T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Условия труда инженеров.

Условия труда инженеров.

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 02, 2020 2:30 pm

риск потерять клиентов есть всегда ...
даже если не поднять цены на услуги , а принизить (скажут - дёшево заправляют , значит хреново) :))

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Printer_killer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пн ноя 02, 2020 3:03 pm

Printerika писал(а):Ну у нас средняя зп в организации 30к.-35к. В зависимости от сделанной работы. Но всё равно есть текучка кадров и хочется увеличить зп сотрудников не во вред себе. А сейчас все клиенты хотят быстро/качественно и желательно бесплатно. Выходит самое очевидное это поднять цены на услуги (с 2014г. не поднимались). Но есть риск потерять часть клиентов.

Дилемма... :du_ma_et:

Текучка из за уровня зп? а город у вас какой? для Москвы или Питера это мало очень
Текучка может еще происходить из за условий труда, сам ушел с хорошей зп тока из за внутрених глупых правил, незнаю как щас там но проблема была такая что мозги и нервы выносило напрочь, мы заправшики такие не любим когда от работы отвлекают всякой ерундой в духе отвечать на внутрение звонки каждые 15минут для составления индекса эффективности когда за спиной гора картриджей и мфушек которые к концу дня нужно сделать, писать объяснительные почему я сидел так долго в туалете и т.д.
Текучка часто еще бывает из за запойных, не знаю когда и с чего это повелось но почти все любители выпить лишнего
А ценники всем давно пора поднять, но останавливают китайские совмесы почти по цене заправки
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 02, 2020 3:08 pm

Нет никакой дилеммы. Умный поймет,а дураки и не нужны.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн ноя 02, 2020 3:11 pm

Если бы китайски совмесов не было было бы намного легче и выгоднее работать) заправка ce285a была бы 1000) cf400a 2500р.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн ноя 02, 2020 3:58 pm

народ, а работы у вас меньше стало или столько же как и было?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 02, 2020 4:02 pm

Сейчас -больше. Пока народ опять на самоликвидацию не заныкался.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн ноя 02, 2020 4:14 pm

Я недавно смотрел сколько по квитанциям выходит в этом году. Отставание по сравнению с 18м и 19м годами примерно на месяц, но больше чем в 15м-17м

За это сообщение автора Konti поблагодарил:
GeorgeKeefe
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение pahasmailik » Пт апр 30, 2021 6:24 pm

Живу в Красногорске
Есть местная контора даёт машину и бенз за её счёт но зп сделка без оклада но есть план 100к, не сделал получил сделку примерно 30 к выходит в мес, с планом 40-50, план обычно не дают сделать.
Работал в Москве профсоюзная ул, зп 40 и работы немерено контракт с воентелеком, техника старая грязная косячная в день по 5 -8 шт, ремонт/диагностика. Тесно шо пдц, и иногда разьезды.
Перешёл на покопийку 60к и техника не убитая но контракт на год, дальше хз)))
Аватар пользователя
pahasmailik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб май 01, 2021 1:10 am

по моему рабские условия
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб май 01, 2021 7:33 am

100 К руб/мес = 4.5 К руб/день - если есть заказы, то вполне реально.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб май 01, 2021 11:07 am

Не знаю у кого как, а в нашей Тьмутаракани народец жестко "экономить" начал. Разница в 50 рубасов, между тупой засыпкой дешевого дерьма алкоголиками и реальной качественной заправкой, стала в пользу первого варианта. Тут на днях, алкаши опять ушли в запой и ко мне нищеброды назад рванули - со словами "нам только заправить", многих отправил вежливо в магазин за новыми картригами с пояснениями, что "просто" заправляют картриги, а не принесенный убитый мусор. Честно говоря подумать страшно в каком состоянии находится сама техника.
Да и последние время, заправки без поднятия цены становятся мало рентабельными, зато ремонты компьютерного железа становятся более интересными.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение МКС » Чт май 20, 2021 8:03 am

Понятие СЕРВИСНЫЙ ИНЖЕНЕР было в XEROX. После обучения выдавали сертификат так и писали. Сейчас стали техники. А без такого сертификата по определению - слесарь. Но приятнее себя называть ИНЖЕнЕР. Маркетинг и самодовольство.
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт май 20, 2021 2:13 pm

В 16-м году получал сертификат по Кисам. Так и написано в нём :" бла-бла-бла присвоена квалификация авторизованного сервисного инженера по продукции (перечисляются аппараты)! А выше крупными буквами Авторизованный сервисный инженер Kyocera и мои ФИО полностью.Так что не только Ксерокс готовит инженеров! Единственное: этот сертификат понадобился за эти годы только один раз и всё!!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт май 20, 2021 3:49 pm

У нас нет мотивации и нет оклада. У нас сделка: в офисе свой %(процент), на выезде свой %(процент). Ну разве что "мотивационную часть" можно считать только хорошо проделанную работу - без повторов и разборок с клиентами. Ну чем не мотивационная часть когда аппарат что сделал работает как конь и не ломается ?
Разумеется чем больше аппаратов, картриджей и компов тем больше ЗП. Сколько получают манагеры по продажам - х*й знает, но судя по машинам на которых они приезжают и слухам которые доносятся из директорского кабинета = то получается что приличный получают %(процент), по крайней мере больше моего.
У нас тоже была текучка так как ЗП была плавающая, да и мастера были так себе - последний что по ноутбукам был = халтурщик за него иногда переделывал работу другой компьютерщик, но сейчас коллектив стабильный как и ЗП.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт май 21, 2021 4:08 pm

Я конечно могу и не то сказать...
Но у меня как спеца СЦ за минимально 50 по окладу, полному, все выезда, все клиенты которые мои чисто мне на карту...
Последняя была 67 (убежали на тендеры), и обратно вернудись...
Город 250 т. населения... Вот такой пердимонокль...
Думаю что дотяну до 75, без моих клиентосов...
Короче как то таг...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}