T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - А кто нибудь участвовал в Гос закупках?

А кто нибудь участвовал в Гос закупках?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Ted » Вт дек 24, 2019 10:39 am

Есть баг в законе о госзакупках.
Если заказчик(бюджетное учреждение) попробовав такие госзакупки и остался недоволен, то он пишет письмо наверх, мол в связи с низким качеством бла бла бла... просим заключать контракт в рамках ЕП(единственного поставщика) договор с таким то юрлицом так как... У нас прокатывает. даже в более ста тысяч. И ни только с нами, но и с другими обслуживающими организациями.
Главное чтобы начальство заказчика знало как правильно это оформить.

Ну и правильно KVG говорит, если заказчик хочет(без разницы какой вид финансирования) он будет делать все, чтобы заключить контракт не по нижней цене, а так, чтобы и принтеры целы были, и качество достойное было.
Нам заказчики даже договора сами составляют, акты, спецификации и тд, лишь бы мы от них не ушли(парадокс), нам остается только делать свое дело качественно не отвлекаясь на всякие бумажки рутинные.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Чт дек 26, 2019 7:50 am

Может есть и честные аукционы в гос секторе, но сам часто обслуживаю такие вот конторы, в которых выиграли тендер одни, но их хрен дождешься, да и н любой чих они посылают менять картридж/аппарат на новый. В итоге, выиграть они выиграли, а делать ничего не делают, только бабки по контракту получают. Там такие цены выигрывают вроде заправки картриджа за 80 рублей. Ясен пень, что за 80 никто не заправляет, а просто выписывают заправок кратно сумме. Во всех более-менее крупных местах все на откатах. Забудьте про честные тендеры.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 26, 2019 8:51 am

Я в свое время работал по такому контракту, что приходилось ремонтировать принтеры по 60 рублей за штуку. Только для того, чтобы захватить у клиента все заправки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт мар 10, 2020 10:02 pm

Сам лично я только в двух контрактах участвовал. Первый выиграл. В целом болеменее. Год с ним работал. И для меня одного плюс хороший был. А второй аукцион на полдороги перестал делать ставки. Сумма контракта даже для меня стала неинтересная.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}