T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Открытие магазина

Открытие магазина

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср окт 24, 2012 8:20 am

ну у меня заправочная расположена в отдельном помещении 4х6, но там я еще храню всякого рода расходку, и стоит там котел ( но он весит на стене и занимает мало места), так же имеется рабочее место заправщика ( не люблю дышать всякой хренью), пара столов ( незнаю для чего, наверное что бы хлам собирать), шкаф металлический ( я там всякие штучки храню), ну вроде бы и все, места развернуться вполне хватает, ах ну да, там еще и раковина стоит, что бы ручки мыть (правда работаю в перчатках, да и максимум картриджей 100 в месяц бывает). Технику ремонтирую в помещении на втором этаже (серверная), там стоит сервер, стеллажи под технику на всю стену, размер примерно 3х4. Ах ну да и стол конечно же стоит там, больше ничего нет. А сижу в соседнем с серверной кабинете, откуда собственно говоря это и пишу)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Ср окт 24, 2012 9:14 am

Да, раковина в мастерской это вещь! Раньше у меня не было, так приходилось в туалет по несколько раз в день бегать, то руки помыть, то детали какие-нибудь от струйника полоскаешь. А теперь как хорошо. Бросил памперс в раковину и он там полощется под проточной водой. И работа качественно сделана, и от посторонних глаз скрыто.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср окт 24, 2012 10:50 am

dsergeya писал(а):Да, раковина в мастерской это вещь! Раньше у меня не было, так приходилось в туалет по несколько раз в день бегать, то руки помыть, то детали какие-нибудь от струйника полоскаешь. А теперь как хорошо. Бросил памперс в раковину и он там полощется под проточной водой. И работа качественно сделана, и от посторонних глаз скрыто.

не ну мне конечно проще)) струйников у меня нет, да и заправок не так уж много)) вот все пытаюсь посчитать сколько, пока не выходит( на этое неделе заправил 9 картриджей пока только, а ремонтирую в другом помещении)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср окт 24, 2012 5:28 pm

думаю надо сделать акцент на чем-то одном...
т.е. если решил открывать магазин, то делай акцент на этом...
потом постепенно возьми заправщика...
а потом и инженера...
а пока придется твоей девочке-продавщице продавать картриджи и принимать картриджи на заправку...
а ты их будешь заправлять, когда у тебя будет свободное время...

есть еще вариант: взять заправщика с выездом, а самому сесть в своей мастерской...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение NFF » Пт окт 26, 2012 1:54 pm

Уважаемый, kosmas. Только обязательно позаботьтесь о покупке оборудования-если вам дорого здоровье как свое, так и сотрудника (которого Вы собираетесь брать). Благо, производителей оборудования в стране несколько. Хотя, честно скажу, стоят эти оборудования недешево. Но все же решать Вам. Удачи...
Аватар пользователя
NFF   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс окт 28, 2012 6:18 pm

Для заправки картриджей не нужно никакое дорогостоящее оборудование.
По крайней мере оно не является жизненно необходимым.
Самое дорогостоящее - это пылесос. Стоит тыщу + 500 рублей 3Мовский фильтр.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вс окт 28, 2012 8:11 pm

Спасибо, пылесос уже имеется! :)
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс окт 28, 2012 9:37 pm

Всегда пожалуйста.
Вот, кстати, наши 15 квадратов.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн окт 29, 2012 1:48 am

Mihal писал(а):Всегда пожалуйста.
Вот, кстати, наши 15 квадратов.


На P50 фото печатаете?
Хде картриджи? =/
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн окт 29, 2012 6:28 am

а ремонт и заправка в другом месте где то происходит?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение NFF » Пн окт 29, 2012 9:46 am

Mihal, ну тогда в при покупке авто можно брать без подушки безопасности - без них ведь машина едит. Но вот в случае аварий ты про них вспомнишь, но будет уже поздно. И с оборудованием тоже самое: через несколько лет работы заправщиком будещь мучаться легкими, но уже ничего сделать невозможно будеть. Ни зря говорят, здоровье-дороже золота.
Аватар пользователя
NFF   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Пн окт 29, 2012 9:59 am

NFF писал(а):Mihal, ну тогда в при покупке авто...

Для начала бизнеса пылесоса хватит. Если потом объём картриджей станет приличный, тогда уже можно подумать о чём-то посерьёзней пылесоса. Сравнение некорректное я я считаю. Если ездить по городу 10 км до работы и 10 обратно, то можно и без подушек. А если каждый день по междугородней трассе, тогда подушки нужны. То же самое и с заправками, в зависимости от объёма нужно подбирать оборудование.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн окт 29, 2012 11:04 am

dsergeya писал(а):
NFF писал(а):Mihal, ну тогда в при покупке авто...

Для начала бизнеса пылесоса хватит.

вам про здоровье говорят. а вы про бабки. как раз то пылесосом и обойтись можно а вот вытяжку крайне необходимо сделать
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Пн окт 29, 2012 11:53 am

Я про адекватность вложений в бизнес. Пусть выйдет хотя бы на заправку 5-10 картриджей в день, потом уже можно об ущербе здоровью говорить.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение NFF » Пн окт 29, 2012 12:41 pm

Я имел ввиду потом, когда немного сработаетесь. Само-собой вначале денег вряд ли хватит.
Аватар пользователя
NFF   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}