T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Курьерские услуги Москва- кто в какой конторе заказывает?

Курьерские услуги Москва- кто в какой конторе заказывает?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вт окт 02, 2018 11:15 am

kvg писал(а):То есть, по сути, взрастить себе самому конкурентов:))

А вы их не сильно взращивайте. Распределите обязанности и чтобы каждый только одну гайку крутил, грубо говоря. И тут уже подбор кадров начинает играть роль. Больше всего ценятся исполнительные, но безинициативные амебы. Но их найти надо еще) Это такая система неправославная, капиталистически-эксплуататорская. Либо ты в ней, либо..пашешь сам до упора.
Есть еще коммунистически-идейная система, но где взять идейных людей сейчас, это вопрос.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт окт 02, 2018 12:09 pm

kvg писал(а):То есть, по сути, взрастить себе самому конкурентов:))

По сути да, но никуда от этого не денешся. Мне надо, чтобы мой наемник мочил врагов так как надо мне, а не так как он того захочет )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср окт 03, 2018 2:12 am

"... стационарную работу не планирую..."
"... забираю аппарат в мастерскую..."
Показания-то не сходятся.
И еще: волки-одиночки в таком бизнесе ВСЕГДА в проигрыше по сравнению с коллективными исполнителями. Проверено за 25 последних лет.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср окт 03, 2018 8:09 am

не, разумеется стационарная компонента и в моей работе есть. что то приходиться забирать и чинить на своей территории, и катриджи тоже заправлять у себя. но это происходит намного реже. основная часть заказов у меня на выезде, на территории клиента.

насчет волки-одиночки - разумеется, если на каждую задачу в тех процессе есть свое отвественное лицо, один мастер заправляет катриджи, второй чинит лазерную технику, третий струйную, четвертый паяет электронику, пятый с кампутерами возится, и т.д. и т.п., то конечно, такой обширный ассортимент услуг будет являться неоспоримым преимуществом. Однако и управление ВСЕГДА должно быть в ОДНИХ РУКАХ, то есть, руководитель, он же владелец, должен быть ОДИН !!!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Langust » Вт дек 04, 2018 4:10 pm

А вариант с пенсионерами не пробовали? У них проезд бесплатный, я думаю до 5 картриджей они смогут возить, и по 1 тоже, хоть какая подработка!
Жизнь это дорога к смерти, но некоторые дураки лезут без очереди.
Аватар пользователя
Langust   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 04, 2018 4:11 pm

Пенсионеры скоро в цене будут :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт дек 04, 2018 4:35 pm

нашел дешевый вариант, опробовал=понравилось.. не в целях рекламы (ptichka.moscow),
пример: с марьино привезти в сервис на беговую 5 картриджей до 3кг = 280 руб, обратно тоже = 560 руб, итого на круг примерно 600 руб забрать заправить отвезти если до 3 кг будет, в среднем редко 3 кг превышает, но все равно 600 тоже дорого, но дешевле думаю даже с курьерами не договоришься т.к. все равно дешевле 300 руб (забрать и привезти) никто не поедет т.к. тут и проезд и время итд = дешевле 300 тупо не выгодно, если до 1кг вес то еще дешевле 250 руб (забрать-отвезти)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт дек 04, 2018 6:46 pm

я пользовался курьерами с соседней фирмы - по городу 200 рублей ... никто не был обделён .
потом отказался : звонят клиенты - забрать и заправить 5 картригов допустим 285 .... курьер привозит 5 картригов , а 3 из пяти убиты в [цензура] ... (фотики , магнитники , очнь ищё много букв....) . Звонишь клиентам и начинается говно-замес , ибо со слов клиента : у нас картриджи отлично печатали , просто отлично печатали , лучше всех на свете печатали , в 8-9-10 раз лучше новых оригинальных они печатали. Даже не знаем - зачем их отдали заправлять, они-же отлично печатали. А вы заправлять не умеете - вот они у вас и мажут и блЯдят.... мы только заправку вам оплатим - и картриджи должны отлично печатать .... вы не заправлвщик , а рвач , [цензура] и хапуга . Уже получается восстановление картрига с заменой составляющих .... и по цене заправки , а оно мне надо ??
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 04, 2018 7:16 pm

Это надо тогда с отпечатками картриджи забирать, как док-во качества картриджа. Я так с одной конторы забираю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт дек 04, 2018 7:21 pm

пройденный этап .... курьер не будит этим заниматься , его дело картриджи пересчитать и мне доставить ....
а один и то-же отпечаток на несколько картриджей - я уже десяток раз видел
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср дек 05, 2018 8:45 am

Я один раз видел отпечаток струйного принтака, приложенный к лазерному картриджу :D

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Jamescon
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 05, 2018 9:44 am

А я один раз видел отпечаток ботинка на пакете с картриджем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср дек 05, 2018 12:23 pm

pc-porta писал(а):я пользовался курьерами с соседней фирмы - по городу 200 рублей ... никто не был обделён .
потом отказался : звонят клиенты - забрать и заправить 5 картригов допустим 285 .... курьер привозит 5 картригов , а 3 из пяти убиты в [цензура] ... (фотики , магнитники , очнь ищё много букв....) . Звонишь клиентам и начинается говно-замес , ибо со слов клиента : у нас картриджи отлично печатали , просто отлично печатали , лучше всех на свете печатали , в 8-9-10 раз лучше новых оригинальных они печатали. Даже не знаем - зачем их отдали заправлять, они-же отлично печатали. А вы заправлять не умеете - вот они у вас и мажут и блЯдят.... мы только заправку вам оплатим - и картриджи должны отлично печатать .... вы не заправлвщик , а рвач , [цензура] и хапуга . Уже получается восстановление картрига с заменой составляющих .... и по цене заправки , а оно мне надо ??


че та попахивает что не курьер виноват, а клиент хочет развести на ремонт халявный за ваш счет. Тут бесполезно от них какие то отпечатки забирать итд - с такими нельзя работать. Я удивлен от вас услышать что вы таким разводилам сделали ремонт, обучно вы таких хапуг посылаете и ничего им за свой счет не делаете..
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср дек 05, 2018 2:01 pm

я не писал , что курьер виноват .... короче - дохрен букв.
Клиентов - халявщиков сотни ... есть форум www.testcopy.ru - всё по ремонту оргтехники (не считать за рекламу) , а есть тематические форумы и группы по интересам , где учат халявничать - ГовноГугл в помощь.
краткая суть такая : курьер может отвозить картриджи готовые клиентам .... или новые картриджи в случае покупки ....
а вот забирать технику в ремонт и картриджи на заправку - должен всё-же мастер , подмастерье или всё-же специалист ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср дек 05, 2018 4:08 pm

kvg писал(а):А я один раз видел отпечаток ботинка на пакете с картриджем.

и вам пытались втюхать, что это образец печати этого картриджа?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}