T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Самозанятые - делимся мнениями и опытом

Самозанятые - делимся мнениями и опытом

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение МКС » Ср авг 18, 2021 9:21 am

kvg писал(а):А на всякие электронные кошельки можно принимать?

формально можно, налоговой главное указать в приложении мой налог сумму и от кого (частник - налог 4% или контора - тогда уже отстегни 6%). там даже есть зарубежные партнеры - так игроки и прочие денежку стали легализовать. Вывел себе на карту, указал, что из-за бугра.
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 18, 2021 10:40 am

Спасибо! А насчет указать от кого, от кого именно, просто писать, что частное лицо? Например если человек, который переводит деньги не хочет светить себя мне.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Пахарь » Вс авг 22, 2021 7:06 am

В программе "Мой налог" просто выбираешь "частное лицо" и вводишь сумму поступления , никаких данных о лице указывать не надо.
Если деньги приходят от организации или ИП, то в программе "Мой налог" указывается ИНН и название клиента.

За это сообщение автора Пахарь поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Пахарь   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение МКС » Пт сен 03, 2021 12:14 pm

kvg писал(а):Спасибо! А насчет указать от кого, от кого именно, просто писать, что частное лицо? Например если человек, который переводит деньги не хочет светить себя мне.

Ситуация не очень понятная, типа налоговая пишет - штраф, за то что провел юрика как частника.
Но относительно недавно, организация не может принимать чек на расходы без указания ИНН. Я у клиента спрашиваю ИНН, или название организации, при необходимости уточняю адрес - в инете полно сайтов с инн организаций. В программе появляется ссылка на чек, я по ней перехожу и печатаю чек на а4 (можно принтер настроить и под А5, А6) и ставлю роспись и печать (типа точно ИП).
Особенность - конторе впринципе пофиг на какой ты системе налогооблажения - ей надо счёт и акт. А уже я сам по приходу денег провожу в програмке продажу, ссылку сохраняю, хотя в програмке вроде она храниться скока-то
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!

За это сообщение автора МКС поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт сен 03, 2021 8:52 pm

а самое оно - когда тебе ООО всякие начинают - нам неудобно работать с недоИП - мы поищем других исполнителей...
Я даже сталкивался как ИП. Видимо отчетность по расходам с такими (самозанятые) другим неприятна, геморна, и лучше пройти мимо.
Ну может потом станет лучше.
Я даже с БСО убеждал пару человек, они бухов своих строили :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение МКС » Ср сен 15, 2021 11:57 am

Николай, не путай людей. Работал бы по без налу и не надо ни каких БСО, тем более их больше нет. ИП на режиме НПД, не обязан иметь онлайн кассу, а выдает распечатанный чек с QR-кодом. Если юридическое лицо, то ещё ИНН его есть.
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср сен 15, 2021 12:29 pm

ООО не всегда по безналу идут. и по налу тоже расчитываются.
Странно у вас там, многих нюансов просто типа нет...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение МКС » Чт сен 16, 2021 8:35 am

БСО – документы, которые используют организации и предприниматели вместо кассовых чеков. Бланки строгой отчетности оформляются только в случаях оказания бытовых услуг населению

А чек самозанятого или ИП С НПД - сразу уходит в налоговую. Подтверждает расходы. Попытка перевести всё в электронный вид, автоматизировать налогообложение.
Да и нюанс другой - по данным яндекса в радиусе 1 км 33 организации по профилю расходные материалы для оргтехники, ремонт оргтехники, компьютерный ремонт и услуги
Каждый найдет себе конторку.
P.S. тебе то оно зачем, ты же променял ИП на миску (ставку)
Скрытый текст +
Изображение
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт сен 16, 2021 1:18 pm

Ладно. Есть БСО возможность и ООО типа выписывать.
почему ты на бытовые услуги так взъелся. это не ремонт чтоли?
вроде да.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}