместимки нада на сайт закидывать ....
по Офисной мебели и всяким нужностям и прибабахам для офиса : тоже ценик конский - в том-же голодном и рвачном Комусе и магазом для нищих Эльдорадо - цены ощутимо ниже ....
Если это чисто Интернет магаз - на раскрутку в Облаке Интернет магазов только на первый год нужно миллион самых обычных рублей .... иначе в позициях каталога товаров будите на 40 - 50 месте (до Вас реальные покупатели просто не добируться). А если добируться - посмотрят ценик и отвалят...

вот как-то так .... если вкратце
ах да, реклама это отдельная статья расходов и МЕГАзатратная, если сайт вывести в топы примерно 1,5 тыщи баксов надо в месяц, тогда просматривать в день будут более 500 чел, а если контекстную - тоже подготовить полштукаря как минимум
п.с. цифры средние, зависит от сезона...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Омилик » Пт июл 21, 2017 6:38 pm

Все правильно говорите...
Насчёт совместимых картриджей, я того же мнения, надо добавлять, народ сейчас бедный, оригинальные не тянет.
Насчет дороговизны, потому и говорил, производители на меня не смотрят, оптовики со своей скидкой и моей малой накруткой - становлюсь не конкурентноспособным т.е. то что вы видите на сайте... Может партнера искать уже с развитой сетью и логистикой и становится его очередным отделом продаж... А насчет ..продуманности.. Т.е. бизнес плана по развитию, изначально все было ввиде .,а дай попробую.. А теперь затянуло...
Аватар пользователя
Омилик   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июл 21, 2017 8:27 pm

При таком раскладе - сначала лучше закрыть (то, что открыл), сесть, посчитать и подумать.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Пт июл 21, 2017 9:44 pm

На рынке расходных материалов сложилась патовая ситуация, сетевые магазины в погоне за клиентами "уронили цены" на уровень "плинтуса" и похоже теперь сами немного в тупике. Нужно развивать прежде все качество и ассортимент оказываемых услуг. Анализируйте Ваши конкурентные преимущества и постарайтесь их донести до клиента! Интернет магазин - это один из многих инструментов, но не главный. Интернет реклама очень дорогое удовольствие и это вклад на перспективу. Задача вложиться в рекламу, создать круг постоянных клиентов и удерживать их.

Для информации интернет магазин ozon.ru до сих пор еще не окупился! Эльдорадо банкрот!
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Омилик » Пн июл 24, 2017 2:35 pm

На счет падения цен, ни так уж они сильно упали, скорее я бы сказал покупательная способность граждан упала, народ нищает, по сравнению с 13,14,15 годами... По поводу развития "качества и ассортимента оказываемых услуг", тут, если как Вы сказали проанализировать, не все так гладко выходит, закупка не у производителя (причины описаны выше) дает минус в возможности устанавливать конкурентные цены. Скорость и качество доставки можно было бы регулировать имея собственный, пусть маленький, но свой автопарк и курьерскую службу, но тут нужен кредит... пользуясь услугами других фирм курьеров конкурентные преимущества пропадают, все как у всех! Насчет качества и оригинальности продаваемых товаров, а какая на рынке в моей сфере оригинальность, если только отслеживать производителей и их новинки, быстро закупать у оптовиков, пытаться разрекламировать и впарить новый продукт, пока еще не сильно заполнивший рынок в стране. Еще есть вариант делать ставку на сопутствующие услуги, на подобии, - купи у нас картридж, получи одну заправку бесплатно, остальные со скидкой....или за пустыми картриджами приедем сами... или что-то подобное, но тут опять все упирается в цену товара, на сколько будет низкая закупочная цена и в дальнейшем с накруткой - конкурентная, что бы можно было заложить в цену эти заманивающие сопутствующие услуги не в убыток себе....
Ладно ребят, спасибо что уделили мне время, прорвемся...
Аватар пользователя
Омилик   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт авг 22, 2017 10:26 am

В подавляющем большинстве случаев интернет магазин просто реклама.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети


Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}