T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Условия труда инженеров.

Условия труда инженеров.

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт июн 01, 2021 2:32 pm

МКС что ты так завелся то ? Сертификат никогда не помешает, это все таки какой-никакой но документ.
Я вот только не понимаю как можно сдавать "экзамен" онлайн да еще и на английском, да еще и ограниченное время. Экзамен это одно, а вот практика и опыт это уже другое. С опытом можно без всяких там учеб сразу же перейти к экзамену при полной уверенности что ты знаешь данную модель на 5+ и все ее ошибки, недочеты и прочие неисправности.
Если ехать на курсы по ремонту оргтехники то только с опытом, без опыта сдать "экзамен" на вряд ли выйдет.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт июн 01, 2021 2:40 pm

На HP помницо тоже онлайн надо было сдавать. Типо проходит обучение сначала - можно очно, можно заочно по выданным материалам, если шаришь уже. Обучение и экзамен - всё стоит бабла и плюс куча разных направлений/серий аппаратов.. Для частника конечно - это не особо нужно, но в процессе обучения можно узнать много новых нюансов, а для конторы чаще всего хороший плюс - больше клиентов, идущих в "авторизированный" СЦ.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Jamesrap
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 01, 2021 3:32 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Я вот только не понимаю как можно сдавать "экзамен" онлайн да еще и на английском, да еще и ограниченное время.


По интернету. Тикает счетчик с обратным отсчетом, на экране вопросы в виде текста, картинок и видео, и должен набивать ответы. Не успел, значит не сдал. Конечно, это была теория.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Blakelit
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июн 01, 2021 8:51 pm

я так базовую авторизацию на киосеру сдавал. Правда никаких бумажек за это не полагается. И на русском было.
По теории цветной печати только был на английском тест, и вот за него у меня есть бумажка)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср июн 02, 2021 6:32 am

Примерно так же году в 2008 начальство в Canon записало меня учиться, всё онлайн, сайтик специальный на флеше все, после курса всегда тест знаний на время и выдается PDF листок что прошел такой то курс там по теории печати и т.д, курсы начиная от теории цветной печати и выше, но тогда был глуп и мал, по этому так и не доучился, да и начальство особо не настаивало, сейчас жалею, всё же хотелось бы для общего кругозора. На почте даже нашел письма их со ссылками на отдельные уроки :-):
4895
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение icewind2004 » Пт июн 04, 2021 9:46 am

Вся соль авторизации инженера - это возможность щупать машины, которые недоступны обычному частнику.
простого мастера не допустят к примеру к Canon ImagePRESS C950 или к инженеркам типа OCE KIP. А в бытовом сегменте и в аппаратах малого офиса интереса особо и нет. Там только ленивый не справится.
Аватар пользователя
icewind2004   
Починил струйный принтер

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}