T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Где рекламировать интернет магазин

Где рекламировать интернет магазин

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Копи Принтерс » Сб май 25, 2019 11:37 am

Есть интернет магазин по торговле картриджами, не могу понять где рекламировать чтобы были покупатели - объясню ситуацию : в Яндекс маркете есть только 2 типа продавцов - это или те кто торгует подделками по грошевой цене продавая картридж в 2-3 раза дешевле чем он стоит у дистрибьютора или несколько крупных магазинов захвативших рынок (Никс, Комус, DNS и тому подобные), обычному магазину с средними ценами и оригинальной продукцией там делать нечего. Директ просто сжирает деньги -я думаю там просмотры идут только от конкурентов которые "знакомятся с ассортиментом" при том что ситуация с торговлей чем то схожа с Яндекс маркетом (или подделка за копейки или опять же монополисты), если торговать совместимыми картриджами которые в теории могут конкурировать с подделкой или монополистами то маржа с них не покрывает расходы на рекламу ( продать картридж за 500 рублей - заработать на нем 100 рублей а клик в Директе стоит 20-30 рублей, еще не факт что реклама окупиться), хотел бы узнать если не секрет как и где вы рекламируетесь ? И какой порядок цен (стараетесь продавать дешево и много или дорого но с хорошей маржей) ?
Аватар пользователя
Копи Принтерс   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Сб май 25, 2019 11:59 am

1). Яндекс-лох и это аксиома. Лох он в делах СЕО, но отжать ваши денежки вовсе не дурак. Это раз.
2). Хороший сервис всегда поможет продать. Это два.
3). Есть много категорий клиентов, условно это "только оригинал" (редкие), "дубли но хорошие", встречается чаще, и самые массовые это "вон тот подешвле... а есть еще дешевле?" На все три категории нужно делать упор. Каждая их них принесет свою долю ( да, Михал? )
А теперь самое вкусное-как и где рекламироваться.... Честно? Даже не задумывался, они как-то сами приходят...
Вы код свой посмотрите:
Код: выделить все
<meta charset="UTF-8" />
   <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge" />
   <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1" />

__________________
Код: выделить все
<meta name="generator" content="WordPress 4.9.10" />
<meta name="generator" content="WooCommerce 3.6.3" />


Простите, но на WP и с такими мета-тегами Вы какого результата ожидаете?
Эхххх ku_mar
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб май 25, 2019 12:11 pm

Да :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Копи Принтерс » Сб май 25, 2019 12:36 pm

ну сайт я делал сам и не очень хорошо разбираюсь в верстке, верней совсем не разбираюсь - но на цену за клик в яндексе верстка сайта никак не влияет - карточка с товаром есть - форма заказа тоже, надеяться на клиентов пришедших бесплатно по поиску тоже так себе занятие - даже хорошо склепанный сайт будет годами продвигаться а скорее всего не будет продвигаться из-за обилия монополистов на рынке которые делали свои сайты не на коленке как я а с помощью всяких Лебедевых и тому подобных бюро. Тут вопрос где размещать рекламу чтобы она приносила результат, и какое ценообразование должно быть.
Аватар пользователя
Копи Принтерс   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб май 25, 2019 12:52 pm

на счёт результата, хз, но что насчёт размещения рекламы в городских сообществах в соц.сетях?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб май 25, 2019 1:42 pm

ТС - если это Ваш Сайт тогда вообще вопрос про клиентов от этого сайта снят - их не будет по разным причинам, т.к. данный сайт абсолютно мертвый, некомпитентный и вообще чудо если кто то дождется загрузки главной страницы) плюс даже если дождется в нем столько косяков и проблем что это [цензура] - о каких продажах идет речь когда на сайте покупаются бу картриджи, коробки, ну итд итп прочие сумки и прочий бред. Если речь о другом сайте - то нужно смотреть уже его.

Чтобы конкурировать с оригиналом его нужно скупать у перекупщиков, которые скупают оригинал, и его потом продавать - покупаю в ресурсе, бюрократе Вы никогда им конкуренцию не составите))))) Подделкой мало кто на маркете торгует, торгуют оригиналом, скупленным или у населения или у перекупов, но тут можете нарваться на организацию бренд монитор, далее на притензии со стороны официальных дистрибьюторов итд итп - эти уроды будут жаловаться везде где можно и гадить всячески.

совсемтимкой торговать по 500 руб можно)) в том же нв принт 85а стоит 306 руб, а оптовая 250 руб наверное, если не ниже) навар обычно у них 30-50 руб, если дороже смысла торговать никакого, почти все кто торгует через маркет наваривают 30-50 руб, некоторые просто берут под заказ - есть заказ, отправляют с утра курьера на склад за картриджем и потом отдают клиенту, моржа 30-100 руб в зависимости от картриджа, как уж у них окупается это хз, но по факту ребята работают и солидно работают...значит как то живут на что то, хотя мне тоже не понятно.

самое хорошее это продавать своим клиентам в своем сервисе - других вариантов не вижу, а вот как наработать клиентов это история другая, хрен кто поделится способами конкретными))
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Сб май 25, 2019 1:50 pm

Именно это я и сказал:))) Только более корректно, но благодарен за прямоту:)

За это сообщение автора Mikki поблагодарил:
DouglasDub
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Сб май 25, 2019 2:02 pm

Копи Принтерс писал(а):на цену за клик в яндексе верстка сайта никак не влияет - карточка с товаром есть - форма заказа тоже, надеяться на клиентов пришедших бесплатно по поиску тоже так себе занятие - даже хорошо склепанный сайт будет годами продвигаться а скорее всего не будет продвигаться из-за обилия монополистов на рынке которые делали свои сайты не на коленке

Вы спросили-я ответил. Кормиться на я.директ это тоже "так себе" занятие, позвольте кое что разьяснить... Только продажи не пойдут, они не смогут конкурировать с монополистами, а вот продажи по сервису очень даже идут, позже, являясь сильным сервисом, вы можете обрасти "аутсорсерами", что привозят в ремонт и вы чините, но вот беда-не хотят у нас люди так работать (имеется в виду, конечные исполнители), еще один важный момент, ассортимент... А есть ли возможность завозить группу "для ассортимента"? ведь первые клиенты-это те кто ищет не стандартные вещи, и находя их у вас, вы слышите "ой как здорово, ни где не мог найти..." Потом еще, а потом и за банальной вещью приезжает, пусть дороже, но он знает что это есть в наличии. "Под заказ" народ возить не готов. Это целая наука. А рекламироваться... Ну, возможно, смысл и есть, но у меня реклама помогла только одной организации... Той, что продает рекламу, ибо такое количество информационного шума вокруг, что протягивая рекламу ты не рекламируешься, а увеличиваешь его количество. Что б реклама стрельнула, нужна хорошая реклама. А она стоит как некоторый бизнес вместе с людьми....
Вот что я думаю. Это мнение моё, оно не изменится несмотря ни на что и навязывать его я ни кому не буду. Просто сказал что думаю.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера


Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}