T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Открываю магазин оргтехники

Открываю магазин оргтехники

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение pitercom » Сб мар 16, 2013 2:43 pm

Согласен с предыдущим постом сам в свое время у конкурентов по срочному брал за большие деньги
Еще стоит добавить в ассортимент различные кабеля и переходники и наценка гут и спрос есть
А вообще глянь вот сюда www.pcshop.ru там есть оптовый отдел цены приятные и ассортимент для твоих 20 квадратных метра

За это сообщение автора pitercom поблагодарил:
kosmas
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pitercom   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wofs » Сб мар 16, 2013 9:15 pm

TimTam писал(а):Зря, я продаю, наценка на такае штуки обычно большая, а когда прижмёт заказ - конкурент никуда не денется, придёт и купит.

Плюсанул.

Вообще конкурент конкуренту друг в некоторых ситуациях :) ИМХО.
Например, я когда в оптовой по расходке работал мы часто перехватывались на месте дефицитным в какой-то момент времени у наших поставщиков товаром, как впрочем и конкуренты у нас. Правда наценка была минимальна, но так то опт :)
Поставь на свои валы 50% наценку и выкати на продажу, прижмет - купят. Еще в организации, где любят на админов заправку картриджей сваливать тоже закупают подобного рода расходку от тонера до валов. Правда потом технику на ремонт таскают всю в тонере, но это отдельная история и повод заработать :)
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб мар 16, 2013 9:40 pm

Зря, я продаю, наценка на такае штуки обычно большая, а когда прижмёт заказ - конкурент никуда не денется, придёт и купит.

Во-во! придут и купят как миленькие... old
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 18, 2013 11:22 am

kosmas писал(а):
Alexkyahta писал(а):Еще добавить можно расходку: тонера, фотовалы,ракеля,магвалы и т.д.

ЗАчем мне конкурентов кормить ? :)
Это я не хочу категорически продавать.

В соседнем с тобой здании откроется тот, кто будет продавать.
Тогда и ты начнешь.
Но ты будешь уже вторым.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пн мар 18, 2013 12:07 pm

Канцелярские товары можешь добавить в ассортимент !
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн мар 18, 2013 1:38 pm

Ой, канцтовары на любителся. В них можно погрязнуть поуши, засасывают) Одному то, другому это, третьему то, а их ассортимент огромен и все просят привезти что-то новое. В итоге начиная с пары папочек и ручек можно очнуться через год с красками и пластилином. А денег особых это не принесёт.

За это сообщение автора TimTam поблагодарил:
Aleshachka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 18, 2013 4:14 pm

у меня продаётся пластилин...
особых денег не приносит, да....
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт мар 19, 2013 2:52 am

kosmas писал(а):ЗАчем мне конкурентов кормить ? .

А вот не много не правильное решение... Продавая расходку такую ты тем самым слегка увеличишь цену на ее установку у конкурентов-это раз, второе-с конкурентами дружить надо... вдруг и тебе ракель понадобиться?
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт мар 19, 2013 5:49 am

TimTam писал(а):Ой, канцтовары на любителся. ...

Ну снегурку то, а то и чего получше, на витрину положить не помешает. Всёж тоже расходник.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт мар 19, 2013 6:02 am

CrazyPOVT писал(а):Ну снегурку то, а то и чего получше, на витрину положить не помешает. Всёж тоже расходник.


Ну то да, но я это как-то к фотобумаге отношу. Лежит постоянно 3-5 вида офисной, ну вроде продаётся. Хоть тоже таскать её задалбываешся, ящиков 20 по лестнице поднимишь и немного устаёшь ste_na
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение rezident » Вт мар 19, 2013 9:07 am

Главное место и уровень жизни Вашего города...у нас в Армавире есть куча просто комп магазов где не продают в руки расходку класса ЗИП или СНПЧ макс картриджы и парочка ходовых совместимок.....а есть и интернет магаз где как бы можно заказать всё но проблема пощупать и понюхать.....
но незабываем о грёбаных конкурентах которые как жуки навозные подгребают к себе конторки и делает им миньеты чтоб они не ходили сами не покупали расходку и всё такое...
макс жить на кагаях делать им заправку струйников (готовиться о олухах которые ноют что там там заправили больше а у вас меньше и куча всяких историй) и бить ценой делать заправки ниже всех т.к в нашем регионе пофиг на качество есть чёрный текс ниже цена и ладно....и идут туда как быдло ктото обосрался какой мастер побежали к примеру в другое место и им не обьяснить что да как....
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}