T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как закупить первоначальный ЗИП

Как закупить первоначальный ЗИП

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение ajtt » Ср авг 08, 2018 11:44 am

Здравствуйте.
Мы начинаем свой бизнес во заправке картриджей. Посдкажите, пожалуйста, какой порядок действий вы бы порекомендовали при закупке первоначального пакета ЗИПа? По идее нужно закупить самые распространенные марки картриджей по 1 шт каждой запчасти, или как лучше?
Аватар пользователя
ajtt   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 08, 2018 11:51 am

Нанять заправщика с достаточным опытом (тут сильно много лет опыта и не нужно) - он вам сразу скажет, чего сколько поначалу закупать. Но уж точно не картриджи, если собираетесь заниматься заправкой.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 08, 2018 11:52 am

thank_you
:du_ma_et: :du_ma_et:
взять немного денег в тумбочке ... 1.5 - 2 см и закупить .... всё собственно просто .
Пропишите тока тех условия :
какие картриджи прибегут на заправку
в каком объёме прибегут
какой тонер есть у поставщиков
какие SAM... и XER... картриджи будут стабильно приходить - под них надо держать запас не только тонера , но и чипов ... под Кисеры тоже чипаки желательно держать в запасе
Цветники картриджи часто будут прилетать

Вроде чё-то такое и подобные вопросы уже были расписаны в рубрике : Организация собственного бизнеса
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 08, 2018 12:34 pm

А на каком отдалении находится ближайший поставщик засходки, сколько дней лету доставка расходников до вас, какой ассортимент предлагается поставщиками ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
MatthewOnefe
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение ajtt » Ср авг 08, 2018 1:07 pm

pc-porta писал(а): под них надо держать запас не только тонера , но и чипов

Извините за мое ламерство, но на сколько я понял, чипы можно взломать программатором китайским дешевым. Или не каждый чип можно? И что значит держать чипов? Их покупать нужно уже готовые?
Аватар пользователя
ajtt   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ajtt » Ср авг 08, 2018 1:09 pm

Усатый Полосатый писал(а):А на каком отдалении находится ближайший поставщик засходки, сколько дней лету доставка расходников до вас, какой ассортимент предлагается поставщиками ?

Поставщиков пока не нашли, но в интернете их достаточно. Из Москвы наверное...
Аватар пользователя
ajtt   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 08, 2018 1:21 pm

Неверно поняли про чипы.
Хотите - можете производить их (чипы) сами, но тогда у вас не останется времени на заправки)
В интернете и мусора всякого полно. Определитесь сначала, особенно если вам до Москвы не 100-200 км, а сугубо подальше.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 08, 2018 1:23 pm

ajtt писал(а): И что значит держать чипов? Их покупать нужно уже готовые?


Именно так.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 08, 2018 2:30 pm

Прежде всего нужно определиться, что вам нужно от расходки: цена или качество.
В первую очередь - тонер. Ибо в основном идут заправки. Ремонты - реже.
Чипы брать только самые ходовые и недорогие, есссно.
Во вторую очередь - барабаны в основном для HP/Canon, Samsung/Xerox. Опять же самые ходовые.
В третью очередь - ракели и зарядники, т.к. они меняются реже чем барабаны. К тому же их не так много основных видов,.. так что можно взять по несколько штук.
...Все, что встречается реже: дорогие чипы, редкие барабаны, цветные тонеры, другой зип - можно все это потом постепенно приобрести.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 08, 2018 6:56 pm

Нынешная сутуация по чипам делает бессмысленной покупку программатора, разве что недорогого, для программирования микросхем чипов типа 24с04 и ат88 имеет некоторый смысл, потому как иногда и старые модели типа гнус4200 приносят заправить, и в новых аппаратах 24с04 встречается, например драм херох3345, и можно такой чип обнулить
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 08, 2018 7:17 pm

Ещё Ricoh постоянно приносят, обнуляются программатором без проблем
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 08, 2018 10:58 pm

ну массу всяких частностей по своему случаю, они уже выяснят в процессе роботы. мож им будут тащить валом какие нибудь д101, или е16, или ер-27 (это я условно, для примера).
например я рикохи(как хочу, так и называю) заправляю настолько редко, просто вааще вааще вааще редко - один штука в год. и вааще ни разу чипы им не менял, ну такие модели мне попадаются.
а так да. у меня например частые гости 1005 модификации и сф280, на них я держу и пленки и барабаны и тонеры. а уж остальное - по обстоятельствам. так что ТС, у тебя будут свои собственные шишки.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение ajtt » Вт авг 14, 2018 10:27 am

У меня еще один вопрос по закупке. Я читал в инете, что замена фотобарабанов производится через каждые три заправки. А как быть с остальными частями картриджа? На сколько часто они подлежат замене?
Аватар пользователя
ajtt   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт авг 14, 2018 10:57 am

пишу под самый обще-рядовой HP CE285A картридж и его близнецов :
не обязательно , через 3 заправки фотик менять .... хотя , если фотики брать по 85 рублей = ага дохнут быстро ... Митсубиси фотики под тот-же 285 картридж и 5-6 заправок переживут ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт авг 14, 2018 7:34 pm

забавно, а зачем вы идете в заправочный бизнес не разбираясь в сути вопроса?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}