T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Минимальный набор оборудования.

Минимальный набор оборудования.

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение h337 » Пт июн 08, 2012 9:19 am

Собственно говоря начал изучать SEO програмирование, по низкочастотным запросам мои странички в первых позициях. Попробовал раскручивать разные бизнесы, но больше всего звонков по заправке картриджей, в день 2-3, бывает шквал как будто у всех разом закончился тонер или тишина... Как говориться реклама двигатель торговли, но если денег по нулям, выплачиваю кредит 15т.р. как выкрутится в плане оборудования? Возможно ли использовать обычный пылесос? Какое еще оборудование нужно без которого не обойтись?
Понимаю что на первых порах буду колхозить в гараже в котором есть возможность провести высокоскоростной интернет.
Да и еще, дома можно заправлять? Насколько это распространено?
Аватар пользователя
h337   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 08, 2012 10:07 am

Дело не сколько в пылесосе, сколько в фильтре, присоединить фильтр от 3М можно к любому пылесосу. Дома заправлять можно, некоторые так делают, ты главное все держать в чистоте и порядке.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт июн 08, 2012 11:27 am

Впринципе можно и обычным, но тогда нужен промышленный респиратор, или близкий родственник, готовый отдать органы.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andrei_Kenig » Пн сен 17, 2012 10:10 pm

Обычный пылесос не подходит из-за фильтра, т.к. почти весь тонер из-за своего размера будет вылетать через движок пылесоса в атмосферу,загрязняя воздух вокруг, которым тебе же и дышать параллельно убивая щётки на движке пылесоса. Был подобный опыт лет этак 8 назад, на заре развития своего бизнеса. Так что не мучайся лучше сэкономь на чём нибудь другом, но пылесос возьми именно для работы с тонером. Из личного опыта 3М отличные пылесосы, стоят в районе 10 тыс., но служат очень долго.
Аватар пользователя
Andrei_Kenig   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт сен 18, 2012 2:44 am

http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic. ... %9C#p29645 вот как я восстанвливал но так же можно прийти и спросить в любом сервисе убитый главное фильтр а он не дороже 1000 р стоит, http://www.startcopy.ru/repair/samod_3m.shtml как сделать пылесос тонерный, просто и со вкусом, имхо помосчь)))))))))))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение NFF » Пт окт 26, 2012 2:46 pm

Обычный бытовой пылесос и спец.пылесос для заправщиков картриджей - абсолютно две разные вещи. Заправка с помощью бытового пылесоса не спасает от пыли тонера, потому что она на это не рассчитана. Тонерная пыль размером до 3 мкм, а бытовые рассчитаны с 4 мкм.
Как говорится, что рождено ползать, летать не умеет:)
Аватар пользователя
NFF   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс окт 28, 2012 6:15 pm

Вы всё такие ужасы рассказываете.
А у меня обычный советский пылесос тонер вполне себе задерживал
(ну может не весь, но тонера в мешке накапливалось много).
Ну и еще я десять лет заправляю, респираторами не пользуюсь,
но пересадка органов, как кто-то писал выше, мне пока не нужна.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн окт 29, 2012 7:56 am

Mihal писал(а):Вы всё такие ужасы рассказываете.
А у меня обычный советский пылесос тонер вполне себе задерживал
(ну может не весь, но тонера в мешке накапливалось много).
Ну и еще я десять лет заправляю, респираторами не пользуюсь,
но пересадка органов, как кто-то писал выше, мне пока не нужна.

каждый сам для себя решает. шахтеры так те изначально знают на что идут...все до поры до времени...я после 5 лет заправок стал замечать что респираторные заболевания протекают сложнее и дольше...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение NFF » Пн ноя 05, 2012 1:29 pm

h337 писал(а):Собственно говоря начал изучать SEO програмирование, по низкочастотным запросам мои странички в первых позициях. Попробовал раскручивать разные бизнесы, но больше всего звонков по заправке картриджей, в день 2-3, бывает шквал как будто у всех разом закончился тонер или тишина... Как говориться реклама двигатель торговли, но если денег по нулям, выплачиваю кредит 15т.р. как выкрутится в плане оборудования? Возможно ли использовать обычный пылесос? Какое еще оборудование нужно без которого не обойтись?
Понимаю что на первых порах буду колхозить в гараже в котором есть возможность провести высокоскоростной интернет.
Да и еще, дома можно заправлять? Насколько это распространено?

пока не выйдешь на нормальный уровень,про оборудование не думай. Главное для тебя пока-пылесос. Вот на нее денег не жалей.
Аватар пользователя
NFF   
Подошел к чернилам
  • Не в сети


Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}