T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Антиреклама Delcopi

Антиреклама Delcopi

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 13, 2018 9:15 pm

Платы бывают разные, советские берут, импортные нет.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
DioneNum
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт апр 13, 2018 10:33 pm

Платы бывают разные, советские берут, импортные нет.

Вы немного отстали от жизни. Давным давно берут и импорт, например: http://pokupka-radiolom.ru/catalog/materinskie-platy/
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт апр 13, 2018 10:49 pm

С тех пор у меня за пол года где-то накопилось ещё сотни с полторы чипов ( причём большая часть от цветников хп) вот их то я неделю назад и отослал в делькопи, мне повезло больше чем тс - прислали восемьсот с чем то рублев.

Да, немного ошибся - чипов накопилось не полторы сотни, а пятьсот с лишним, абсолютное большинство - цветные ХП, которые они посчитали, как лом. Вот, кстати их расчёт: https://yadi.sk/i/ftN_k01V3UPrvd
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 13, 2018 11:39 pm

takoy писал(а):
Платы бывают разные, советские берут, импортные нет.

Вы немного отстали от жизни. Давным давно берут и импорт


Вы сами то сдавали, или все больше теоретически в инторнетах?
Такие цены за это, что это тоже самое, что и не берут, и ролик топикстартера этому подтверждение, почти не нужно это техническое золото, там его кот наплакал, напыление. Да и пентиум 4 уже не сыскать, и у 80% позиций на том сайте цена не обозначена. Неубедительно, дорогой профессор, неубедительно (с).

Потом в письме написано, что:

3. Могу ли я сам посчитать свои чипы и выслать вам список тех чипов которые у менять есть а вы скажите почем их купите ?
Ответ : Конечно да.


И третий раз спрашиваю, обман то где? Человек поленился посчитать свои чипы, выслать список, получить заранее их стоимость и теперь вещает в интернете про неудачное сотрудничество? В чем оно неудачное? Хотел много, получил мало? Так это классика жанра - ожидание и реальность :-) Это всегда было дешево вторсырье сдавать, что бутылки, что макулатуру, что теперь чипы. Считаю, что это видео просто наезд. На делькопи мне пофиг, если что.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение takoy » Сб апр 14, 2018 12:17 am

Вы сами то сдавали, или все больше теоретически в инторнетах?
Такие цены за это, что это тоже самое, что и не берут, и ролик топикстартера этому подтверждение, почти не нужно это техническое золото, там его кот наплакал, напыление. Да и пентиум 4 уже не сыскать, и у 80% позиций на том сайте цена не обозначена. Неубедительно, дорогой профессор, неубедительно (с).

Сдавал, я же писал выше об этом, правда где-то процентов на 50-60 дешевле, чем по приведенной мною ссылке; судя по всему тот человек который у меня их забирал этим и зарабатывает - скупает по мелочи и подешёвке и перепродаёт "оптом" в подобные конторы, мне же напрямую продавать туда смысла нет - доставка в Москву небольшого количества этих самых материнок станет в копейку, которая сожрёт всю разницу в цене.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб апр 14, 2018 8:52 am

потом продаются изделия из технического золота под видом нормального. У нас так раньше цыгане самовары скупали, и тут же "золотыми" кольцами торговали)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение djon » Сб апр 14, 2018 11:23 am

takoy писал(а):Хмм. У меня их было тоже такое же количество, как и у тс накоплено, где-то пол года назад решил сдать на лом старые материнки (их несколько десятков накопилось), вызвал какого то смутного типа, он взвесил, забрал, спросил нет ли ещё чего с золотом, ну я ему все эти чипы и отдал, рублей за двести что ли, судя по всему золота там было не мало, так как потом он интересовался, а нет ли ещё таких "маленьких плат". С тех пор у меня за пол года где-то накопилось ещё сотни с полторы чипов ( причём большая часть от цветников хп) вот их то я неделю назад и отослал в делькопи, мне повезло больше чем тс - прислали восемьсот с чем то рублев. Вот такая история.

Обалдеть! :du_ma_et: У меня тоже куча цветников НР проходят,но мы выбрасываем чипы. Вот дурни, это я о себе! Интересно,это долгая акция. А то скажу заправщику пускай чипы собирает.
Prosto_zapravschik писал(а):А вы на русский язык не обзывайтесь. Я совершенно по делу замечание написал.

А вы как реагируете на слово КАРТРИГ ? Ведь много народу именно так и говорят и пишут на сайтах.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 14, 2018 11:41 am

Это слово не русское, так что придираться не к чему.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 14, 2018 2:32 pm

На слово картриг так и реагирую, также как и на картридж, катыш и катришъ, если это клиент на полном серьезе говорит. Если технические специалисты это с юмором говорят - с юмором реагирую.
...но если кто-то видео с антирекламой снимет, и несколько раз в нем повторит слово картриг,.. и при этом каждый раз будет делать акцент на этом слове,.. то меня это возможно будет раздражать.
Если серьезный формат видео, - извольте говорить грамотно. Тем более, что термины специальные. Что картридж, что чипы.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб апр 14, 2018 3:12 pm

я патронами иногда называю, только никто меня не понимает :(

тоже говорю чипЫ :D
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 14, 2018 3:26 pm

Конечно никто не поймет. В патронах же золота нет. Зато в чипАх его хватает :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб апр 14, 2018 9:23 pm

патроны - картриджи, а чипы - так и есть чипЫ
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 14, 2018 9:27 pm

А я ещё думал: "зачем их заряжать?" - теперь понятно

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
TerryMow
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс июн 03, 2018 12:47 pm

мне тож звонили, сказал шта чипы выкидываю, и щя это истиная правда, несбрасываемые все выкидываю
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс июн 03, 2018 6:11 pm

Куда отправить??? На балконе покапался 50 штукаре чипофф имеется)))) Всяких разных)))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}