T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Наши объемы работы

Наши объемы работы

Обмен опытом

Сколько заправляет картриджей и чинит оргехники ваша фирма за месяц?

1. 0-100 картриджей
34 
19%
1. 100-300 картриджей
27 
15%
1. 300-500 картриджей
18 
10%
1. 500-1000 картриджей
17 
9%
1. 1000-2000 картриджей
4%
1. 2000-5000 картриджей
3%
1. более 5000 картриджей
Нет ответов.
2. 0-50 единиц оргехники
44 
25%
2. 50-100 единиц оргехники
19 
11%
2. 100-150 единиц оргехники
1%
2. 150-200 единиц оргехники
1%
2. 200-300 единиц оргехники
Нет ответов.
2. 300-500 единиц оргехники
1%
2. 500 и больше единиц оргехники
2%
 
Всего голосов : 179

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн июл 11, 2011 1:47 pm

Пора устроить небольшой опрос об объемах вашей работы.
Всем интересно, сколько работы у конкурентов с соседней улицы :-):
В комментариях можно и нужно расписывать ваши личные рекорды и среднее количество на одного человека. А также на какой уровень планируете выйти, только пореалистичнее, пожалуйста :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 11, 2011 5:55 pm

заправил как то 47 картриджей в день(причем отрываясь на разные дела), а потом подумал, а ну их нах, такие рекорды:))
Количество заправок сильно зависит от комфорта рабочего места. И потом, если делаешь в первый день много, то во второй меньше, сказывается усталость, поэтому как уже говорил, ну его нах. А вот если работать на себя, то не нах:) В общем, нужен творческий подход!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Пн июл 11, 2011 6:46 pm

Работаю на себя - делаю в среднем 15-20 картриджей в будней день. Параллельно всякие организационные вопросы, бывает приходится и вечерком после 21 выходить (когда сын ляжет) чтоб принтера да копиры делать. Зато знаешь что для себя. Не для дяди. Работать можно.
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн июл 11, 2011 7:41 pm

работаю в фирме. 15-20 картриджей в день. контора соответственно около 55 в день. в месяц = > 1000

Добавлено спустя 15 секунд:
dionis_ писал(а):Работаю на себя - делаю в среднем 15-20 картриджей в день. Параллельно всякие организационные вопросы, бывает приходится и вечерком после 21 выходить (когда сын ляжет) чтоб принтера да копиры делать. Зато знаешь что для себя. Не для дяди. Работать можно.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт июл 12, 2011 3:06 pm

День на день не приходится: картриджей у нас бывает от 0 до 15 в день, с наступлением лета объёмы упали резко - с почти 100 до 60 - 70 в месяц. Но заправка у нас неосновное направление, так что на зарплате не отражается. Сейчас фирма переехала, начальство хочет рекламу дать, думаю к новому году заправок на 200 выйти (надо, к стати, на карте поправку сделать). Насчет ремонта оргтехники загадывать сложно, когда за месяц ни одного не бывает, а когда штук 5 разом приносят, это если прошивки ремонтом не считать (бухгалтерия у нас прошивки как ремонт проводит). В ремонт нам несут мелкие аппараты, поэтому, когда узнают цену, например печки, часто от ремонта отказываются, т.о. самый частый ремонт термоплёнка у хороших принтеров, и ролик захвата у несамых хороших.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт июл 12, 2011 3:46 pm

скажем так, объем работ напрямую зависит от количества договоров на обслуживание всяких частных контор, а это уже напрямую связано с деятельностью начальства и менеджеров. Так-же весомую долю делают случайные частники- эт напрямую уже от рекламы зависит, и самый большой кусок- гос.конторы, и как следствие тендер и связи. собственно объемы работ если они не совсем запредельные может и один человек делать, и два..
Так что деятельность инженера- качественно выполнять работу, дабы люди и конторы не убежали преждевременно в ужасе..
ну у мну среднемесячное - около 300картригов и 20 принтеров,. самого разного формата :)
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение SAS-Master » Вт дек 13, 2011 12:04 am

Работаю на себя. Картриджей на заправку бывает по разному. Иногда неделю ни одной заправки, а иногда штук 20 за день. Заправка не основное направление. В основном ремонт оргтехники и компьютеров. Работы хватает, даже подумываю взять ещё работника. Много времени отнимает разъезды по клиентам.
Изображение
Аватар пользователя
SAS-Master   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт авг 31, 2017 12:40 am

Смотрю результаты опроса, пусть и старого, и слезы наворачиваются. Если уж в 2011 году большинство сервисов заправляло менее 500 картриджей в месяц и чинило меньше 50 аппаратов, то сейчас, сервисов стало больше, а общий объем работы меньше. Итого, у каждого сервиса объемы снизились прилично. Печаль. Надо осваивать что-то новое...
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 31, 2017 8:33 am

Да, надо работать над этим. Хотя уловить тенденцию и поймать волну сложно.Все идет к одноразовости..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт авг 31, 2017 2:22 pm

Производители уже поработали над этим. Картриджи стали мельче. И будут еще мельче. Общий объем работ увеличился.
...Одноразовые картриджи все равно в большинстве случаев будут заправляться 2-3 раза, пока стандарт объема картриджа измеряется в 5% страницах. И пока производители тонера производят тонер на все виды картиджей.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт авг 31, 2017 3:37 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Производители уже поработали над этим. Картриджи стали мельче. И будут еще мельче. Общий объем работ увеличился.
...Одноразовые картриджи все равно в большинстве случаев будут заправляться 2-3 раза, пока стандарт объема картриджа измеряется в 5% страницах. И пока производители тонера производят тонер на все виды картиджей.

Общий объем работ уже не увеличится никогда. Если раньше, когда наступал отчетный период, картриджи везли коробками и мешками, то сейчас такого всплеска уже просто нет. Потому, что все крупные компании, да и мелкие тоже, переходят на электронный документооброт. В налоговой и ПФР нет таких очередей на сдачу отчетности. А предприятия, работающие на общей системе налогообложения, ОБЯЗАНЫ сдавать декларацию по НДС в электронном виде. Сервис ЭДО предоставляется как правило пакетом, можно сразу сдавать ВСЮ отчетность электронно. Основные заказчики на заправку это медучреждения, разные торговые базы (где печатают накладные на товар, маршрутные листы, путевые листы) с большим объемом номенклатуры.
Тот факт, что техника мельчает, делает ее использование дороже для конечного потребителя и опять же стимулирует к переходу на ЭДО. Ну а кризис и нынешние цены не дают покупать технику, которая радует глаз заправщика.
У меня вот, еще года 2 назад объем был примерно 1000 картриджей и 50-70 аппаратов в месяц. И денег то было маловато. Сейчас объем по картриджам упал вдвое, если не больше, аппаратов тоже меньше, иногда столько же. Денег еще меньше. Хотя я экономлю на всем: рабочий машин на газе, интернет самый дешевый 2Мбита, вся мебель в мастерской либо старье, либо сделано своими руками. Я искренне не понимаю, на что можно прожить, если в месяц 100-200 картриджей и 10 аппаратов. По моим прикидкам, минимальный персонал сервиса - это три человека. Заправщик, водитель и бухгалтер. Сам руководитель может выполнять любую из обязанностей - кому как удобнее. И для поддержания штанов как раз и надо 300-500 картриджей и 20-50 аппаратов в месяц.
Самый оптимальный вариант - пока сервис что-то приносит, вкладывать в какое-то новое направление. Может, кто-то уже движется в этом направлении?
Что сразу приходит на ум - ремонт компов, ноутов и всякой такой шляпы. Но, ИМХО, ремонт компов прошлый век, нам их тоже тащат, но честно - за это время на картриджах в 5 раз больше заработаешь. Ремонт ноутов - конкуренция тоже сильна, и инженерный уровень куда круче. И общий объем вложений пожалуй превосходит сервис по заправке.
Может кто-то уже прошел этот путь от наколенного сервиса имени себя до более-менее серьезного бизнеса? не сочтите за труд поделиться. :dr_ink:
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт авг 31, 2017 4:10 pm

Движемся. Делаем ключи для этого самого электронного оборота.
...А объем у меня увеличился. И во многом за счет смены оборудования с серии HP 1200 на серию 1102. Серии ML 1710/1610 на серию ML-2160. Ещё бразер HL-1112 и ricoh sp 150 есть. Многие их берут, не думая. А купили, значит заправлять надо.
...Снижается оборот только за счет того, что некоторым местным фирмам и организациям запрещают заправлять в городе, а заставляют заправлять в региональном центре. И по фигу, что не один картридж не печатает - все равно нельзя. Только из-за этого дур. дома.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 31, 2017 5:45 pm

Интересно, что я про это уже давно писал тут, что оргтехника умрет, точнее ее ремонт и заправка и что надо искать другое направление. Тогда меня подняли на смех:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт авг 31, 2017 5:52 pm

Остается только дождаться, когда передача данных в электронным виде будет для всех сторон удобней, чем бумага... Но это будет ещё очень нескоро. Лет 50 или 100.
...Короче, ещё заправлять и заправлять.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт авг 31, 2017 6:42 pm

UNREAD_POST Prosto_zapravschik » Чт авг 31, 2017 5:52 pm

Остается только дождаться, когда передача данных в электронным виде будет для всех сторон удобней, чем бумага... Но это будет ещё очень нескоро. Лет 50 или 100.
...Короче, ещё заправлять и заправлять.
Серьёзно???!!! А я думаю будет пораньше. Мне уже во всю присылают в ремонт Canon DR-C125 с визовых центров,и приходят они десятками !!!!! :du_ma_et:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}