T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Стоит ли открывать сервисный центр, Москва, МО?

Стоит ли открывать сервисный центр, Москва, МО?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Langust » Пн дек 03, 2018 11:41 pm

Усатый Полосатый писал(а):Как заправляли и ломали технику, так и продолжают этим заниматься. Заказы и клиенты есть.

Спасибо за ответ, в целом согласен с вами полностью.
Жизнь это дорога к смерти, но некоторые дураки лезут без очереди.
Аватар пользователя
Langust   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 03, 2018 11:50 pm

Струйники тоже разные бывают. 25-баксовые аппараты - конечно, не стоют ремонтов; Но есть и серьезные девайсы.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт дек 04, 2018 8:27 am

tygaimaks писал(а):Аппараты дешевеют с каждым годом

это в какой вселенной такое происходит?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт дек 04, 2018 8:39 am

Langust писал(а):Спасибо, но струйники мне кажется всегда в ремонте не особо много приносили.

+1, особенно всякая мелочь от кенона и хп, типа упомянутого дескджета 5800

На мой взгляд, самая большая сложность в том, что сейчас шараг, которые занимаются заправками/ремонтами, на каждом углу, и влезть куда-то между ними, мне представляется проблематичным
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт дек 04, 2018 8:53 am

pc-porta писал(а):Заправки - всегда рентабельны .... ремонты - не всегда ....

можно пояснить этот момент?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 04, 2018 8:58 am

По-моему и так ясно - принесли мешок картридже на заправку, заправил, отдал, получил деньги.
Принесли принтер в ремонт, день про....ся, если починить не смог, отдал так. Получил ничего.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт дек 04, 2018 9:35 am

ну тогда можно представить, что принесли мешок убитых совместимок, которые хочется обнять и плакать, их восстановление рентабельно будет? особенно на фоне того, что большинство форумчан хочет ремонтировать и заправлять только оригиналы...можно просто не брать все подряд в ремонт, что бы потом не знать, что делать с принтерами :-): да и из этого можно извлечь выгоду - выкупать неремонтопригодную технику и либо на запчасти, либо на восстановление...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт дек 04, 2018 10:13 am

полную херь начинаете уже писать ...
Заправка картриджа и восстановление картриджа - разные вещи слегка по рентабельности вопроса ....
Восстановление ОРИГИНАЛЬНОГО картриджа и восстановление СОВМЕСТИМОГО картриджа - тоже слегка разные вещи ....
Ремонт - ремонту тоже рознь ... тока сдеся уже уж слишком дофига писать, а мне лень чё-то [цензура] в туман ....
Выкуп слегка ушатной техники для последующей перепродажи или на ЗИП - ваще песня отдельная ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Langust » Вт дек 04, 2018 10:21 am

aresson писал(а):
Langust писал(а):Спасибо, но струйники мне кажется всегда в ремонте не особо много приносили.

+1, особенно всякая мелочь от кенона и хп, типа упомянутого дескджета 5800

На мой взгляд, самая большая сложность в том, что сейчас шараг, которые занимаются заправками/ремонтами, на каждом углу, и влезть куда-то между ними, мне представляется проблематичным

Про огромное количество контор полостью согласен. При чем качество часто тоже хромает!
Жизнь это дорога к смерти, но некоторые дураки лезут без очереди.
Аватар пользователя
Langust   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Langust » Вт дек 04, 2018 10:24 am

Спасибо всем откликнувшимся. Наверное беспроигрышный вариант в данной теме как и во всем. Нужны знакомые в компаниях в в отделе АХО, тогда можно и заказы брать, ну и практиковать активные продажи.
На мой взгляд минус в наше время в том, что совместимый картридж стоит без малого как заправка, пусть даже он и одноразовый.
Жизнь это дорога к смерти, но некоторые дураки лезут без очереди.
Аватар пользователя
Langust   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт дек 04, 2018 1:15 pm

Langust писал(а):При чем качество часто тоже хромает!

Хромает, у некоторых на обе ноги даже)
С одной стороны, это хорошо для тех, кто заработал свою хорошую репутацию, от них придут к нам.
А с другой стороны, на первоначальном этапе сложновато доказать, что ты лучше них, так как у народа почему-то от таких горе мастеров впечатление распространяется на всех остальных
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт дек 04, 2018 3:32 pm

Langust писал(а):Спасибо всем откликнувшимся. Наверное беспроигрышный вариант в данной теме как и во всем. Нужны знакомые в компаниях в в отделе АХО, тогда можно и заказы брать, ну и практиковать активные продажи.
На мой взгляд минус в наше время в том, что совместимый картридж стоит без малого как заправка, пусть даже он и одноразовый.


:-) :-)
неа = беспроигрышных вариантов не бывает в жизни...
неа = знакомые в компаниях в в отделе АХО -- будут отъедать бОльшую часть прибыли ... будут = никуда Вы не денетесь ...
неа = совместимый картридж стоит без малого как заправка -- часто стоит дешевле заправки оригинала ...
неа = и практиковать активные продажи -- потом-%% , налог , НДС ... и в итоге - горсть копеек на выходе ...

мне просто стало интересно - зачем ушли из ювелирки ? ... интересное и прибыльное направление ведь ... держится это направление уже 1000+500 лет на человеческой алчности , жадности и глупости .... и будит держаться ещё долгие века
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Langust » Вт дек 04, 2018 3:50 pm

1. Про знакомых категорично не согласен, я собственно так и работал, по факту больше прибыли чем отъеданий. Заправку я делал на 100 - 150 дороже чем обычно. При этом мотивация (в простонародье - откат) была равна 10% от чистой прибыли, т.е. чистая стоимость заправки за вычетом тонера была примерно 300 рублей, в случае со своими людьми 400, и если элементарно посчитать то я отдавал 40 рублей но сверху обычной цены имел еще 60!
2. Согласен с вами полностью, но неужто качество там совсем никакое?
3. Ну а вы как работаете, без НДС? А активными продажами можно заниматься самому.

Из ювелирки не ушел, просто одно другому не мешает. И может расстрою вас, но там тоже не все так просто как кажется на самом деле. Это все таки не заправка за 500 рублей а дорогая покупка и покупатель предпочитает более громкие имена, пусть и с более хреновым качеством. Но это как говориться другая история.

По теме спасибо за мнение, очень интересно.
Жизнь это дорога к смерти, но некоторые дураки лезут без очереди.
Аватар пользователя
Langust   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}