T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Росприроднадзор

Росприроднадзор

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение михаил З » Пн мар 18, 2013 10:04 am

Может кто слышал о этих ребятах вроде как нужно передними отчитоваться
Аватар пользователя
михаил З   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 18, 2013 11:10 am

михаил З писал(а):Может кто слышал о этих ребятах вроде как нужно передними отчитоваться


ты у них не спрашивал, знают ли они где находится х_у_й?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение wofs » Пн мар 18, 2013 11:49 am

михаил З писал(а):Может кто слышал о этих ребятах вроде как нужно передними отчитоваться

Я слышал, соседний павильон обули на 30 косарей через суд. Проверяли в данном случае наличие договора на вывоз мусора. Ко мне не заходили, хотя договор у меня есть и плачу регулярно.
По отчетам - сам интересуюсь информация разная. В самом росприроднадзоре мне сказали, если вы платите по нормативам, согласно проекту (с этого года проект не нужен), то отчитываетесь. Если же платите сверх лимита (лимит+25%), то отчитываться не надо. Спецавтохозяйство того же мнения. Плачу сверх лимита. Выходит 280р/мес.
Еще есть нюанс, что надо свой контейнер ставить с площадкой, но у меня помещение в торговом центре и у нас в договоре аренды прописано, что арендодатель предоставляет нам свои контейнеры для временного складирования мусора.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А по поводу как отчитываться - на сайте росприроднадзора есть личный кабинет, куда загружаются отчеты из программы, которая находится там же.
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт май 10, 2013 2:01 pm

wofs писал(а):
михаил З писал(а):Может кто слышал о этих ребятах вроде как нужно передними отчитоваться

Я слышал, соседний павильон обули на 30 косарей через суд. Проверяли в данном случае наличие договора на вывоз мусора. Ко мне не заходили, хотя договор у меня есть и плачу регулярно.
По отчетам - сам интересуюсь информация разная. В самом росприроднадзоре мне сказали, если вы платите по нормативам, согласно проекту (с этого года проект не нужен), то отчитываетесь. Если же платите сверх лимита (лимит+25%), то отчитываться не надо. Спецавтохозяйство того же мнения. Плачу сверх лимита. Выходит 280р/мес.
Еще есть нюанс, что надо свой контейнер ставить с площадкой, но у меня помещение в торговом центре и у нас в договоре аренды прописано, что арендодатель предоставляет нам свои контейнеры для временного складирования мусора.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А по поводу как отчитываться - на сайте росприроднадзора есть личный кабинет, куда загружаются отчеты из программы, которая находится там же.

Ну нет... Михал дело говорит-так проще.... refill1
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб май 11, 2013 10:04 am

Все сильно зависит от обстоятельств, конечно.
По поводу контейнера - я арендатор и мне похер на контейнер, это головная боль арендодателя.
А по поводу вреда нашего заправщицкого дела для окружающей среды - у нас спокойно с этим, поэтому я не углублялся в вопрос, а так-то можно почитать чо-нить, попросвещаться.
Ну и так как медвепут приказал не кошмарить бизнес, то вот пожарники, например, когда последний раз приходили с _плановой_ проверкой - предупредили заранее, что прийдут и было время подготовиться (в темпе вальса :-) ), а насчет экологии - не знаю.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal


Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}