T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ученик заправщика картриджей

Ученик заправщика картриджей

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Вт окт 18, 2011 5:41 pm

Здравствуйте, хотелось бы затронуть вопрос найма учеников. Какие требования Вы к ним предъявляете, зарплата, срок обучения и т.д и т.п.

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xamirton » Вт окт 18, 2011 5:43 pm

ну у нас вот на этой неделе взяли ученика он из ПТУ ничего незнает я его научил азам если что то не понимает подходит и спрашивает зарплата сдельная 30%
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
Аватар пользователя
Xamirton   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср окт 19, 2011 5:18 am

Не местный писал(а):Здравствуйте, хотелось бы затронуть вопрос найма учеников. Какие требования Вы к ним предъявляете, зарплата, срок обучения и т.д и т.п.

Пойду к вам за большууую ЗП :-)

Расширяетесь значитса, или самому лень стало работать? :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Ср окт 19, 2011 5:40 am

xCooLx писал(а):
Не местный писал(а):Здравствуйте, хотелось бы затронуть вопрос найма учеников. Какие требования Вы к ним предъявляете, зарплата, срок обучения и т.д и т.п.

Пойду к вам за большууую ЗП :-)

Расширяетесь значитса, или самому лень стало работать? :-):


Да нет я работе только рад, а вот учредитель не хочет совсем работать...не могу и ремонт и заправки и по заявкам ездить одновременно. Летом брали одного в ученики даже неделю не протянул слабачок :-)
Последний раз редактировалось Не местный Пн июл 02, 2012 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср окт 19, 2011 5:48 am

У нас мес. 4-5 назад взяли ещё одного на выезд, но он раньше работал немного в Юзерсе, щас отлично справляется, а я всё в офисе геморой насиживаю :-) Ну всмысле не выездной я :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Чт окт 20, 2011 9:05 am

Как-то работал в столице ,взяли на работу мальчика, нашли по объявлению.. Представили мне, иди, говорят, обучай заправкам.. Пошли в заправочную, показываю, рассказываю азы, а он смотрит квадратными глазами и ничего не понимает :) Спрашиваю: "Ты хоть представление имеешь, где находишься, и чем планировал у нас заниматься, когда звонил по объявлению?" ))) Ответ поразил.. Я, говорит, вообще работу заправщика на АЗС искал, машины топливом заправлять :)
Вскоре пришлось уйти из той конторы, так что про судьбу парнишки не знаю ))
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 20, 2011 12:49 pm

:-)
со стажерами много смешных историй было. Но мы все когда то и сами учились, вот сейчас вспомнил, когда сделал я свое первое восстановление картриджа и на свой вопрос-"а почему фотобарабан туго крутится?" получил ответ от, скажем так наставника, -"а ты нассы на него". uza_s_nax
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт окт 20, 2011 2:18 pm

Вот понабирают на роботу по объявлению :-)
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт окт 21, 2011 9:09 pm

Считаю главным качеством стажера - чтобы пытался понять и постепенно понимал принципы работы, а не механически заучивал последовательность действий.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт окт 21, 2011 10:55 pm

главное чтобы разобрался в теории...на практике хочешь не хочешь все придет с опытом
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 22, 2011 12:28 am

У меня было около 10 или 15 стажеров, но никого не осталось :) Кого уволили, за пьянку, кого за халтуры, кто то сам ушел, это вообще сложный процесс... Тут очень многое зависит от него самого, от его желания, на образование нужно тоже смотреть, важны человеческие качества, умение договариваться с клиентом, смотреть как он ведет себя в коллективе. Лотерея, в общем :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб окт 22, 2011 11:30 am

мы только с мэнеджерами общаемся)
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Сб окт 22, 2011 11:37 am

уфф вспомню как сам убучался сколько машин перегробил а когда пошли эти фиксы и ни кто из сотрудников ни умеет этого делать тогда вооще что то было но при желании можно всё))
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 22, 2011 11:45 am

У нас есть у каждого что вспомнить, меня, например, после всего трех дней обучения, отправили одного работать в филиал и кроме меня по оргтехники там никого не было. uza_s_nax
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ZZet » Сб окт 22, 2011 12:54 pm

расплодят учеников-заправщиков, поработают на дядю пару годиков, а там и конкурентами станут, ещё и ваших клиентов прикорманят для развития скинут 10-20% и клиент давольны, только вы в ж...
Аватар пользователя
ZZet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}