T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка картриджей на дому

Заправка картриджей на дому

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 26, 2011 7:15 pm

И окно там пропилить, для приемки картриджей
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 26, 2011 8:16 pm

kvg писал(а):И окно там пропилить, для приемки картриджей

Ага, и пылесосить картриджи тоже надо. Зато при рабочем двигателе у Запорожца совсем не будет слышен 3М :-)
А я домой только принтаки и МФУ ношу на клонирование (стараюсь не афишировать особо); мол файлик еще не прислали - вечером пришлют, я дома и залью....
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 26, 2011 8:21 pm

Хитер бобер:) Я вот и картриджи планирую уже таскать:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kadastr » Пт апр 29, 2011 8:17 am

kvg писал(а):Хитер бобер:) Я вот и картриджи планирую уже таскать:)

Клонировать ? :-)
Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом!
Аватар пользователя
kadastr   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Вс май 01, 2011 1:23 am

kvg писал(а):С пылесосом напряг, слышал есть какой то аналог 3м, причем легче намного.

есть.. у нас полетел пылесос начал через двигатель тонер гнать, причём новый пылесос 3м , неплотное уплотнение меджу всасывалкой двигателя и фильтром, так я видел у ребят фильтр от 3м к бытовому пылесосу прикручен, сделал так же, взяли пылесос за 5,5 рублей я пристроил к нему фильтр, купив прокладку от раковины резиновую сантехническую и прорезав в ней ножом внутреннюю пошире под свой шланг,
уже пол года работает как часы, только тонер успевай вытряхивать с фильтра.
А вот новые 3м не могут похвастаться такой долговечностью, халтура пошла.... пропускают они через движок тонер,заправщики вовремя не заметили --- новый 3м был угроблен за полтора месяца, вся заправочная была во взвеси тонера и воздуха, это был конечно полный ПЭ
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!

За это сообщение автора Vialeksej поблагодарили: 2
kvg, Тиныч!
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lismax.ru » Пн май 02, 2011 2:33 pm

Я начинающий заправщик, так что не смейтесь над идей. :)
Что если картриджи не увозить и привозить, а менять пустой картридж на заправленный.
Т.е. клиенты звонят, говорят модель принтера (мфу), приезжает КУРЬЕР и меняет их пустой картридж, на свой заправленный и рабочий. В качестве своих картриджей можно использовать или восстановленные или совместимые.
А заправщик в теплом офисе сидит и спокойно без пыли заправляет. Это конечно надо иметь большое количество картриджей, но можно набрать для начала не большой ассортимент, и брать по деньгам чуть выше чем средняя цена заправки по городу, объясняя это клиенту тему, что мы предоставляем рабочий картридж с гарантией в замен возможного косячного картриджа (т.е. накручиваем процент за восстановление).
М?
Аватар пользователя
lismax.ru   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lismax.ru » Пн май 02, 2011 3:27 pm

Идея не нова, но она почему то стоит достаточно дорого, учитывая еще то, что восстановление картриджа в цену не входит и гарантия у многих предоставляется только на первую тысячу распечатанных листов.
Вопрос в том, почему идея с передвижной заправочной станцией более востребована, чем эта?
Аватар пользователя
lismax.ru   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Вт май 03, 2011 2:19 pm

Максимов Денис писал(а):Идея не нова и при этом хороша. Если бы я занимался такой деятельностью, то дела именно так. Так что, правильной дорогой идёте товарищ!


Наша фирма с корпоративными клиентами уже именно так и делает, у нас пару крупных клиентов и у них в основном 12А, дык мы набрали совместимые катриджи и пускаем их по кругу...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт май 03, 2011 5:58 pm

Кстати в Красноярске так и делают некоторые фирмы приезжают меняют тебе картридж но берут уже 500 руб за это
У нас в Абакане люди не готовы платить к примеру за такое так как город Маленький
а вот в мегаполисах эта может и на ура ! пойдет
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Ср май 04, 2011 1:28 pm

нам платят за отпечаток.... получается около 750-800 руб за катридж, но это корпоративные клиенты.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение AntonioSH » Пт май 06, 2011 3:10 am

Я недавно тоже думал об этой идеей сейчас комнату подготавливаю в новой квартире.
Хорошо что нас много.
Аватар пользователя
AntonioSH   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение моряк » Ср май 11, 2011 12:14 pm

хоть бы ктонибудь фотки своих квартир балконов газелек выложил ...
Аватар пользователя
моряк   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Artem07 » Сб май 14, 2011 4:17 pm

правильно - это не держать все яйца в одной корзине.... (стерта околесица)
Не флудим в теме.. kvg
Аватар пользователя
Artem07   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб май 14, 2011 7:59 pm

Artem07 писал(а):правильно - это не держать все яйца в одной корзине.... называется - диверсификация бизнеса. и локомотив - надо. и газельку. и постельку. и в попу. и в дёсны. и чем больше поз знает мастер, тем вкуснее он сможет кушать.


Глубокомысленно до глупости.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт май 17, 2011 4:10 pm

какая система налогообложения выгоднее всего для заправки и продажи расходников
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}