T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Новый уровень предоставления услуг.

Новый уровень предоставления услуг.

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс мар 17, 2013 2:31 pm

Просто было сказано что в России тоже работают по такой схеме, думал может тут кто в живую сталкивался. Пробывать конечно надо, но надо всё хорошенько обдумать.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 17, 2013 2:34 pm

А как быть с тем, что, например, клиенты запороли фотик, кто платить за него будет? Надо все учесть при составлении договора и многое может клиенту не понравится.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс мар 17, 2013 2:35 pm

Да, без грамотно составленого договора тут не обойтись, можно через неделю забрать свой аппарат со сквозной дыркой =\
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 17, 2013 2:43 pm

Можно прописать в договоре использование только новой бумаги и запретить прикасаться в аппарату с случае застревания бумаги, правда и по каждому замятию ездить не комильфо. Или разрешить устранять замятия только ответственному лицу, которого предварительно обучить.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
И обязать по каждому замятию тут же ставить в известность арендодателя.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Kent » Вс мар 17, 2013 2:53 pm

TimTam писал(а): Я о сути, а вы всё к ерунде цепляетесь xD

Имеет смысл только на скоростных аппаратах..Не знаю как в Раше,В Киеве много клиентов FSMA используют.Для заказчиков с импортным капиталом-незаменимая услуга,тк нет проблем с покупкой РМ и ЗЧ..,и прочей бухгалтерской лабудой
На счет дырок в барабане-корректно составленный договор ,залог всего мероприятия.
Существуют образцы типовых договоров FSMA ,c четко обозначенными обязанностями(действиями сторон)

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение wofs » Вс мар 17, 2013 9:16 pm

Схема не нова и интересна - тоже ломаю голову время от времени как ее применить к нашим реалиям... Слишком много подводных камней. В том числе и парк старой техники достаточно сильно изношенной.
И если со счетчиками можно еще придумать (например встраиваемый модуль на МК), то с откровенной криворукостью персонала как то не придумывается ничего в данный момент...
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вс мар 17, 2013 10:04 pm

на глаз прикину на основе одного из наших клиентов-
1. 10тыс копий в сутки.
2. пусть будет 70копеек за одну.
3. 7тыс в сутки нал
4. -тонер ну 1000р (со всякими фб и проч)
5. 6тыс в сутки
6. возьмем что в месяце 20 рабочих суток
7. 120тыс в месяц
8. клиенту даже можно покупать раз в месяц новый принтер типа хп600 )))) но врят ли они так часто ломатся будут.
9. ПРОФИТ!!1
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение ard » Пн мар 18, 2013 8:09 am

Как-то года два назад я тоже парочке клиентов предложил подобную тему. Были МФУ Kyocera FS-1024 и я предложил клиентам поставить им эти мфу, а оплачивать клиент должен был по 50 копеек за отпечаток. Ну в общем ни один из клиентов почему-то не согласился. Хотя это были фирмы занимающиеся оптовой торговлей, вроде даже заинтересовались - но в итоге ни один не согласился.
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн мар 18, 2013 8:29 am

А тут можно попросить и 1-1.5р. Вообщем у меня ещё немного каши в голове, кто что думает по этому поводу?
Все конечно хорошо, но цену вы сильно загибаете, намедни одна конторка предлагала данную услугу + ставила свои аппараты Кисы 4200, стоимость копии у них для конечного пользователя 24 копейки, при больших объемах печати еще меньше. Кому интересно могу выложить данное ком. предложение. Кстати и то, взяв и немного посчитав стоимость копии при учете того расходки ( а я использую одну из самых дорогих (scc) ), зипа на аппараты (брал аппараты 4515, учитывал замену печей раз в месяц, только оригинал, так как они у меня от 300 тыров и пробегают в месяц) + еще накинул денег на обслуживание (взял полностью свою ЗП) умножил на количество аппаратов и цена копии вышла у меня примерно 10 копеек за копию, без учета бумаги. И это на дорогой расходке и относительно не экономичных аппаратах в плане эксплуатации. Так что думаю на той же кисе себестоимость копии будет гораздо ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
kvg писал(а):А как быть с тем, что, например, клиенты запороли фотик, кто платить за него будет? Надо все учесть при составлении договора и многое может клиенту не понравится.

А вот тут Константин все будет оплачивать тот, кто аппараты эти предоставил) Но даже если поставить цену в 20-25 копеек за копию, при объемах от 100 тыров в месяц с одного аппарата это все быстро окупится.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 18, 2013 11:13 am

Схема не для меня и не для многих, но тема уже поднималась неоднократно. Часто её поминает Kvg.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Konstantin_stv писал(а):
...........накинул денег на обслуживание (взял полностью свою ЗП) умножил на количество аппаратов и цена копии вышла у меня примерно 10 копеек за копию, без учета бумаги. И это на дорогой расходке и относительно не экономичных аппаратах в плане эксплуатации. Так что думаю на той же кисе себестоимость копии будет гораздо ниже......


не подумай чо плохого, но мне кажется ты не всё учел. как-то уж очень сладко.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн мар 18, 2013 12:22 pm

Mihal писал(а): не подумай чо плохого, но мне кажется ты не всё учел. как-то уж очень сладко.

Я же написал без учета бумаги
считаем вместе
тонер 80 банок по 1070 грамм = 60000
фотики, впз, ракели = 10000
печи = 50000 ( и то это много по факту на 5 аппаратов в месяц 3 печи уходит)
ЗИП = 10000( шестерни там всякие и т.д.+ половина на картридж)
работа 20000
итого 150000 тысяч в месяц на расходку, на данном количестве расходки отпечатывается порядка 1,5 - 1,6 млн. копий.
считаем 150000/1500000 = 0,1. Беру все по максимуму, по факту же ( сравнивал затраты за 12 месяцев) количество копий по бумаге, израсходованной за месяц отделом. В среднем расход бумаги 320-400 коробок в месяц, печать только двухсторонняя, получаем минимум 320*2500=800000*2=1,6 млн - максимум 400*2500=1000000*2=2 млн копий.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Вт мар 19, 2013 12:45 pm

Наша контора заключила договор на такое обслуживание. 8 аппаратов типа Киосера 1370. Наши заправщики додумались утрамбовать тонер в тонер-тубу. Итог - сломаная шестерня в блоке проявки. Стоимость копии не уточнял.
Шестерню отдельно не нашли, блок проявки отдельно не нашли - купили новый аппарат на запчасти.
Последний раз редактировалось Sergio Вт мар 19, 2013 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Kent » Вт мар 19, 2013 12:55 pm

Sergio писал(а): Наши заправщики додумались утрамбовать тонер в тонер-тубу.

Дай дураку стеклянный хер -он и руки порежет,и хер разобьет :hi_hi_hi:

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Пт мар 29, 2013 1:28 pm

Короче вот что выяснил: Аппараты отдаются клиенту по договору аренды, в котором оговорены компенсации за неправильную эксплуатацию и поломки по вине клиента.
Аренда аппаратов от 800 до 2500 в мес в зависимости от модели и 18 копеек за каждую отпечатанную страницу.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт мар 29, 2013 2:46 pm

что нового? ксерокс с прошлого века работает по разным контрактам - разовый по факту; абоненские - только работа, работа+запчасти, работа+расходка, работа+запчасти+расходка; ну и покопийный.
До кризиса работали на субподряде - 1руб за отпечаток - лафа - оборудование новое, тока ходи заправляй и счётчики снимай. Сейчас по 30 копеек, а техника ломается, ремонты за наш счёт.
Такое выгодно федеральным конторам - списывать затраты - банки и филиалы, сети крупные магазины. Банкам особенно кредитные точки - сидит только специалист по выдаче кредитов, в каждый кредит вложена сумма затрат на обслуживание и зарплату (фиксированные расходы).
А в провинции денег нет, каждый рупь берегут - тут заправка 230, а там 250. и так далее.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}