T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Открытие магазина

Открытие магазина

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 19, 2012 11:18 pm

А что умолкать, я сам люблю пофлудить, когда делать нечего, вот завтра топикстартер придет и удивится количеству постов:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Kent » Пт окт 19, 2012 11:26 pm

Главное,чтобы сделал правильные выводы..Умение заправить картридж,не говорит о проффессионализме заправляющего"ИНЖЕНЕГРА"

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб окт 20, 2012 12:40 am

kosmas писал(а):Я тоже со всеми юриками работаю по договору и по безналу, но все равно мало ли...
Ну это понятно, с этим разберусь, а как вы платите инженеру?
Процент с прибыли или просто оклад + какие-то премии?
У нас средняя зп по городу в районе 10000.


Оклад + премии, сначала % был, но по мне так ерунда получается, иногда нужно сделать что-то бесплатно и тут начинаются недовольные лица и т.д
А у нас продавцы получают 20-25, так что квалифицированным кадрам приходится изрядно отслюнявливать.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Сб окт 20, 2012 9:16 am

Я не правильно наверное выразился по поводу "инженера". Акцент стоял на человеке который бы все выполнял на совесть и не обманывал )))
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 20, 2012 9:31 am

Так не бывает, не встречал работодателя, который сам не обманывает, то зарплата в конверте, то больничный не оплачивается, то сделка непонятно как считается, вот и приходится выкручиваться.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Kent » Сб окт 20, 2012 9:46 am

kosmas писал(а):Я не правильно наверное выразился по поводу "инженера". Акцент стоял на человеке который бы все выполнял на совесть и не обманывал )))

И рыбку сьесть,и на йух сесть,и девочкой остаться и косточкой не подавиться..Банальные желания у Вас

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Сб окт 20, 2012 2:06 pm

У нас идет заправка, ремонт итд.
а так же продаем снпч, пзк, чернила, картриджи лазерники (совместимки). Картриджи струйники (кроме пзк) не продаем т.к. навара на них особого нет а г.....я много. 20 квадратов честно мало, у нас прихожка 10 кв в ней витрина и стол для принятия/выдачи заказа. А на остальных 26 ремонт и заправка. В принципе норм но хочется больше =). На счет работника, чтобы он хорошо делал заправку и ремонт оргтехники (пк) его нужно обучать и довольно долго, год или два а то и больше. Чтобы уйти на вольные хлеба нужна сильная самоуверенность в своих силах и подкрепленная знаниями и умениями своего дела. Естьб у меня знакомый 3-4 года с ним работал, распизяй полный, но картриджи и техникку делает норм. А вот тямы открыть свое дело нет, говорит меня и так все устраивает.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Kent » Сб окт 20, 2012 2:43 pm

Чтобы уйти на вольные хлеба нужна сильная самоуверенность в своих силах и подкрепленная знаниями и умениями своего дела.

Нужна уверенность,а не самоуверенность.Во всех ответах ключевое слово заправка((Неужели нельзя на мир смотреть шире,и пойти своей дорогой??Скоро нельзя будет плюнуть спокойно-обязательно попадешь в хозяина лавки или инженера засыпщика...Но почему то как проблема серьезней засыпки порошка,начинается дикий вопль ПАМАГИТЕ blinn .Прошил -проблема,засыпал- проблема.Обучение персонала стоит денег и не малых

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс окт 21, 2012 7:47 am

Вопросы ваще интересные...

"дело пойдет или не пойдет?"
"работник уйдет или не уйдет?"
...
"ответь мне, телепат или не телепат...."

:-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн окт 22, 2012 1:16 pm

Mihal писал(а):Вопросы ваще интересные...

"дело пойдет или не пойдет?"
"работник уйдет или не уйдет?"
...
"ответь мне, телепат или не телепат...."

:-)

и тут на сцене появлется медведь-телепат!!!!
Вываливает яйца..... плавно покачиваясь из стороны в сторону произносит фразу: " Раз, два, три, четыре, пеять.... начинаю телепать". И под рев публики и громогласные овации, начинает все сильнее производить колебательные движения пятой точкой, что само собой приводит в движения 2 опухших с зимы яйца!!!! old

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
по теме:
1- 20 квадратов и для магазина, и для сц крайне мало, так как вам нужно как минимум 4 помещения отдельных 1- зал (где продавать), 2 - мастерская (где чинить и заправлять, хотя и их лучше бы в разные помещения), 3 - склад ( где хранить запчасти и расходку), 4 - гальюн ( так как без него вообще то туго, и по законодательству не возможно открыть магазин без него, да и руки надо где то мыть, как исправлять нужду соответственно).
И на будующее инженер по ремонту ПК и заправщик, это как бы совсем два разных направления.... Так как ну никакого дела ремонтник, занимающийся ремонтом ПК и установкой софта, не имеет к ремонту оргтехники, а уж тем более заправки картриджей. Можно конечнго поискать человека\инженера по ремонту оргтехники, он еще как то сможет согласиться заправлять попутно картриджи, и то при наличии нормальных условий ( 20кв.м к таковым не относятся). А так Вам нужно брать как минимум 1 -заправщика, который запавляет постоянно в магазине, и 1 инженера, который ремонтирует технику, а так же может мобильно/ на выезде, заправить картридж.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Вт окт 23, 2012 9:55 am

У меня 14 квадратов и в принципе хватает. Половина под сервис отгорожена, вторая половина для витрин, приёмки, ксерокопии, распечатки и прочей работы с клиентами. Но я работаю один, по выездам не езжу.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 23, 2012 6:26 pm

у меня 3*5=15 квадратов. мне тесно как... как не знаю какое слово подобрать где...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 23, 2012 6:30 pm

Тогда я про свою нано-заправочную вообще молчу...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 23, 2012 6:53 pm

ну заправочная лазерная у меня метр на метр. струйная 50 см на 50 см.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср окт 24, 2012 6:42 am

Mihal писал(а):ну заправочная лазерная у меня метр на метр. струйная 50 см на 50 см.

Офис из коробок от принтеров?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}