T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Наши объемы работы

Наши объемы работы

Обмен опытом

Сколько заправляет картриджей и чинит оргехники ваша фирма за месяц?

1. 0-100 картриджей
34 
19%
1. 100-300 картриджей
27 
15%
1. 300-500 картриджей
18 
10%
1. 500-1000 картриджей
17 
9%
1. 1000-2000 картриджей
4%
1. 2000-5000 картриджей
3%
1. более 5000 картриджей
Нет ответов.
2. 0-50 единиц оргехники
44 
25%
2. 50-100 единиц оргехники
19 
11%
2. 100-150 единиц оргехники
1%
2. 150-200 единиц оргехники
1%
2. 200-300 единиц оргехники
Нет ответов.
2. 300-500 единиц оргехники
1%
2. 500 и больше единиц оргехники
2%
 
Всего голосов : 179

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт авг 31, 2017 6:51 pm

Да, серьезно.
Вы говорите только про конторы, да про их отчетность.
..А я говорю про всех людей, которые начиная со школы, в руках держали только книжки. Про медиков и их клиентов, страховщиков и их клиентов, частников и их клиентов. Управляющие компании и т. д.
....Даже сейчас в школе основной носитель - бумага... Когда ещё до планшета дойдут? Вроде бы уже и недорого. И дешевле чем куча учебников. А что мешает??? А учителя неготовы... Лет 20 на подготовку и смену учителей только уйдет.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 31, 2017 8:07 pm

Может быть и быстрее, из-за экологии, запретят деревья на бумагу переводить и всё.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Чт авг 31, 2017 8:16 pm

А газетная бумага и так по составу,... почти без целлюлозы))), одни акрилаты.
А на счёт уменьшения объёмов печати, раньше у нас почти каждый пользователь для себя, на своём принтере, погоду на неделю печатал, ежедневно!!! А теперь, айфон, андроид, или просто старое поколение людей заканчивается.
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт авг 31, 2017 10:36 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Да, серьезно.
Вы говорите только про конторы, да про их отчетность.
..А я говорю про всех людей, которые начиная со школы, в руках держали только книжки. Про медиков и их клиентов, страховщиков и их клиентов, частников и их клиентов. Управляющие компании и т. д.
....Даже сейчас в школе основной носитель - бумага... Когда ещё до планшета дойдут? Вроде бы уже и недорого. И дешевле чем куча учебников. А что мешает??? А учителя неготовы... Лет 20 на подготовку и смену учителей только уйдет.

Те кто держал только книжки точно не побегут за бротхером 1112 и тд. Оно им до фонаря. Есть еще одна причина снижения объемов печати - значительно подорожала бумага. И, поверьте, предприятия ее стараются экономить. Не знаю, как у вас в районах, а в Ставрополе, краевом центре, экономят жестко практически все! И в районах ситуация гораздо хуже.
Про школы и учителей - вообще мимо. Там вообще то готовые учебники и тетрадки покупают. У нас есть школы на обслуживании, и там печатает только бухгалтерия и те учителя, родители которых купили простые аппараты, чтобы печатать детям памятки и задания. Назвать этот объем каким-то значимым язык не поворачивается.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт сен 01, 2017 9:11 am

О разных вещах мы разговариваем.
...То, что экономят - правильно. То, что электронный оборот технически возможен - правильно.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт сен 01, 2017 9:18 am

kvg писал(а):Тогда меня подняли на смех:)

Да я и щас поржал ;-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 01, 2017 9:51 am

Ну и какой у тебя объем заправок? Можешь не отвечать, я и так знаю, с гулькин х...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт сен 01, 2017 9:51 am

Prosto_zapravschik писал(а):О разных вещах мы разговариваем.
...То, что экономят - правильно. То, что электронный оборот технически возможен - правильно.

Может, конечно, смена техники разряда 1200/1710 на М132/2160 несколько увеличивает количество обращений в сервисы при условно одинаковом объеме и даже позволяет чуть-чуть больше заработать, так сказать, с одинакового объема страниц, напечатанного клиентом, но погоды не делает. 400 картриджей, которых едва хватает чтоб штаны не упали, не превратятся в хотя бы 2000, на которые уже можно жить и развиваться. В этом ключевая проблема. Тот факт, что поставщики сейчас продают тонер на всё и вся, с одной стороны хорошо, а с другой не очень. Кто давно занимается заправкой, помнит, что когда тонер и ЗИП были в дефиците, то и цены на услуги были жирные. И не надо было носиться по городу на своей тачке по 20 точкам в день. Сами везли ящиками, ждали по неделе и косяки печати считались нормой, картриджи никто никогда не проверял после заправки. И бабло капало нормально. А щас тухляк. Из рекламы - сарафан и вывеска, никаких тебе яндекс.директов с ценой клика как заправка картриджа, сайтов почти ни у кого не было. А у кого было - у тех объем по сей день за 5000 шт в месяц переваливает.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт сен 01, 2017 10:29 am

kvg писал(а):Ну и какой у тебя объем заправок? Можешь не отвечать, я и так знаю, с гулькин х...


ну да.
такой же, какой и был.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт сен 08, 2017 2:58 pm

Кому интересно, объем заправленных картриджей за 2015 - 2016 год.
2557
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)

За это сообщение автора Aifur поблагодарили: 2
Prosto_zapravschik, Vanya_STV
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт сен 08, 2017 3:25 pm

Это в картриджах или в квитанциях?
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт сен 08, 2017 4:09 pm

Aifur писал(а):Кому интересно, объем заправленных картриджей за 2015 - 2016 год.
2557

Класс! Вел у себя почти такой же график, только не в картриджах, а в выручке, т.е. на какую сумму выписано актов, накладных и чеков.Динамика точно такая же, всплески апрель и декабрь.

От тоски и скуки повесил табличку: распечатка, переплет и прочая фигня.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн сен 11, 2017 8:26 am

Konti писал(а):Это в картриджах или в квитанциях?


В количестве выполненных работ.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}