T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Нужна ли Онлайн-касса?

Нужна ли Онлайн-касса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение bastnik » Вт апр 10, 2018 11:39 am

Добрый день форумчане, вот задумался над вопросом покупки онлайн-кассы, сейчас просто выбиваю чеки по требованию и все, но с 1 июля вроде надо ставить, кто что думает по этому поводу, будете ли ставить?
Аватар пользователя
bastnik   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rain » Вт апр 10, 2018 11:50 am

Если далеко от Москвы - можно и обойтись) А вот в ДС без кассы скоро никак.
Аватар пользователя
Rain   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 12, 2018 2:58 pm

да везде надо онлайн кассы ставить, не только в дефолт сити.
все поставим, никуда не денемся, проверки, штрафы.
ну а потом отменят енвд и усн везде.
в маскве вон енвд давно отменили, это же ждет и нас, халява кончится имхо.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт апр 12, 2018 4:22 pm

А разве без них до сих пор можно работать? Я почти год назад поменял обычную кассу на онлайн.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 12, 2018 5:26 pm

нюансов там много, в зависимости от родадеятельности, товара итд.
но в общем, не углубляясь, можно до 1 июля 2018 не ставить онлайн кассу.
но щас вроде еще на год передвинули крайний срок (не знаю, приняли или нет изменения) для тех, кто работает без наемных работников и для тех у кого есть работники, но нет розницы. но надо выписывать по требованию товарники, это уж как обычно. а если услуги оказываешь, надо БСО давать в обязательном порядке (бсо - это ваще всегда было обязательное требование для тех у кого кассы нет, только не все выполняют его :-))

всё это обсуждалось уже. дохера нюансов.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 12, 2018 5:28 pm

takoy писал(а): Я почти год назад поменял обычную кассу на онлайн.


лучше расскажи какую кассу поставил, прога какая, чем занимаешься. количественный учет есть у тебя? итд.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
WayneGag
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 12, 2018 5:29 pm

Да, нюансов там много. Окончательные сроки несколько раз сдвигали по разным причинам. В основном из-за неготовности производства этих самых касс.
В основном все уже поменяли кассовые аппараты на онлайн (или модернизировали их), кроме некоторых ИП, которые занимаются услугами.
Окончательно все ИП должны перейти на он-лайн кассы до июля 2018 года. Исключений не много.
Исключением являются труднодоступные и удаленные оот сетей места. Подробнее, например, здесь https://ipprosto.info/journal/vse-chto-nuzhno-znat-pro-perehod-na-onlajn-kassu-s-2017-goda/
...
Занимаемся кассами очень давно. Основной объем работ по переходу на онлайн кассы уже закончился год назад.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 12, 2018 6:59 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Занимаемся кассами очень давно.


Какую ставить? Что лучше? :-)

Prosto_zapravschik писал(а):Основной объем работ по переходу на онлайн кассы уже закончился год назад.


а у меня ощущение, что у нас в деревне на онлайн кассы перешли только продуктовые магазины, а остальные тянут.
да и то, продуктовые то перешли видимо потому, что алкоголем торгуют, и для них отсрочки не было, а то тоже бы так и тянули до июля.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 12, 2018 7:35 pm

Да, "алкоголики" в первую очередь пришли. Остальные тянут до последнего.
...Какую лучше? :nez-nayu:.. лучше найти местные сервисы по ккт, которые давно работают - и у них спросить. У нас продавцы как-то быстро это решают, несколько вопросов задают заказчику и помогают с вопросом выбора. Я сам к касам не притрагиваюсь, если что:-). Во всякие берибанки и мтсы лучше не обращаться.
Так то вроде все норм. У себя онлайн меркурий поставили. Но и 2я касса для слуг пока имеется.
У кого ИП у кого до 1000 наименований - пока ЭКРки модернизировали. Металобазы, паромные переправы онлайн кассами оборудовали.
В городе случаев со штрафами пока не было, хотя город маленький - 60+/- тыс.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт апр 12, 2018 10:00 pm

лучше расскажи какую кассу поставил, прога какая, чем занимаешься.

Самую дешевую "Атолл 11" плюс 1С "Торговля и склад". Занимаюсь, как и большинство здесь - заправка, ремонт (основное), торговля расходкой (на втором плане).
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 04, 2018 4:59 pm

во , чё нашёл .... может кому пригодится ?
2978

За это сообщение автора pc-porta поблагодарили: 2
kokubenko, oldman_lbt
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 04, 2018 5:28 pm

этот вопрос я недавно пытался изучить в инете. нашел кое-как. а тут все очень для тупых расписано -
прям для меня. спасибо.

годик еще можно покайфовать... потом херпойми че делать.
(темы про серик не предлагать, ибо слышать слышали, а как сделать, никто не занет)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 04, 2018 5:30 pm

самозанятых ща тоже хотят обложить налогом .... я уж хотел в их стадо влиться ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 04, 2018 7:47 pm

я вычитал только про медицинскую страховку. все меньше, чем еще и пенсию платить
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июн 26, 2018 5:25 pm

Здравствуйте .
Мне абсолютно побок (пока) ... но : сигодня заходил учредитель одной Бух. фирмы и вскользь сказал , что переход на ОН-ЛАЙН кассы отменили для ИП с 1 июля. Типа законо-проэкт отправили 22 числа в Гос. Думу на утверждение. Кто - что слышал ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}