T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - С кем открывать бизнес?

С кем открывать бизнес?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вс дек 25, 2011 10:01 am

Товарищи, предлагаю поднять и не отпускать важную тему.
С кем открывать бизнес?
Одному? Один со всем не справишься, придётся нанимать помощника/помощницу, можно ли им доверять?
Вдвоём/втроём? ООО или ИП? Можно ли доверять, если откроешь ИП на другого человека?
Семейный бизнес? По моему мнению - это самый опасный вид бизнеса, перед родственниками имеешь какие-то обязательства и просто послать их лесом не получится. К ним отношение другое, а в бизнесе должна быть небольшая отстраненность, ибо главная цель фирмы - извлечение прибыли, а не забота о бедных родственниках.
Интересны все мнения, пишите, не стесняйтесь.
Последний раз редактировалось Aifur Вс дек 25, 2011 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Вс дек 25, 2011 10:06 am

Могу сказать с кем нельзя, это родственники и друзья 100% делу хана придёт.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс дек 25, 2011 11:34 am

ИП если заниматься одним ремонтом и заправками
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Вс дек 25, 2011 1:22 pm

Я походу растравил Вас :hi_hi_hi: . А если серьезно, вы говорите нельзя с родственниками и друзьями. Вот при ведении совместного бизнеса будет видно какой на самом деле человек. Вы так критично к этому относитесь, что прям какая-то панацея. У меня есть пример, когда совместно купили грузовик и катались на нем по РФ занимаются грузоперевозками и по сей день. Это на протяжении уже нескольких лет, где-то 3-х. Люди дальние родственники, но больше они друзья :-): .
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вс дек 25, 2011 1:56 pm

Ruslan писал(а):Я походу растравил Вас :hi_hi_hi: . А если серьезно, вы говорите нельзя с родственниками и друзьями. Вот при ведении совместного бизнеса будет видно какой на самом деле человек. Вы так критично к этому относитесь, что прям какая-то панацея. У меня есть пример, когда совместно купили грузовик и катались на нем по РФ занимаются грузоперевозками и по сей день. Это на протяжении уже нескольких лет, где-то 3-х. Люди дальние родственники, но больше они друзья :-): .


Про родственников мы уже обсуждали вот в этой ветке:
viewtopic.php?f=17&t=311&start=75

"Вы так критично к этому относитесь, что прям какая-то панацея."
Словарь БСЭ.
Панацея.
1) у алхимиков лекарство, якобы исцеляющее от всех болезней, названное по имени древнегреческой богини Панакии (Panákeia — всеисцеляющая).
2) В переносном смысле (иронически) — средство, избавляющее от всех зол, для решения всех проблем
Что ты пытался сказать? Моя твоя не понимай.

Я же тебе говорил, дележ начинается только тогда, когда появляется что делить.
Пока фирма в фигуральной жопе, никто выпендриваться не будет.
Представь ситуацию. Вы заработали 500 тысяч, ты говоришь, давай всё в раскрутку пустим, товара накупим, рекламу подадим. А твой "родственник" говорит, давай лучше поделим, а то у меня жена скоро рожает, деньги нужны. Вот и конфликт. Сможешь ты переубедить "родственника"? И таких ситуаций будет больше с ростом дохода.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Вс дек 25, 2011 2:39 pm

Aifur писал(а):"Вы так критично к этому относитесь, что прям какая-то панацея."
Словарь БСЭ.
Панацея.
1) у алхимиков лекарство, якобы исцеляющее от всех болезней, названное по имени древнегреческой богини Панакии (Panákeia — всеисцеляющая).
2) В переносном смысле (иронически) — средство, избавляющее от всех зол, для решения всех проблем
Что ты пытался сказать? Моя твоя не понимай.

Хотел сказать, что если без родственников и друзей, то все проблемы решены. что бизнес с родственниками это какой то ужас. Мне, в принципе, без разницы у каждого свои взгляды. Да и родственники у каждого разные... :-):
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс дек 25, 2011 3:00 pm

с тещей - точно не советую ))))))
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 25, 2011 7:37 pm

Я бы один открыл, если бы открыл. Не хочу сказать, что не доверяю друзьям, но мало ли что:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Пн дек 26, 2011 12:42 am

Лучше открыть бизнес самому, а потом когда раскрутишься, взять на работу доверенных людей, но не в долю.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн дек 26, 2011 8:37 am

Aifur » Представь ситуацию. Вы заработали 500 тысяч

а работаете вдвоем и каждый курирует свое направление...
а деньги по итогам месяца после вычета всех накладных расходов делите пополам...
и, блин, такая фигня: второй месяц подряд в отличии от прошлых месяцев, по одному из направлений полный голяк и большая часть денег только с одного направления...
и тут тот, кто курирует "денежное направление" говорит: "мы раньше деньги пополам делили, но щас сам видишь...."

это из жизни. к счастью не из моей...

Кто-то наверное с родственниками работает, желаю им всяческих успехов,
просто лично мое мнение, основаное на том, с чем я сталкивался,
заключается в том, что родственники не могут быть ни партнерами,
ни подчиненными. Единственный родственник, который может быть партнером - это жена.
Но это сугубо имхо.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн дек 26, 2011 10:16 am

vvz писал(а):с тещей - точно не советую ))))))


Кому теща кому мама, например у меня теща хорошая, еще помогает, а в дела не влазит, и не командует, я доверяю только своему брату, а себе верить нельзя!
Ruslan правду пишет, у каждого родственники свои, и тут спорный вопрос!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Пн дек 26, 2011 2:29 pm

Mihal писал(а):Aifur » Представь ситуацию. Вы заработали 500 тысяч

а работаете вдвоем и каждый курирует свое направление...
а деньги по итогам месяца после вычета всех накладных расходов делите пополам...
и, блин, такая фигня: второй месяц подряд в отличии от прошлых месяцев, по одному из направлений полный голяк и большая часть денег только с одного направления...
и тут тот, кто курирует "денежное направление" говорит: "мы раньше деньги пополам делили, но щас сам видишь...."

это из жизни. к счастью не из моей...

Кто-то наверное с родственниками работает, желаю им всяческих успехов,
просто лично мое мнение, основаное на том, с чем я сталкивался,
заключается в том, что родственники не могут быть ни партнерами,
ни подчиненными. Единственный родственник, который может быть партнером - это жена.
Но это сугубо имхо.
парни это мое лично мнение.... мне кажется вы рассматриваете наемного рабочего, как раба... с умыслом и з\п ему можно урезать и кинуть можно при случае... Мне кажется, при таком отношении можно и без кадров остаться...

Mihal, когда два направления - это называется диверсификация рисков... Например продажи в январе и феврале слабо идут, а ремонт как обычно. А ведь аренду и налоги надо постоянно платить. А то что кто-то кого-то пытается отшить по деньгам - это, извините, капризы и не лояльность партнера. Если я все отремонтировал, то помогаю в зале - переквалифицируюсь в продавца :hi_hi_hi: . И брат помогает, что-то привезти, отвезти. клиентов проконсультировать по поводу ремонта. Мне кажется надо быть намного более гибкими, потому что это не только Россия(вы не подумайте, люблю нашу страну), но и потому что это бизнес. И по поводу с кем открывать.... когда вы открываете свой бизнес, то наверное, приглядываетесь к будущему партнеру. Примерно представляете какой человек и на что он способен. и по моему, чтобы открыть с кем то бизнес, надо чтобы Ваши мнения совпадали или были похожими - примерно, одинаково мыслили в какой-то области. Друг друга дополняли. Извините, что так много написал.... как никак выражал мысли, а у меня их много :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн дек 26, 2011 6:21 pm

А теперь от тех кто хочет начать.
Первоначальные вложения на снятие помещения,на регистрацию, на закупку, и прочее.
ИБО как я думаю, чтоб мне открытся, в мем городе минимум,25 кусков снятие помещения, примерно кусок за квадрат, закупка станции, компрессора.
Наем рабсилы, потому что не возможно объять не обьятное.
А еще выплаты, пожака, наложка, хреножка и ТД и ТП.
У нас в городе не реально, безначального хотяб в поллимона, АГА.
Вот хотел бы послушать кореефеев организации СЦ с нуля без наличных средств???
ОЧЕНЯ ИНТЕРЕСНО???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Пн дек 26, 2011 8:12 pm

manik.76, с нуля без запаса средств трудно будет пережить плохие времена, да и риски высоки, если дела пойдут, не дай боже, не так. Мы прежде чем снять помещение, долго тушевались :-): . Я 1.5 года осваивал орг. технику. До этого занимался компами. Я со школьной скамьи увлекался железом, а именно оверклокингом. Потом ремонтировал друзьям, родственникам. Когда увлекался разгоном многому научился. А да :-): К чему эти подробности из биографии :hi_hi_hi: . Прежде чем открывать что то свое, надо хорошо этим овладеть, знать подводные камни. Но мало знать свою работу, надо быть еще бухгалтером, правильно общаться с людьми, решать какие-то организационные вопросы, думать над маркетингом(проводить какие-то акции, скидки делать). Еще мне кажется надо хорошо знать конкурентов - знать их качество работы, как заманивают клиента, сколько, примерно, качают. И исходя из этого прикинуть, может где-то ниже цену сделать, чем у конкурентов. Где-то более качественнее работу проводить, например, устранение проблем с компами - переустановка ОС, устранение проблем несовместимости и т.д.
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн дек 26, 2011 9:21 pm

поэтому мне кажется разумным, как минимум, разделение технических и организационных вопросов.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}