T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ученик заправщика картриджей

Ученик заправщика картриджей

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс окт 23, 2011 10:04 pm

;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
надо брать десяток китайцев и ставить их на поток: один картридж разбирает, второй чистит, третий засыпает и т.д.... никто технологию полностью знать не будет и конкуренцию не создаст...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение ard » Пн окт 24, 2011 6:02 am

Тогда уж китайцев - глухонемых, никому не расскажут, а заодно о звукоизоляции беспокоиться не надо :-)
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн окт 24, 2011 11:51 am

ZZet писал(а):расплодят учеников-заправщиков, поработают на дядю пару годиков, а там и конкурентами станут, ещё и ваших клиентов прикорманят для развития скинут 10-20% и клиент давольны, только вы в ж...



за свои годы роботы на прошлой роботе к нам звонила одна фирма чтоб мы их научили заправлять катриджи :-) , как они создали фирму, один заправил струйный катридж, второй поставил винду, а третий институт закончил ;;-))) , вот они решили создать фирму, и им принесли лазерный катридж :-) , смешно в том что они незнают даже что с ним делать
;;-)))
вот и такие конкуренты бывают, суть не втом что конкуренция, а почему он ушел, например мне не нравится на роботе что начальство все ша шару ищет, и програматоры и прошивки, это все что меня касается ...
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Arets » Вт окт 25, 2011 2:18 am

В последнее время таких "Конкурентов" стало появлятся довольно много,покрайней мере у нас, работают у них студенты за гроши-отсюдо качество i_bbo
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение SAS-Master » Вт ноя 29, 2011 9:07 pm

У нас взяли одного паренька. Вроде не плохо получается у него, но чувствую что сбежит... "Конкурентов" навалом, качества почти ни где нет. Гробят картриджи просто uza_s_nax .
Изображение
Аватар пользователя
SAS-Master   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср ноя 30, 2011 4:34 am

Мы уже довольно давно практикуем такую методу: берем человека на тестирование, показываем как разбирается 12А медленно и рассказывая что и для чего, спрашиваем есть ли вопросы, если нет он приступает к сборке, а в это время стоим и пристольно наблюдаем как он владеет руками, отверткой есть ли память и логика! Если тест прошел берем на обучение, в течении 3х дней наблюдается все остальные его достоинства\недостатки и от этого уже пляшем брать или нет! Как то так)

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср ноя 30, 2011 4:41 pm

У нас в сервисе мастер-универсал ( и струйники и лазеры и копиры) ушел в другую фирму, сегодня приходил на собеседование МАСТЭР. Завтра ждем с содроганием ЕГО прихода на работу. Чуствую "Школа заправки" по новой светит.... УЖОС.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср ноя 30, 2011 4:47 pm

manik.76 писал(а):У нас в сервисе мастер-универсал ( и струйники и лазеры и копиры) ушел в другую фирму, сегодня приходил на собеседование МАСТЭР. Завтра ждем с содроганием ЕГО прихода на работу. Чуствую "Школа заправки" по новой светит.... УЖОС.

зато сэкономите на зарплате :-):
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Чт дек 29, 2011 9:52 pm

Я сам самоучка... Смотрел в инете как разбирать, чем заправлять, как собирать, дефекты и их "виновники". Опять же читал форумы... Сам тоже озадачен как обучать, потому что скоро этот вопрос настанет - надо будет расширяться. Думаю, обучать как - я сам делаю и объясняю, а он за мной на другом картридже повторяет. Распечатать и повесить на его месте памятки примеры дефектов и что при этом виновно. При этом чтобы между нами были приятельские отношения, чтобы не стеснялся спрашивать. Требования, чтобы обучался, трудолюбив, аккуратность, интересовался своей работой и было немного терпения :-): . А я со свой стороны, думаю, поддерживать гос. знаком банка :-) .
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 29, 2011 10:13 pm

А я против приятельских отношений. Может случится так, что человек понравится, а как работник будет никудышный - будет сложно ему говорить об увольнении.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Пт дек 30, 2011 7:49 am

kvg, так то да. Ну чтобы на работе приятельские отношения были. Если не будет справляться со своими обязанностями, сделаю замечания, покажу еще раз как делается, объясню. Если не поможет, придется прощаться...
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Пт дек 30, 2011 3:57 pm

я когда пришел запарвщиком картриджей,..условия испытательного срока- месяц, через месяц задание,из говна слепить конфетку, картридж 4250, чтоб отпечател хотя бы 200 копий нормально.
первых 2 дня только смотрел,слушал
первую неделю только разбирал, потом разбирал и заправлял..
потом,как на постоянку заправщиком взяли, подсунули лазерник первый (4100),
2 дня его мучал, в итоге домучал..
вот так..
а теперь все могу,только струйку не люблю...
технику без обучения сам осваиваю,и все получается, и ничего сложного...
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн янв 02, 2012 6:07 pm

Хм.. Чет у меня их человек 5 за год были... Все разбежались, последнего на струйники отобрали( у кого сил небыло штифт вытащить... Кто вообще на протяжении двух недель 12а не мог осилить... Кто надежды подавал, того в армию... Лучше брать тех у кого желание обучатся есть... А не покажите и от*ебитесь. Главное шоб порядок и субординацию блюли!
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср янв 04, 2012 3:13 pm

FDG писал(а):
manik.76 писал(а):У нас в сервисе мастер-универсал ( и струйники и лазеры и копиры) ушел в другую фирму, сегодня приходил на собеседование МАСТЭР. Завтра ждем с содроганием ЕГО прихода на работу. Чуствую "Школа заправки" по новой светит.... УЖОС.

зато сэкономите на зарплате :-):


Ну да сэкономим, вернее сэкономят, а нм так дырки от бубликофф. Вот еслибы эту ставку на нас раскидали, так фига, ждите, до сих пор ждем.
Кстати всех с ПОСЛЕДНИМ Новым годом!!!!)))))))))))))))))РЖУНИМАГУ
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб янв 07, 2012 12:42 am

manik.76 писал(а):Ну да сэкономим, вернее сэкономят, а нм так дырки от бубликофф. Вот еслибы эту ставку на нас раскидали, так фига, ждите, до сих пор ждем.
Кстати всех с ПОСЛЕДНИМ Новым годом!!!!)))))))))))))))))РЖУНИМАГУ

а спрашивали или верите в лучшее? :-): я работая в одной конторе на сделке при увеличении объемов получил меньший процент. на мой вопрос как так ответа вразумительного не получил. как так чтобы мастер больше директора получал видите ли. были посланы эти товарищи в итоге
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}