T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Самозанятые - делимся мнениями и опытом

Самозанятые - делимся мнениями и опытом

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср авг 04, 2021 12:55 pm

kazancev писал(а):самозанятым запрещено перепродавать, т.е. картриджи перепродавать нельзя, а вот если "сам сделал" то можно brrr

То есть на алике купил "конструкторы" по ОЧЕНЬ дешевой цене и собирай их + свою наклейку придумал.
Чем не тема. :-)
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср авг 04, 2021 3:33 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):
kazancev писал(а):самозанятым запрещено перепродавать, т.е. картриджи перепродавать нельзя, а вот если "сам сделал" то можно brrr

То есть на алике купил "конструкторы" по ОЧЕНЬ дешевой цене и собирай их + свою наклейку придумал.
Чем не тема. :-)

Тут от объема зависит думаю. Я так и делаю, но если упор на продажу соамесов только делать то хз. У меня в основном это попутно в малых объемах.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 04, 2021 5:01 pm

если при продаже новых картриджей указывать расплывчато СО - типа сервисное обслуживание картриджа (на стоимость нового картриджа) и не выписывать ТОРГ12 -> то всем будит пофиг. я так уже лет 5-7 делаю
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение МКС » Пн авг 09, 2021 9:38 am

писать услугу, типа замена картриджа, восстановление картриджа, ремонт.....
Законы не нарушай. и спи спокойно.
кому товар на баланс нужен, не продавай.
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 09, 2021 10:05 am

Еще в копилку. Работаю с некоторыми администрациями районов, с муниципальными образованиями, то есть это госы, спросил у них, будут работать с самозанятым (тоже хочу перейти попробовать), сказали, что да. Главное чтобы был счет, куда деньги перечислять.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение МКС » Вт авг 10, 2021 2:09 pm

есть риск заплатить частнику самозанятому и попасть на налог как физ лицу, при оплате физлицу некоторые банки берут проценты, некоторые вообще не переводят. потому самозянтому лучше пока перейти в ИП с НПД. там вообще вопросов нет ни у кого.
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт авг 10, 2021 2:42 pm

у миня в городе - всё наоборот . не хотят с само-дрочащими работать - ссылаются именно на трудности бухгалтерии. я не вникал в какие = мне похрен до чужих трудностей. зареган как ИП - менять ничего в ближайшее время не собираюсь
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 10, 2021 2:51 pm

Если будут регулярные платежи от одних и тех же контор, то скорее всего будет налоговая или банк придираться. Поэтому.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение МКС » Ср авг 11, 2021 2:19 pm

ИП со спец режимом НПД, ни чего не надо менять, просто переходишь. нельзя продавать товар и нанимать работников. Зато не надо платить в фонды и за кассу онлайн ( 80...100 000р)
чек через приложение налоговой - хошь смс, хошь почтой, хошь распечатай.
приходит 12 числа сумма налога - платишь с карты или со счёта.
Обслуживание в банке бесплатно, переводить до 150 000 себе на карту - бесплатно, три платежки бесплатно (за товар за аренду)

сейчас пытаются ип по торговле перевести на нечто подобное. Будет единый налог, сразу со счёта ЗП, отчисления по фондам. Налог с отчёта кассы онлайн.
Типа борьба с черным налом.
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 11, 2021 5:59 pm

А деньги как принимать?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Пахарь » Чт авг 12, 2021 2:46 pm

ИП на НПД может принимать деньги налом или переводом на карту (выдает чек клиенту через приложение "Мой налог"), можно на расчётный счет в банке. Банку по барабану какой у ИП режим налогообложения, главное чтобы было оформлено ИП для открытия расчётного счета.
Я много лет работал как ИП на упрощенке 6%, в октябре прошлого года поменял режим налогообложения на НПД. Расчётный счет в банке остался без изменений . Как ИП я могу заключать договора бюджетом без проблем. Когда поступают деньги на расчётный счет я так же в приложении "Мой налог" заношу информации о поступлении.

За это сообщение автора Пахарь поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Пахарь   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 12, 2021 4:09 pm

А на всякие электронные кошельки можно принимать?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт авг 12, 2021 4:31 pm

не возбраняется ... от физиков ... в BTC.
Когда сибе кошель сделаешь ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Пахарь » Пт авг 13, 2021 6:15 pm

kvg писал(а):А на всякие электронные кошельки можно принимать?

Я сам не пробовал, но в https://life.akbars.ru/b/kak-samozanyat ... klientov/1 утверждают что от частных лиц можно.

Точка зрения от Контура по использованию кошелков https://kontur.ru/articles/5863

p.s. Еще много полезной информации по НПД https://kassa.mts.ru/blog/for-business/ ... truktsiya/
Последний раз редактировалось Пахарь Пт авг 13, 2021 6:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Пахарь поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Пахарь   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Пахарь » Пт авг 13, 2021 6:31 pm

Организации и ИП с 1 июля 2021года не смогут принимать в оплату переводы с иностранных электронных кошельков. Это предусматривает Федеральный закон от 30.12.2020 № 499-ФЗ https://www.youtube.com/watch?v=wVn9wdsmkLA
Аватар пользователя
Пахарь   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}