T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор помещения под приёмку и ремонт техники.

Выбор помещения под приёмку и ремонт техники.

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение SAS-Master » Сб дек 24, 2011 11:43 am

Предлагаю обмениваться опытом по организации сервис центра. В частности по выбору помещения для СЦ.
Транспортная доступность.
Интерьер и экстерьер.
Рабочее место приёмщика.
Информационные стойки и, или плакаты.
Чем можно и нужно заманивать клиента.
Рабочие места инженеров.
Какие просторы требуются для комфортной работы мастеров.
Изображение
Аватар пользователя
SAS-Master   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Сб дек 24, 2011 6:41 pm

У нас с братом магазин и СЦ в одном помещении. Он курирует продажи, я ремонт. И сидят на приемке, кредите, кассе наша сестренка и его жена)) Семейная идилия :-): Площадь у меня маленькая. Я сижу за стеллажами. Сконструировали там "будку" из ЛДСП 1.2м*1.2м*2м чтобы клиенты не слышали шума пылесоса :-) . Есть длинный стол для сборки и разборки техники. Занимаюсь ремонтом всего - орг.техники, компов, мониторов и компьютерной техники ну и соответственно заправка. Заманиваем ценой, качеством и быстротой. У нас заправка для физ. лиц 180р. У конкурентов 200р. Рекламируется в газетах. Место приемщика это высокий стол, а за столом приемщица за ноутом. Приемку оформляем в 1с с установленным модулем для СЦ. Мы с самого начала хотели сделать себе имидж дорогой фирмы. Дорогой не в том плане, что "не заходи сюда тут дорого", а имидж компании "качество это имидж компании, который она держит с достоинством". То есть мы не жалеем денег на то, чтобы человек пришел и ему было приятно находиться у нас :-): Мы работаем в поселке городского типа население небольшое. Конкуренты есть, но их наличие только подбадривает и заставляет не расслабляться :-): . Работой своей болею - нравиться копаться, а новые проблемки, которые ни разу не видел, интригуют :-) Намереваюсь скоро искать себе подмастерье. Так вот при этом начинает болеть голова. Трудно найти человека нужного.
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 24, 2011 7:49 pm

Да, кадры решают все, раньше я думал, что это красивые слова, но теперь убедился в этом сам - никому нельзя верить. И даже себе:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 24, 2011 8:51 pm

Верить и... проверять, проверять и ещё раз проверять!
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб дек 24, 2011 8:53 pm

kvg писал(а):Да, кадры решают все, раньше я думал, что это красивые слова, но теперь убедился в этом сам - никому нельзя верить. И даже себе:)

да. люди разные бывают. но нужно понимать, что это люди - а не машины для заправки.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 24, 2011 8:56 pm

vvz писал(а):
kvg писал(а):Да, кадры решают все, раньше я думал, что это красивые слова, но теперь убедился в этом сам - никому нельзя верить. И даже себе:)

да. люди разные бывают. но нужно понимать, что это люди - а не машины для заправки.


А никто из него и не делает машину, главное чтобы ответственно относился к своей работе, был честным и постоянно совершенствовался в своей профессии.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
[quote="Ruslan"]У нас с братом магазин и СЦ в одном помещении. Он курирует продажи, я ремонт. И сидят на приемке, кредите, кассе наша сестренка и его жена)) Семейная идилия :-):

А как вы в семейной идиллии делите власть?
Обычно делёж начинается тогда, когда есть что делить. А пока больших доходов нет, то все сидят, как мышки, и создают довольный вид.
Прошу не принимать моё высказывание близко к сердцу, возможно у вас по другому.
Как пел Слепаков: "Они все такие, а я не такой."
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Сб дек 24, 2011 9:19 pm

Ну меня во-первых тревожит качество работы. Чтобы человек не ленился и следил за качеством, а то без должного качества можно всех клиентов распугать. Я раньше думал, что человека можно заинтересовать деньгами - высокой з\п. Но нет, человек быстро привыкает к хорошему и требует постоянно большего :-) . Самое трудное - это найти человека у которого есть струнка уважения и любви к своему труду.
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб дек 24, 2011 9:22 pm

"Трудно найти человека нужного." - не трудно, а практически невозможно.

"Он курирует продажи, я ремонт. И сидят на приемке, кредите, кассе наша сестренка и его жена)) Семейная идилия" - Аж даже не верится, хотя честно говорю, рад за вас.

Я тоже в маленьком поселке городского типа.
Помещение - отдел 3x4 в большом (по поселковым меркам) магазине.
Плюс метр на метр в углу в подсобке - стол, чтоб лазерники заправлять.
Я вроде показывал тебе 3D-панораму отдела.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Сб дек 24, 2011 9:24 pm

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Ruslan писал(а):У нас с братом магазин и СЦ в одном помещении. Он курирует продажи, я ремонт. И сидят на приемке, кредите, кассе наша сестренка и его жена)) Семейная идилия :-):

А как вы в семейной идиллии делите власть?
Обычно делёж начинается тогда, когда есть что делить. А пока больших доходов нет, то все сидят, как мышки, и создают довольный вид.
Прошу не принимать моё высказывание близко к сердцу, возможно у вас по другому.
Как пел Слепаков: "Они все такие, а я не такой."


У сестренки - з\п. У жены брата - з\п. У нас с братом: оборот - (2 з\п) - налоги - аренда = доход. И доход пополам))))
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 24, 2011 9:27 pm

Ruslan писал(а):Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Ruslan писал(а):У нас с братом магазин и СЦ в одном помещении. Он курирует продажи, я ремонт. И сидят на приемке, кредите, кассе наша сестренка и его жена)) Семейная идилия :-):

А как вы в семейной идиллии делите власть?
Обычно делёж начинается тогда, когда есть что делить. А пока больших доходов нет, то все сидят, как мышки, и создают довольный вид.
Прошу не принимать моё высказывание близко к сердцу, возможно у вас по другому.
Как пел Слепаков: "Они все такие, а я не такой."


У сестренки - з\п. У жены брата - з\п. У нас с братом: оборот - (2 з\п) - налоги - аренда = доход. И доход пополам))))


ИП? ООО?
Учредители? Какие доли?
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Сб дек 24, 2011 9:30 pm

ИП. Официально не устраивали)) Как помогающие члены семьи :-): В России без хитростей не прожить old
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 24, 2011 9:47 pm

Да даже в Банании без хитрости не прожить.
ИП - это весело. Работают четверо, оформлено всё на одного. Надеюсь на лучшее.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Сб дек 24, 2011 9:52 pm

Чувствую, зря я все это написал.... Коварные вы люди :-): С таким пессимистическим настроем можно сидеть в пещере и бояться солнечного света :hi_hi_hi: Каждый человек думает в меру своей испорченности....
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 24, 2011 10:08 pm

Ruslan писал(а):Чувствую, зря я все это написал.... Коварные вы люди :-): С таким пессимистическим настроем можно сидеть в пещере и бояться солнечного света :hi_hi_hi: Каждый человек думает в меру своей испорченности....


"Остап Ибрагимович, когда мы будем делить наши деньги?" Ильф и Петров
Люди думают в меру своего жизненного опыта. Не личного, а именно жизненного.
Деньги, как и власть, портят людей. Это не я придумал, вспомни историю, на какие преступления люди не шли ради денег? Кражи, пытки, отравления, убийства - это всё ерунда, перед жаждой наживы.

Возможно я немного драматизирую, но:
"Золото убило больше душ, чем железо тел." Вальтер Скотт
Так что Остап, когда?
Последний раз редактировалось Aifur Сб дек 24, 2011 10:16 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Сб дек 24, 2011 10:12 pm

"Остап Ибрагимович, когда мы будем делить наши деньги?" Ильф и Петров
Люди думают в меру своего жизненного опыта. Не личного, а именно жизненного.
Деньги, как и власть, портят людей. Это не я придумал, вспомни историю, на какие преступления люди не шли ради денег? Кражи, пытки, отравления, убийства - это всё ерунда, перед жаждой наживы.

Возможно я немного драматизирую, но:
"Золото убило больше душ, чем железо тел." Вальтер Скотт[/quote]

Я так понял ты за "Спасибо" работаешь.... ;;-)))
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}