T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Самозанятый не может перепродавать...или может?))

Самозанятый не может перепродавать...или может?))

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб янв 05, 2019 3:07 pm

dmitrkv писал(а):2 года ИП.... Теперь ДНС и не жужу...

что такое "ДНС" ? и что значит "не жужу" ? - не понял ничего.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 05, 2019 3:36 pm

Вероятно, это должно значить "работаю в DNS и молчу в тряпочку")))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб янв 05, 2019 5:30 pm

В общем ничерта не понятно как быть с продажами картриджей. Ясный пень я не планирую их сам делать, ни перепаковывать в другие коробки. Максимум могу писать " картридж собственного производства такой то" или "картридж СП ce285a". С расчетного счета я картриджи не закупаю, т.е. факт покупки/продажи по расчетному счету не выявить, на расчетный счет только платежи приходят за заправку и новые совместимки без указания фирмы производителя, просто "совм.карт. cf218a" итд. Вот и думаю - если по закону я могу продавать товары собст.пр-ва то как они при таких раскладах выявят "перепродажу товара"
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб янв 05, 2019 6:29 pm

У самозанятого может быть расчетный счет?
Может, он и кассовый аппарат поставить себе может?
И терминал для приема платежей с карт?
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб янв 05, 2019 7:26 pm

apopovv писал(а):У самозанятого может быть расчетный счет?
Может, он и кассовый аппарат поставить себе может?
И терминал для приема платежей с карт?


Р/с можкт быть, сейчас спецпрограмма в сбербанке под это

Кассовый аппарат не нужен, скачиваешь приложение на телефон, регишься, оно чеки выбивает, от покупателя для чека нужен инн его иначе чек не пробить

Терминал не нужен, официально сбербанконлайн далее как бабки пришли ты пробиваешь чек в приложении на телефоне "мой налог", юрлица могут уменьшать свои налоги по тем чекам что ты им выдаешь через приложение, можешь чек в электронном виде скинуть покупателю на почту или воцап или распечатать на принтере.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс янв 06, 2019 12:58 am

Всё это конечно хорошо, но насчет чеков и приема карт замечу - мне проще быть ИП, чем вышеописанной херотенью заниматься.
Когда очередь клиентов с банковскими картами в потных ладошках стоит - тут даже обсуждать нечего, что удобнее, банковский терминал или херотень через телефон.
Мне сложно себе представить, как самозанятый в однёху обслуживает поток клиентов с заправками и ремонтами (половину из которых хотят оплатить карточкой) и еще умудряется объяснять каждому про сбербанк онлайн, про ИНН, про чек не бумажный, а электронный ("мне нужен чек! у меня нет вацап! зачем вам мой ИНН?!?!?!"), мудиться со сбербанком онлайн и прочими прогами, но спорить не будем, можете считать, что я ничего не говорил, кому как удобнее, тот так и работает.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс янв 06, 2019 9:56 am

)) Приезжайте в Медведково, покажу) Ребята, с которыми я общаюсь по нескольку раз в неделю, примерно так и работают (хоть пока и ИП). И еще время остается телик посмотреть и чайку попить. При этом у них не только заправка и ремонт, но и небольшая (в размер жилой комнаты) витрина канцтоваров-картриджей-игрушек.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс янв 06, 2019 2:04 pm

ИНН ,если пробиваешь чек физлицу ,не нужен, ИНН нужен если пробиваешь юрлицу т.к. юрлицо на основании этого чека может уменьшить свои налоги в конце квартала на сумму этого чека.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс янв 06, 2019 2:52 pm

Goldwater писал(а):)) Приезжайте в Медведково


та ну нахер, еще медведь задерет...

Goldwater писал(а):примерно так и работают (хоть пока и ИП)


Та й нехай работают. Jedem das seine. Мне удобнее, чтоб клиент свою карточку или телефончик с "apple pay" к терминалу приложил и из кассы чек вылез.

kazancev писал(а):ИНН ,если пробиваешь чек физлицу ,не нужен


Та й нехай не нужен.
Лично мне проще платить ЕНВД+УСН6%, заплатить за кассу и отдавать процент банку за терминал, чем всё вот это вот вышеописанное, на котором я больше потеряю, чем приобрету :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс янв 06, 2019 3:57 pm

Нет, медведь не тронет, а вот медведка - точно загрызет))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}