T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка картриджей на дому

Заправка картриджей на дому

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб апр 23, 2011 8:23 am

Наверно имелся ввиду доход 200-300 тысяч, а не прибыль.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Drumfleet » Сб апр 23, 2011 9:19 am

По поводу больших аппаратов - я писал о необходимости поиска собственной ниши и описывал именно собственный пример. Так у меня сложилось что практически с самого начала я ковырялся в всяческих пиках, ставил системы на епсон и обслуживал в основном технику а4 формата. С большими аппаратами у меня не сложилось. То есть как и всякий адекватный сервисник при необходимости доводилось перебрать технику и формата а0 и ризографы и офсетные машины, но не сложилось у меня с ними. Если Вы профессионал именно в большой технике, то у Вас и соответсвенно должна быть другая политика - выезд, абонентская плата, набор комплектующих, обучение. Ну и ценник другой.


В общем, да имелась в виду именно выручка. Так как мы выполняем именно услуги соответсвенно уровень затрат у нас не высокий. У меня расходники это 20% от выручки + аренда, + реклама + переходящие ученики = мин 100-150 чистых, рублей конечно :) , выходит.

К сожалению рынок обслуживания оргтехники очень низкобюджетный, Над нашими оборотами ржет :)))) практически любой более-менее серьёзный предприниматель. А если это строитель какой нибудь или торговец мед оборудованием да хотя бы кондиционерщик - то я с ними разговарию на совершенно разных языках, диалога нее выходит :) /Единственный шанс начать зарабатывать более-менее серьёзные деньги, с моей точки зрения, это налаживать производство расходников и, мало ли как, всё повернётся оргтехники в России. :)
Аватар пользователя
Drumfleet   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 23, 2011 10:18 am

Что низкобюджетный это точно. Я думаю, что максимальную прибыль можно извлечь от заправки, а не ремонта.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Drumfleet » Вт апр 26, 2011 9:36 am

Я придерживаюсь теории товара локомотива. Это означает, что должно быть предложение пользующееся массовым спросом, которое отличается высоким качеством и минимальной накруткой .

В моем случае товар локомотив - это как раз заправка лазерного принтера. Я стараюсь брать тонер высокого качества и много :) . Цена тонера получается низкой, за счет этого я сбрасываю цену на заправку. На самом деле, только не бейте меня тапком :) , при массовой заправке я спокойно выставляю цену заправки в пределах 100р. (это с тонером :), заправка нормальная - чистка всех узлов и т.д.) А все остальное идет прицепом - восстановление картриджа, ремонт принтера, прошивка опять же, продажи комплектующих и расходников. Вот на этом я и зарабатываю.

На самом деле пока у Вас не будет налажена торговля, денех Вы не будуте зарабатывать. Как мне не противна перепродажа, бапки у меня начали собираться только тогда, когда я начал продавать.

В общем - выберите сектор услуг, в секторе определитесь с товаром локомотивом, наращивайте оборотку и все у Вас получится

Удачи

За это сообщение автора Drumfleet поблагодарили: 3
kokubenko, pavlo1980, Vanya_STV
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Drumfleet   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gang » Вт апр 26, 2011 4:39 pm

Есть контора рядом на дому котрая часто звонит, и иниогда проше принести домой аппарат чем в сервисник, так и дома чистится все хорошо, что картриджи, что техника, только за большее время и усилия.
Аватар пользователя
Gang   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Arets » Вт апр 26, 2011 4:43 pm

Совершенно согласен можно делать всё при наличии инструмента
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 26, 2011 4:45 pm

Я вот пытаюсь балкон приспособить для целей ремонта, обшил и застеклил уже:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gang » Вт апр 26, 2011 5:02 pm

Надо еще коробку приспособить, и балкон затонировать, а то тонер токсичен sho_cked sho_cked sho_cked (по некоторым инструкциям),,,, а если так, то очень все делается аккуратно и долго и много тряпок уходит, заместо пылесоса, что бы потом выглядело все красиво.
Аватар пользователя
Gang   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 26, 2011 5:05 pm

Я вентилятор на выходных врежу, а может и сразу два:), а что делать? Клиенты идут и ждать не хотят...
С пылесосом напряг, слышал есть какой то аналог 3м, причем легче намного.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gang » Вт апр 26, 2011 5:09 pm

последний раз делал на дому HP LaserJet M1005 , аналог - HP LaserJet M1120 MFP, правда проблема была только со сканером..., а до этого дозер ровнялся на 3140

Добавлено спустя 54 секунды:
А соседи - выживает приспособившийся
Аватар пользователя
Gang   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 26, 2011 5:16 pm

Да что я только на дому не делал... Вот сегодня привез копир формата А3:) а у меня 5-й этаж sho_cked
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 26, 2011 5:33 pm

Я вам одно скажу-нас погубят деньги:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт апр 26, 2011 6:24 pm

а мне кажеться чем покупать газельку можно еще подумать -
на нять курьера как в пицерии звонок есть поехал картридж забрал привез тебе ты заправил - он увез
сколько у нас курьеры получают>?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А вот большая газелька)) выгадна как офис чтобы за офис в аренду не платить а так себе поставил где захотел и стоит и аренда не капает

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
люди смотрю на вас и думаю не цены надо понижать , а наоборот повышать а то скоро за спасибо работать будет
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 26, 2011 6:33 pm

И газельку еще как средство рекламы можно использовать!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт апр 26, 2011 6:53 pm

тогда уж запорожец за 1000 руб купил поставил по среди города и облепил рекламой)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}