T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Самозанятый не может перепродавать...или может?))

Самозанятый не может перепродавать...или может?))

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб дек 29, 2018 1:51 pm

в Мск, Мск области, Казани, Татарстане и калужской области стартует фигня под вывеской "Самозанятые голодранцы в едину кучугоп" чтобы с них драть бабло.
Собственно, если можно было им перепродавать товар я бы пошел не задумываясь сменив ИП на самозанятый...но..им нельзя перепродавать...т.е. картриджи заправлять смогу, продавать картриджи, купленные в фирмах нв принт, рамис итд уже не смогу т.к. это перепродажа. По идее самозанятые могут продавать товары своего производства, но вряд ли кто то будет в налоговой разбираться увидя проводки где будут "картриджи такие то" сделал я их сам или купил/продал, скорее всего даже париться не станут т.к. в их понимании сделать самому картридж нереально, можно испечь торт, связать шапку своими руками, но сделать картридж - нет, хотя теоретически я могу взять пустые картриджи китайские, заправить и продать - сам заправить, сделать - по закону вроде могу, а то что они запакованы итд так я запаковать могу, проблем нет. И вот встает вопрос - шо будет если стать этим самозанятым и продавать картриджи проводя в документах "Картриджи собственного производства Иван Иваныч Иванов" артикул CB285A ? Как это будут отслеживать и в случае если поймают за продажей картриджей - как докажут что это не я их сделал из той же бушки, а купил и перепродал? Думаю никто не будет доказывать - тупо обвинят и лишат статуса "самозанятый" может со штрафом, а оправдываться и доказывать будет по ходу некому т.к. просто будут слать нах как обычно и все.
Что думаете, товарищи?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 29, 2018 2:08 pm

Надо посчитать что выгоднее, быть ИП или самозанятым, в некоторых случаях быть ИП выгоднее и причем по налогам - это зависит от получаемого дохода.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб дек 29, 2018 2:39 pm

kvg писал(а):Надо посчитать что выгоднее, быть ИП или самозанятым, в некоторых случаях быть ИП выгоднее и причем по налогам - это зависит от получаемого дохода.

я уже давно все посчитал, мне главное как торговать картриджами т.к. перепродажа запрещена, в остальном уже все понял thank_you
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб дек 29, 2018 2:43 pm

Суть мого непонимания - может ли самозанятый Сам делать картриджи из бУшки и продавать как "сделал Сам - по закону имею право" или же есть какие то нюансы, ну сомневаюсь я что налоговая будет разбираться сделал ты САМ или же купил/продал т.к. для них "картридж" это как "телевизор" который ты типа не можешь сделать новым, типа можешь торт, сумку, шапку, а вот картридж это уже космос. Может это мне дурак налоговик попался что может быть хз ведь по логике чтобы шапку сделать я же тоже шерсть должен купить) не могу же я сам шерсть делать, так же и картриджи по сути - могу купить запчасти и сделать и продать, напишу же в документах "картридж собственного производства дядя Ваня Иванов" модель CE285A :-) но могу же я купить бушку совместимую на том же авито и сделать ? могу, будет считаться что сам сделал? По закону, как понимаю, - Да, будет, могу продавать как самозанятый? - могу, вот только на деле как это будет хз. понятно дело что сам сделать картридж оригинальный не могу, продавать оригинал не получится официально по этой причине, но совместимку по сути могу r_ill
а вот как потом будут ( и будут ли!) разбираться продал я свое али купил/продал - вот вопрос... :du_ma_et:
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб дек 29, 2018 2:51 pm

Кстати доставка тоже запрещена самозанятым - т.е. платную доставку делать не имеют права)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб дек 29, 2018 2:53 pm

я думаю пока нет прецедентов - точного ответа не будет.

по сути - если ты взял любой б/у картридж, наклеил свою наклейку и продаешь под видом своего - пожалуйста.
и упаковку можешь свою тоже оформить.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб дек 29, 2018 3:02 pm

kazancev писал(а):не могу же я сам шерсть делать

почему это? мож у тебя волосатость повышеная :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб дек 29, 2018 3:20 pm

oldman_lbt писал(а):я думаю пока нет прецедентов - точного ответа не будет.

по сути - если ты взял любой б/у картридж, наклеил свою наклейку и продаешь под видом своего - пожалуйста.
и упаковку можешь свою тоже оформить.


а кто это будет проверять и доказывать? Кому это надо если суммы будут вообще не большими? Что то сомневаюсь что кто то будет вызывать с контрольной закупкой картриджей и смотреть - коробка там от "дяди Ваня Иванова" или от "Юнитона"... да и потом если я купил бушку комплект с коробкой, сам заправил и продал - по сути это нарушение "торговой марки", но по закону "самозанятый" я же сам его сделал! Т.е. нужно доказать что это не я делал, а купил уже такой товар, т.е. голограммы там производителя должны сохранены быть, чека производителя, т.е. нужна экспертиза которая могла бы подтвердить что это сделано на заводе, а не мной - вот тогда факт нарушения будет, но кто этим будет заморачиваться если продается какие то "совместимые картриджи собственного производства дядя Васи CE285A" ? понятно что если ты продаешь оригинал ты в документах не напишешь такой бред, а вот тому кто покупает совместимку пофигу - списать по закону бабки они могут, а какие они покупают картриджи оригинал или совмес похрен .
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб дек 29, 2018 3:30 pm

пакет черный с наклейкой саморазработанной - картридж дядя Ваня - всё, это твой товар.
на самом картридже тоже сделай - СЕ285А дядя Ваня в своей цветовой гамме.

и там уже будет абсолютно пофигу - из чего, как он сделан - говоришь - сам делаю,
из деталек отдельных.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 29, 2018 4:52 pm

Ага, это как с машинокомплектами, чтобы уйти от пошлин - ввозится машина по частям, у нас собирается, и пошлину можно не платить, типа страна происхождения автомобиля - Россия.

Имхо бред. Так можно и оригинальные картриджи перезаправлять и продавать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 29, 2018 5:53 pm

Можно. И если раньше это делалось полулегально, то через некоторое время будет делаться гораздо более легально.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб дек 29, 2018 6:22 pm

Goldwater писал(а):Можно. И если раньше это делалось полулегально, то через некоторое время будет делаться гораздо более легально.


с одной стороны да. Вроде закон тебе разрешает продавать товар сделанный Своими руками - но с другой стороны у нас такая сраная система что могут сказать что торт ты смог сделать и продать, а вот картриджи продавать это совсем другое дело - "ты и машину так можешь купить и продать,а если спросит налоговая сказать "сам сделал" т.е. в налоговой могут тупо по категориям судить - торт мог сделать, картридж уже не мог=перепродажа=снятие с режима НПД и похер даже если ты сам реально его собрал из запчастей.
вот как они доказывать будут факт "перепродажи" следовательно "нарушение налогового режима НПД" непонятно, думаю тупо "продажа картриджей=нарушение т.к. факт перепродажи т.к. сделать его нельзя т.е. врет чел, а торт мог и сделать - хер с ним.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 29, 2018 6:28 pm

Прочитал. Очень близко перекликается с классическим
"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?" (С)
:))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб дек 29, 2018 8:16 pm

У нас так делает пол России привозя с китая хрень пишут Изготовленно в Китае, Произведенно в России + свою лычку.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Пт янв 04, 2019 8:21 am

2 года ИП.... Теперь ДНС и не жужу...
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}