T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Продажа б/у техники как дополнение к основному занятию

Продажа б/у техники как дополнение к основному занятию

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вс авг 12, 2018 3:42 pm

Добрый день!

Не секрет, что занимаясь ремонтом, со временем так или иначе в собственности начинает скапливаться нерабочая и даже рабочая техника. С одной стороны такой запас временами очень выручает в основной сфере деятельности, а с другой стороны зачем добру простаивать.

Поэтому временами подумываю о том чтобы понемногу торговать б/у техникой. Но останавливают два фактора.
Первый это то что к ремонтнику от покупателя будет намного больше требований, чем если бы продавцом был такой же обычный пользователь как и сам покупатель. Т.е. покупатель, видя, что продавец оказывается еще и ремонтник, потом будет бегать к нему с требованиями устранить то одну "неисправность", то другую, бесплатно.

Второй фактор менее значительный, но тем не менее, это то, что б/у технику хотят купить за "копейки" и как-то жалко продавать за такие деньги. Хотя давно у меня был случай, достались два копира и я их выставил на продажу по отдельности и поставил довольно низкую цену. На что были какие-то несерьезные звонки и никто не покупал. Мне это надоело и я поднял цену. И сразу после этого эти два копира были распроданы в ближайшие дни.

Может кто таким занимается и поделится опытом. В общем давайте обсудим данную тему.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс авг 12, 2018 4:02 pm

даешь условную гарантию 2 недели, техника же б/у. никаких бесплатных ремонтов.
ессно - ты должен понимать, что продаваемый агрегат 2 недели обязательно проживет.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс авг 12, 2018 4:04 pm

Бу принтеры плохо берут.
Клиентам нужен выбор, гарантия, новые картриджи,.. запасные картриджи.
Если есть большое количество толковой техники, то можно организовать все это и на поток поставить...
...А вот, например, торговать бу самсунгами с пробегом по 50-100 тыс. и без кап. ремонта - не вижу морального права.
Вообще, бу и "восстановленная" техника - большая разница.
...Есть у нас в городе фирма бушкоой торгуют... и принтерами, и комплектухой. Сдуют пыль - поставят на полку, дадут гарантию 3 месяца, накрутят цену... а при возврате от клиента - начинаю с ним ругаться. Частенько принтеры к нам на ремонт отправляются... Так и живут - за счет обмана.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс авг 12, 2018 4:06 pm

Лучше на зап.части разбирать и торговать. Отправлять в регионы. Только желательно специализированную барахолку найти для этого или сайт сделать...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вс авг 12, 2018 4:40 pm

А я думал по бухгалтерии будут вопросы, как не огрести от налоговой :-) :-)
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс авг 12, 2018 5:46 pm

У меня нет склада с такой техникой, но килиентам иногда бушную продаю. Конкретные модели, конкретное состояние, гарантия моя.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Вс авг 12, 2018 6:16 pm

а я при продаже старья даю клиентам пожизненную гарантию...потому у меня её и покупают.... - Кто, кроме ремонтника, может знать, что клиенту нужно и будет работать дольше?....вот-вот....и я не парюсь, если в епсоне сдыхает голова через месяц....гарантия пожизненная....аппарат умер - гарантия закончилась... :-)
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс авг 12, 2018 7:30 pm

со струей не роботаю, ток лазоры.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс авг 12, 2018 9:10 pm

Просто бэушку продавать невыгодно; восстановленную с некоторой гарантией - самое то. Главное, пральную цену поставить. Времена нынче чижолые, берут на-ура. Продавать по узам на разбор - гораздо муторнее и хлопотнее, и выгода меньше (один узел не продашь по цене аппарата, а 3-4 узла продать - совсем не быстро).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн авг 13, 2018 8:06 am

И где же это б/у узлы продают?

Мне кажется, что принтер целиком быстрее продать, т.к. потенциальных покупателей больше. А узлы же только потенциально ремонтники могут купить, что априори меньше, чем просто пользователей которым нужен принтер.

Кстати, кто за сколько бы выставил на продажу HP 1200, Canon MF4410, Canon MF4018, Xerox PE114e?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пн авг 13, 2018 8:31 am

нр1200 - 500-1000 гривней...4410 - до трёх тыс....4018 - 1500-2500.....114 и 4200 - 1800-2000 грив....1бакс-27 грив на сегодня
если аппарат типа 4410 - его выгоднее продать как запчасти....если 1200 - целиком (и то никому не нужен)
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн авг 13, 2018 9:01 am

Sveterkom писал(а):Кстати, кто за сколько бы выставил на продажу HP 1200, Canon MF4410, Canon MF4018, Xerox PE114e?

За 500 руб. заберу :-) . Какой пробег? В каком состоянии? По человечески пиши и подробнее
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн авг 13, 2018 11:30 am

А что писать, это я чтобы узнать как обстоят дела с ценами на б/у технику
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн авг 13, 2018 2:13 pm

HP 1200 от 100 до 3000 р.
Canon Mf4410 от 500 до 10000 р.
Canon MF 4018 от 300 до 8000 р.
Xerox PE114e от 300 до 6000 р.
...Да примерно как Некиж написал получается,.. хотя я сначала написал сам (не глядя), а потом заметил - почти одинаково
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Пн авг 13, 2018 9:03 pm

HP 1200 - 1500 руб
Canon Mf4410 - 5500 руб
Canon MF 4018 - 5500 руб
Xerox PE114e - 2500 руб
Такие цены в Калининграде. Ну а вообще цена ограничена только совестью и умением продавать :-)
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}