T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Курьерские услуги Москва- кто в какой конторе заказывает?

Курьерские услуги Москва- кто в какой конторе заказывает?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт дек 06, 2018 3:22 pm

так называемый "след протектора" :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт дек 06, 2018 7:25 pm

ага, если в пакет завёрнутый с песком - "песчаная дюна")
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Копи Принтерс » Сб май 25, 2019 11:16 am

Работал курьером в Достависта по этому специально зарегался на форуме чтобы ответить в этой теме, уволился из-за низкой оплаты труда - не понимаю о каких тысячах говорит ТС - доставка в Досе сейчас ниже плинтуса за частую платят столько сколько стоит проезд т.е. 200 рублей, а интернет магазины вообще платят 100 рублей за точку ! Если тебе надо сделать например 3-5-10 выездов забрать картриджи - привести их тебе в офис - а потом развести клиентам - делай заказ сразу веерный по нескольким точка например делаешь задание - съездить на 5 адресов и забрать картриджи и привести тебе в офис - это обойдется тебе в 500 рублей (5 адресов) потом заправишь - сделаешь новое задание - развести картриджи по 5 адресам - и это будет стоить тоже рублей 500, там щас почти все заказы именно такие - веерные (на много адресов и с низкой оплатой) а сама система норм ничего не хочу сказать - дося отличная курьерская служба но возможно летний тренд с низкой оплатой за курьерскую доставку стал не выгоден курьерам (а вот интернет магазинам наоборот выгоден) в общем еще раз досю посмотри
Аватар пользователя
Копи Принтерс   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб май 25, 2019 1:30 pm

1 в достависте нет заказов по 100 руб - может Вам как курьеру и платят 100 руб за заказ, я не знаю, но я, как заказчик, оплачиваю далеко не 100 руб, самый обычный заказ до 5 кг - обычная доставка 5 заправленных картриджей - примерно-400 руб в одну сторону в зависимости от точки Мск.
Пример заказа на доставку картриджей в ОДНУ СТОРОНУ


2 курьеры достависты - это проблемы, неоднократно было что "курьер не найден - попробуйте увеличить цену", хотя калькулятор на сайте четко объявляет цену доставки- но...по факту с тебя вымогают больше) либо вези сам)))) brrr ) - в той же птичка москоу такого никогда нет, - четко стоимость, четко оплата, находится курьер через 10 минут и никаких проблем, юзаю уже много времени.

3 я не верю чтобы курьер, уволившийся из за "оплаты труда" пиарил достависту) все на оборот ее хаят и поносят, а к вас и дешево и хорошо и для магазинов вообще рай - "в общем еще раз досю посмотри" (С) :-) - да снова посмотрел) не поленился) - ссылка выше на цену доставки i_bbo
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Копи Принтерс » Сб май 25, 2019 3:59 pm

А зачем мне хайтить Достависту ? Только потому что мне перестало нравиться работать курьером по крайне мере за те деньги которые там платят ? Они же не заставляют ездить за 100 рублей - просто на выбор есть заказы или едешь забираешь - отвозишь получаешь 200-300 рублей (300 это уже часа на полтора поездочка скорее всего через всю Москву) и большая вероятность потом ехать домой порожником потому что не факт что на месте возьмешь заказ, или гарантированные поездки когда берешь сразу 3-4 или даже 5-7 точек - ездишь развозишь товар из итернет магазина не ищешь попутных заказов потому что и так уже набрал заказов - в общем обеспечивают работой, но и платят за это 100 рублей за точку, а то что в скрин шоте - ты попробуй добавить еще 3-4 адреса - цена будет 600 -700 рублей (за 5 адресов) курье получит 500 где то
Аватар пользователя
Копи Принтерс   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Копи Принтерс » Сб май 25, 2019 4:02 pm

я просто хочу сказать что если делаешь веерные заказы по нескольким адресам но цена будет гораздо ниже чем если так же считать по 1 поездке, чем и пользуются интернет магазины, загружают курьера и платят ему наверно половину от того сколько бы платили если бы это был их курьер на окладе
Аватар пользователя
Копи Принтерс   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение F4rsight » Ср май 29, 2019 10:47 am

kazancev писал(а): в той же птичка москоу такого никогда нет, - четко стоимость, четко оплата, находится курьер через 10 минут и никаких проблем, юзаю уже много времени.

а можно ссылку на их сайт? а то лето уже на пороге а все мы знаем как летом работает достависта e_moe
Аватар пользователя
F4rsight   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср май 29, 2019 11:21 am

F4rsight писал(а):
kazancev писал(а): в той же птичка москоу такого никогда нет, - четко стоимость, четко оплата, находится курьер через 10 минут и никаких проблем, юзаю уже много времени.

а можно ссылку на их сайт? а то лето уже на пороге а все мы знаем как летом работает достависта e_moe


курьерская служба птичка
при оформлении заказа не жлобитесь - пишите страховую сумму, если курьер пропадет итд то Вам вернут эту сумму, надбавка не особо большая, я всегда себя страхую когда новые картриджи отправляю, а бу смысла страховать никакого если это нельзя сдать по дороге в тот же ксер ру)))))
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение F4rsight » Чт июн 06, 2019 6:54 pm

kazancev писал(а):курьерская служба птичка
при оформлении заказа не жлобитесь - пишите страховую сумму, если курьер пропадет итд то Вам вернут эту сумму, надбавка не особо большая, я всегда себя страхую когда новые картриджи отправляю, а бу смысла страховать никакого если это нельзя сдать по дороге в тот же ксер ру)))))

спасибо, учту!))
Аватар пользователя
F4rsight   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}