Страница 1 из 2

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 11:44 am
ajtt
Здравствуйте.
Мы начинаем свой бизнес во заправке картриджей. Посдкажите, пожалуйста, какой порядок действий вы бы порекомендовали при закупке первоначального пакета ЗИПа? По идее нужно закупить самые распространенные марки картриджей по 1 шт каждой запчасти, или как лучше?

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 11:51 am
Goldwater
Нанять заправщика с достаточным опытом (тут сильно много лет опыта и не нужно) - он вам сразу скажет, чего сколько поначалу закупать. Но уж точно не картриджи, если собираетесь заниматься заправкой.

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 11:52 am
pc-porta
thank_you
:du_ma_et: :du_ma_et:
взять немного денег в тумбочке ... 1.5 - 2 см и закупить .... всё собственно просто .
Пропишите тока тех условия :
какие картриджи прибегут на заправку
в каком объёме прибегут
какой тонер есть у поставщиков
какие SAM... и XER... картриджи будут стабильно приходить - под них надо держать запас не только тонера , но и чипов ... под Кисеры тоже чипаки желательно держать в запасе
Цветники картриджи часто будут прилетать

Вроде чё-то такое и подобные вопросы уже были расписаны в рубрике : Организация собственного бизнеса

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 12:34 pm
Усатый Полосатый
А на каком отдалении находится ближайший поставщик засходки, сколько дней лету доставка расходников до вас, какой ассортимент предлагается поставщиками ?

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 1:07 pm
ajtt
pc-porta писал(а): под них надо держать запас не только тонера , но и чипов

Извините за мое ламерство, но на сколько я понял, чипы можно взломать программатором китайским дешевым. Или не каждый чип можно? И что значит держать чипов? Их покупать нужно уже готовые?

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 1:09 pm
ajtt
Усатый Полосатый писал(а):А на каком отдалении находится ближайший поставщик засходки, сколько дней лету доставка расходников до вас, какой ассортимент предлагается поставщиками ?

Поставщиков пока не нашли, но в интернете их достаточно. Из Москвы наверное...

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 1:21 pm
Goldwater
Неверно поняли про чипы.
Хотите - можете производить их (чипы) сами, но тогда у вас не останется времени на заправки)
В интернете и мусора всякого полно. Определитесь сначала, особенно если вам до Москвы не 100-200 км, а сугубо подальше.

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 1:23 pm
kvg
ajtt писал(а): И что значит держать чипов? Их покупать нужно уже готовые?


Именно так.

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 2:30 pm
Prosto_zapravschik
Прежде всего нужно определиться, что вам нужно от расходки: цена или качество.
В первую очередь - тонер. Ибо в основном идут заправки. Ремонты - реже.
Чипы брать только самые ходовые и недорогие, есссно.
Во вторую очередь - барабаны в основном для HP/Canon, Samsung/Xerox. Опять же самые ходовые.
В третью очередь - ракели и зарядники, т.к. они меняются реже чем барабаны. К тому же их не так много основных видов,.. так что можно взять по несколько штук.
...Все, что встречается реже: дорогие чипы, редкие барабаны, цветные тонеры, другой зип - можно все это потом постепенно приобрести.

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 6:56 pm
Усатый Полосатый
Нынешная сутуация по чипам делает бессмысленной покупку программатора, разве что недорогого, для программирования микросхем чипов типа 24с04 и ат88 имеет некоторый смысл, потому как иногда и старые модели типа гнус4200 приносят заправить, и в новых аппаратах 24с04 встречается, например драм херох3345, и можно такой чип обнулить

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 7:17 pm
Prosto_zapravschik
Ещё Ricoh постоянно приносят, обнуляются программатором без проблем

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 10:58 pm
Усатый Полосатый
ну массу всяких частностей по своему случаю, они уже выяснят в процессе роботы. мож им будут тащить валом какие нибудь д101, или е16, или ер-27 (это я условно, для примера).
например я рикохи(как хочу, так и называю) заправляю настолько редко, просто вааще вааще вааще редко - один штука в год. и вааще ни разу чипы им не менял, ну такие модели мне попадаются.
а так да. у меня например частые гости 1005 модификации и сф280, на них я держу и пленки и барабаны и тонеры. а уж остальное - по обстоятельствам. так что ТС, у тебя будут свои собственные шишки.

СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 10:27 am
ajtt
У меня еще один вопрос по закупке. Я читал в инете, что замена фотобарабанов производится через каждые три заправки. А как быть с остальными частями картриджа? На сколько часто они подлежат замене?

СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 10:57 am
pc-porta
пишу под самый обще-рядовой HP CE285A картридж и его близнецов :
не обязательно , через 3 заправки фотик менять .... хотя , если фотики брать по 85 рублей = ага дохнут быстро ... Митсубиси фотики под тот-же 285 картридж и 5-6 заправок переживут ...

СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 7:34 pm
Дормидонт_Генрихович
забавно, а зачем вы идете в заправочный бизнес не разбираясь в сути вопроса?