T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - А кто нибудь участвовал в Гос закупках?

А кто нибудь участвовал в Гос закупках?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт дек 19, 2019 4:16 pm

Всем привет!

Кто нибудь участвовал в Гос. закупках по оказанию услуг? заправка, восстановление картридже, ремонт принтеров, МФУ? вообще кто нибудь выигрывал аукционы честно и не в минус? без хороших отношений с админами, снабженцами потенциальных клиентов?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт дек 19, 2019 4:19 pm

1 - да
2 - да
3 - да
4 - в первый раз да - с низкой маржой,.. в последующие разы - за счет честно заработанных хороших отношений с админами.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт дек 19, 2019 4:25 pm

я смотрю на все это безобразие и по мне, так это какое то чистое нае...во государства, я вижу выигранные аукционы с падением в 70-90% и при этом можно посмотреть закрывающие документы, а в них стоят цены, выше, чем средние по городу... собственно я не увидел ни одного аукциона с падением меньше 70%
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт дек 19, 2019 4:43 pm

в целом - да,.. у нас "лично" так: как 4 года наз выигрывали по 300 руб. заправка - так примерно и осталось,.. цены ниже средних... в самый первый раз удалось выиграть тендер по 200 руб. заправка... насчет завышенных - я мало видимо знаю
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт дек 20, 2019 5:05 am

Учитывая падение цен на совместимые картриджи и то, что наши слоу-государства сообразят это не ранее, чем через год - можно попробовать. Вместо тех же восстановлений тупо ставить им новые и тому подобное.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 20, 2019 8:31 am

А мне в некоторые госы удается пролезать без конкурсов, у них ест какой-то фонд, который они могут тратить без конкурса, вот эту сумму и забираю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт дек 20, 2019 1:09 pm

kvg писал(а):А мне в некоторые госы удается пролезать без конкурсов, у них ест какой-то фонд, который они могут тратить без конкурса, вот эту сумму и забираю.


Ну по прямому контракту (до 100к.) и я работаю, но во первых на эти контракты они могут выделить не очень большой процент от своих оборотов, а желающих воспользоваться этим на предприятиях очень много, к тому же сейчас организации даже с частичным участием госбюджета очень сильно нагибают в этом плане и переводят на торги, просто принудительно, они думают, что от этого станет лучше, экономней и все такое, ну ну
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 20, 2019 2:52 pm

Не знаю. Я работаю со 100%-ми государствеными учреждениями, наоборот говорят, что только с вами работать будем.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Ted
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 20, 2019 11:30 pm

Собственно, к чему был задан изначальный вопрос? "СтОит ли"? Однозначно НЕТ, если вопрошающий не изнывает от безысходного безделья.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарили: 2
__Oleg__, Mihal
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн дек 23, 2019 9:28 am

Собственно, к чему был задан изначальный вопрос? "СтОит ли"? Однозначно НЕТ, если вопрошающий не изнывает от безысходного безделья.


Да не то что бы сидел без работы, хотя дополнительные объемы никогда не повредят, но вообще не радует, были какие то призрачные надежды, что я чего то не понимаю во всем этом действии, может нужно как то по другому подойти, но похоже подход тут только один, через откаты, договоренности и.т.д.
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн дек 23, 2019 9:41 am

Мы пробовали соваться, это трэш какойта.
Но вообще люди в деревне как-то работают по каким-то разновидностям всех этих торгов\аукционов\контрактов.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение stacs » Пн дек 23, 2019 1:58 pm

Если в понятие "честно" вкладывать смысл, что все участники торгов будут или должны использовать один и тот же механизм/алгоритм расчета цены контракта, то нет: у всех разные условия закупок.
Условий контрактов, которые может указать в закупке заказчик, в целом ограниченное количество. И знание этих ... "сочетаний" .. дает возможность подготовиться к торгам.
А дальше - "если ведаешь, что творишь - благо тебе". Порой такие ексель-портянки у менеджеров в работе, что диву даешься.
Заправочный цех - программы для организации процесса заправки картриджей, ремонта оргтехники и продажи расходных материалов. Разработка на основе платформы 1С 8.3.
Тема на форуме
Аватар пользователя
stacs   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Пн дек 23, 2019 5:25 pm

у нас в брянске есть одни черти под названием "картриджи" опускаются до 30 рублей за заправку условного 285а и иже с ними, что делают по факту, сыпят по 20-30 грамм, естественно количество заправок расчитанное на год израсходуется гораздо раньше, после этого начинают заправлять по розничному прайсу,пока гос конторы очухаются уже выставлены счета на норм сумму, так же делают все на отьебись и так как юристов в госконторах нет то эти самые госконторы плачут колятся ругаются но продолжают хавать кактус, по итогу ООО КАРТРИДЖИ признается банкротом и на половине пути гос контракт не исполняется, и создается ООО Сеть заправочных центров картриджи с другим директором вот и вся любовь)))
так же делают махинации с самсунгами в основном 101-104-111, так как заказчик имеет как правило неосторожность забывать про чипы в техзадании,эти хитрые ребятки заправляют и отдают, естественно картридж не печатает, на претензию заказчика эти хитрожопые говорят у вас написано заправка вот мы заправили,про чип ни слова,чип стоит 1000 можем ставить в счет заправок или отдельно покупайте)))
ну и самое интересное как они соблюдают техзадание относительно совместимки, если в контракте 278 стоит то его типа заправляют за 30 рублей, а если принесут 728 то его заправят за 300 тк в контракте нет 728)))
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 23, 2019 10:50 pm

Это что ж за госконтора, в которой юристов нет? Таких уж не осталось.
Нормальный заказчик, хоть и бюджетный, про чипы НИКОГДА не забудет. А с ненормальными - какой смысл работать?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт дек 24, 2019 9:00 am

плюбая поликлинника, техзадание и все остальное составляет сисадмин на которого возложили это дело,а получает он 13-15 тысяч и носится с компами плюс ему принтеры грузят.
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}