T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Купить машину или ездить на такси: что выгоднее для вас ...

Купить машину или ездить на такси: что выгоднее для вас ...

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Rush » Сб ноя 03, 2018 8:28 pm

Купить машину или ездить на такси: что выгоднее для вас ...
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб ноя 03, 2018 8:32 pm

своя машина
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб ноя 03, 2018 9:09 pm

ясен перец своя машина дешевле, чем такси.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб ноя 03, 2018 9:18 pm

Руш, тя чет ваащее занесло не по профилю :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение hp1012 » Сб ноя 03, 2018 9:36 pm

КАРШЕРИНГ
Аватар пользователя
hp1012   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Сб ноя 03, 2018 9:43 pm

Порошки, инструменты тоже в такси загрузите? А аппараты 3 формата? А он будет с вами весь день ездить? Странный вопрос.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 03, 2018 10:48 pm

Не так все однозначно, допускаю, что, в определенных случаях, такси выгоднее.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб ноя 03, 2018 10:50 pm

Я когда-то ездил на выезды к клиентам на маршрутке ) Но если их набирается много, то тачила - без вариантов..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс ноя 04, 2018 8:32 am

Один мой знакомый автолюбитель рассказал, что ему ездить на своей машине до работы и обратно будет стоить 500 руб. (типа она ещё стоит греется, бензинчик пожирает). На такси тоже 500+/- руб. выйдет... На автобусной маршрутке - 40 руб.
Но он все равно ездит на машине, потому что автолюбитель.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс ноя 04, 2018 10:29 am

Ездил я до метры на авто, и обратно, тратил 1000 рублей в неделю на бензин, и еще 2000 в месяц на общественный проездной. Щя езжу до жд.станции, и далее на поезде. Теперь эту 1000 на бензин трачу в месяц, еще 800 на электричкк, тоже в месяц, еще 2000 на общественный проездной. На своем авто езжу только забирать аппараты клиента в мастерскую, или много катригов на заправку, туда же.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение hp1012 » Вс ноя 04, 2018 11:08 am

пешком еще дешевле, только морковка перед носом....
Аватар пользователя
hp1012   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс ноя 04, 2018 12:04 pm

Сейчас все идет к тому, что в большом городе иметь свою машину становится не выгодно. Процесс постепенный, но неизбежный. Если раскидать стоимость машины, стоимость бензина, стоимость страховки, стоимость обслуживания машины (техосмотр, колеса, ремонты), плюс учесть внезапные траты - аварии и серьезные, дорогие поломки, учесть платные парковки и сплюсовать это всё, то запросто может оказаться, что на такси ( тем более что цены на поездку падают) разъезжать выйдет столько же, как и на своей машине.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс ноя 04, 2018 1:11 pm

на своей машине выгодней, если сумма затрат на ее содержание не превышает затрат на такси...
короче, не берите старенький рассыпающийся ВАЗ (у меня была десятка ku_mar )
лучше взять какую-нибудь подержаную иномарочку с экономичным движком (не имеюю ввиду тараканов типа getz)...
thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс ноя 04, 2018 3:26 pm

Без машины нельзя. Без машины же спиться можно...

А если серьёзно, то машина - это свобода, образ жизни. Я без машины - как без ног.
Если иду пешком по дороге (это бывает крайне редко, с пьянки, например), то мне зеркал заднего вида физически не хватает!

И да. На первые права сдал в 15 лет. На мотоцикл. Получил в 16 (когда паспорт выдали).
Сейчас открыты категории А, В, С.

Как то основная машина зависла в ремонте на 1,5 месяца. Так я поднял с коленок старенькую шестёрку, что пылилась в гараже, прошел техосмотр и купил страховку. Ибо не могу без колес. Зависимость.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вс ноя 04, 2018 3:50 pm

Если свою машину станет не выгодно, то не такси будет популярно, а услуги курьеров-доставщиков, которые будут по маршруту по заявкам ехать, не только ваши картриджи, но и все другое развозить. Тогда у них будет много заявок и соотв. не дорого будет выходить доставка. Кстати картриджи у нас большие сети уже начинают по 500-600 рублей продавать, так что кажись скоро все сведется к доставке новых картриджей. Останутся выезды только на ремонт.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}