T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - С кем открывать бизнес?

С кем открывать бизнес?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 26, 2011 9:26 pm

Mihal писал(а): Единственный родственник, который может быть партнером - это жена.


А между прочим жена - это не родственник :-) Вот с ней и нужно замутить!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение $heriff » Вт дек 27, 2011 12:37 pm

kvg писал(а):
Mihal писал(а): Единственный родственник, который может быть партнером - это жена.


А между прочим жена - это не родственник :-) Вот с ней и нужно замутить!


Смех смехом, а у меня с женой бизнес... С родственником, вернее с почти родственником- сыном друзей родителей, был печальный опыт- уволили, т.к. не вывозил. А начинать надо с нуля и желательно не с друзьями, лучше раскрутиться и нанять. И нанимать лучше левых- выгонять проще... А так у меня много знакомых людей у кого бизнес с супругой совместно.
Аватар пользователя
$heriff   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение newcar » Ср дек 28, 2011 11:26 pm

$heriff писал(а):
kvg писал(а):
Mihal писал(а): Единственный родственник, который может быть партнером - это жена.


А между прочим жена - это не родственник :-) Вот с ней и нужно замутить!


Смех смехом, а у меня с женой бизнес... С родственником, вернее с почти родственником- сыном друзей родителей, был печальный опыт- уволили, т.к. не вывозил. А начинать надо с нуля и желательно не с друзьями, лучше раскрутиться и нанять. И нанимать лучше левых- выгонять проще... А так у меня много знакомых людей у кого бизнес с супругой совместно.


У меня бухгалтер по совместительству жена - очень удобно в бизнесе.
Аватар пользователя
newcar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Гоги » Пт дек 30, 2011 8:16 pm

Когда бухгалтер по совместительству жена -- пол беды. Когда жена по совместительству бухгалтер -- зло. Может ведь и спросить, например "а почему мы не купим мне новую шубу" и т.п.

Ладно, по существу:

1. С друзьями.

Тут есть плюсы и минусы. Друг -- человек, которого уже долгое время знаешь. Ему можешь доверить часть бизнеса, особенно, если он в теме. Но, если он очень давно и глубоко в теме -- непременно начнёт тянуть одеяло на себя. Обыкновенную человеческую жадность никто ещё не отменял. Последствия самы разные. От полного #$деца бизнесу, до потери друга. Думаю, почти у каждого случалось такое: есть друг. Дал взаймы другу денег. Нет друга. Подумать стоит даже не дважды. Примеров в моей жизни хватает.

2. По рекомендации. Выглядит очень неплохим вариантом. Вроде и хорошо знаешь рекомендующего, но собеседование с рекомендуемым проводишь не так тщательно, и уволить после испытательного срока сложнее. (вроде ж как рекомендовали). В итоге может быть полная неясность. Итог больше зависит от отношений с рекомендателем.

3. Люди со стороны. Это очень неплохой вариант, но в случае нацеливания на хороший бизнес, достаточно сложно определиться с кандидатурой бывает. Но плюсы очевидны, но и минусов заранее тоже не узнать.

4. Переманивание работников с других организаций в смежной сфере бизнеса. Больше минусов, чем плюсов, но бывают нардинальные исключения. Как правило, зарплату требуют несоответствующую способностям. Да и кто будет уходить с работы, если его ценят. Но иногда бывают реально ценные кадры, незамеченные руководством. И даже не просят много денег на старте. Но вычислить такой вариант очень непросто. Нужно хорошо в людях разбираться.


Это вкратце. Моё мнение, основанное на достаточном опыте. Ни в коем случае не принимать, как руководство к действию.
Аватар пользователя
Гоги   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fox68 » Вс мар 11, 2012 9:36 pm

Все мнения достаточно хороши,и имеют свои верные направления...Скажу тоже свое мнение,как человек,приближенный к вопросам экономики. Первое-семейный бизнес,конечно и рассматривается,как вариант,но там-взаимоотношения.В семейном бизнесе все складывается на психологии. НО,опять же не нужно как вариант рассматривать мнение, каждый,прочитав,сопоставив все,сам решит,какое положение для него более четкое так сказать:) Второе,заниматься предпринимательством одному(ИП)?Вариант,но понятно мы не должны все забывать,что под риском стоит все имущество,плюс оплата всех налогов,страховых взносов,на страховую,накопительную часть пенсии и т.д и т.п. В отличии от ООО самому с этим всем можно справится,не отрицаю,но нужно самое главное это время на походы в налоговые, ФСС,пенсионный фонд...а что если отчет не правильный,это бегай,пределывай,а на все тратится время..(приблизительная цена стоимости отчета в вышеназванные инстанции,если заказать делать отчет в фирму по бухгалтерскому обслуживанию стоит от 200 до 400 рэ) Все же свожу свое мнение к тому,что для начала лучше начать с ИП,как уже выше сказали-раскрутиться,а потом,даже оставаясь на правах ИП замутить ООО и опять же поддерживаю мнение,что принимать наемных работников,т.к легче уволить,и не оставаться в каких либо обязанностях,как например,если увольняешь какого либо родственника,или сложилась тяжелая ситуация с другом или знакомым...
Аватар пользователя
fox68   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zapravku » Ср мар 28, 2012 1:33 am

как поступить при организации собственного бизнеса и дальнейшей раскрутки обычно показывает опыт и время
здесь дано много ценных советов и я считаю правильных в основном
ИМХО: одному в любом случае тяжело не только со всем справляться, но и начинать - без стартового капитала легко всё закончить или стать банкротом...
знаю очень много случаев, когда раскалывались фирмы и обычно из них выходило по 2, а иногда и по 3 организации-конкурентов, но в большинстве случаев это было не просто из-за делёжки прибыли и других конфликтов, а из-за того, что люди достигли некого уровня развития - дальше потолок
вот и приходилось им расходиться - сразу у отщепенца появлялась цель и движение: стартовый капитал, опыт и возможно часть команды есть и самое главное - делиться уже не надо ни с кем...
Аватар пользователя
zapravku   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fishhook » Чт фев 06, 2014 5:16 pm

Gomz писал(а):Могу сказать с кем нельзя, это родственники и друзья 100% делу хана придёт.

не согласен...открыл свою контору уже как года 4 назад...вместе с другом( еще со школы). Все прекрасно. Он контролирует два направления(торговля и web) и я два( ремонты и аутсорс).
Так что видимо не те люди Вас окружают...
Аватар пользователя
Fishhook   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт фев 07, 2014 8:07 am

От себя скажу , открывали с другом дело 50/50. Год кое-как выдержал , в итоге ушел от него из -за его халатного обращения к работе ..Далее вопрос стал - возместить мои вложенные деньги .(которые я вложил в дело ) .
Из 2000$ он кое-как вернул 1000$ . Объясняя тем , что купленное за 2000$ никак не продадим за 2000 .. Вот такая печальная картина сложилась ..После того как я ушел от него , он через пол года закрыл контору.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб фев 08, 2014 8:25 pm

Fishhook писал(а):Так что видимо не те люди Вас окружают...


ты не прав.
тебе просто редкостно повезло.
с друзьями и родственниками работать на себя нельзя.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}