T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Не добросовестная конкуренция.

Не добросовестная конкуренция.

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср фев 29, 2012 11:11 am

На протяжении 3х -4х месяцев мой сайт атакуют спамеры размещающие вот такие объявления:
Код: выделить все
Где можно преобрести недорогой совместимый картридж для Xerox WC 3100.
Добрый день!
 В самый неподходящий момент закончился картридж. Денег на новый мало, да и на заправку тоже, а необходимо срочно распечатать рабочие документы.
 Где можно найти недорогой совместимый картридж для Xerox WC 3100.
 Вот увидела на форуме : [url=http://www.filpa n.ru] прошивка картридж Xerox WC 3100.

 Может попробовать купить картридж [url=http://www.fil pa n.ru] Заправка картриджа
 Xerox WC 3100.

Код: выделить все
Где можно прикупить совместимый картридж для brother tn 2235
День добрый!
 Где можно приобрести недорогой картридж для brother tn 2235
 Вот увидела на форуме : [url=http://www.fi lpan.ru] совместимый картридж brother tn 2235 [/url]

 Как вы думаете приобрести [url=http://www.fi lpan.ru] Заправка картриджа brother tn 2235 [/url]

Код: выделить все
Вот купила samsung CLP 315 .....
Случайно купила себе копир - samsung CLP 315
 , картридж кончился и что теперь делать?
 Посоветуйте, может кто сталкивался с samsung?
 Картридж такой дорогой! Где подешевле найти картридж для
 Купила на прошлой неделе здесь: [url=http://www.fi lpan.ru/uslfind.php?view=1&id=376&raz=9&usl=1] заправка копира samsung CLP 315[/url]


Я понимаю, что люди пытаются повысить таким образом ТИЦ и PR и выйти в ТОР поисковиков. Но! делается это весьма нагло!!! что меня и бесит.
Я пробежался по сайтам конкурентов и партнёров занимающихся прошивками продажами и сервисом и выяснил, что атакуют не только меня.
Кое где встретил даже этот ресурс (Филпан) занесённым в чёрный список, как ресурс занимающийся копипастом и рерайтингом статей.
На сайте самого Филпана есть почта на которую я неоднократно отправлял письма с требованием прекратить спамить, реакция нулевая chainsa_w

К чему я это всё...
Накипело! Помогите советом как с этим злом бороться? Устал уже вычищать этот мусор с сайта.

ПС. Сцылки в сообщении умышленно разрушил, ибо не..й.
Последний раз редактировалось KOT Чт мар 01, 2012 4:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср фев 29, 2012 11:18 am

не парься. на сайте нашего города сидят люди и хают остальных. недавно даже по фамилиям пошли. типа там везде плохо, а у нас супер. После таких супермальчиков приносят аппараты, которые не восстановить. только замена. отправляю туда, где им запороли аппарат, не идут. А с меня просто требуют, чтоб я им сделал. только пойди и морду набить. У нас собирались, но свежий морозный воздух освежил головы. вернулись.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср фев 29, 2012 11:23 am

Заспамить им почту (есть программы и сайты), если есть номера телефонов тоже можно куда нить пристроить чтоб телефон гудел 24х7 я думаю :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср фев 29, 2012 11:29 am

Всё это конечно интересно, жил бы в Москве регулярно бы рассыпал им в офисеотработку за такие вещи.
Я краем уха слышал, что можно коллективной жалобой забанить сайт в поисковых системах...Вот это было бы реально жёстко!
Последний раз редактировалось KOT Ср фев 29, 2012 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср фев 29, 2012 11:33 am

На сайте капчи нет кстати? Любой гость может писать просто так?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср фев 29, 2012 11:36 am

У меня и капча теперь есть и режим премодерации пришлось включить.
Всё равно лезут, и вряд ли это боты.

Мне осталось только запрет на гостей включить, но это скорее всего окончательно прибьёт и без того низкую посещаемость ((
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 29, 2012 12:06 pm

Аналогично, поэтому пришлось сделать и на тесткопи премодерацию сообщений на форуме и на самом сайте в комментариях. Я понимаю, что это жутко не удобно, но по другому никак. Люди сами себя наказали...
По поводу заявы, вроде можно накатать, читал, что банят их после этого.
КОТ, давай обменяемся ссылками для поднятия... этого PR :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
P.S. КОТ, выкладывай методику по версии 2.07t - PR влетит до небес :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср фев 29, 2012 12:57 pm

kvg писал(а):выкладывай методику по версии 2.07t - PR влетит до небес


Ага! Щас! :-)

можно подумать, что все прям на нас ссылки поставят))
особенно этот грёбаный Филпан...
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср фев 29, 2012 1:03 pm

Что тут скажешь? Закрывай все что можно и предмодерацию включай..
Насчет заявы - бесполезняк. Фактически они ничего не нарушают.
Спам "Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать."
У тебя другой случай. Типа один спросил, другой ответил. Да, это можно считать рекламой, но сможешь доказать, что это один и тот же человек? В законодательстве не силен, потому не уверен, что усилия по привлечению перцев к ответственности будут адекватны наказанию.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 29, 2012 2:22 pm

Поэтому надо обороняться, премодерация и подписи картинок как минимум. Еще и ссылки можно закрыть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}