T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Доллар и цены на услуги.

Доллар и цены на услуги.

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Чт мар 13, 2014 10:27 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):у меня на обслуживании 2612 процентов 10 от всего объема, остальные, пусть и совместимые, стоят поболее чем 10 баксов. 505Х например от 25 баксов, 364Х - от 70 баксов...не накладно ли организации покупать каждый раз такие картриджи вместо их заправки? ну потеряете вы мелкие конторки с их 3 заправками в полгода, что с того?

Кроме 12а есть еще 35,36 и пр. которые стоят на доллар дороже в среднем. 505х не помню сколько стоит. в офисе буду посмотрю свою цену. но точно ниже 25. а конторок с 35 и 36 валом. пока конечно рано говорить о полном переходе на совместимку. но половина пути уже пройдена. и китайцы всех победят. Десять лет назад заправка стоила те же 250 рублей. только если сравнить 250 рублей тогда и сейчас.... Техники конечно больше стало не спорю. Но работать то приходится больше за те же деньги. И это из-за дешевой совместимки как не крути.
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт мар 13, 2014 11:45 pm

Десять лет назад заправка стоила те же 250 рублей. только если сравнить 250 рублей тогда и сейчас....

Вот не пойму... Вроде в Саратове (был там в 2009-м в командировке) уровень жизни немного выше и дороже, чем в Курске,
но заправка стандартного лазерника у нас стоит 300-400... и практически никто не говорит, что это дорого...
Да, есть разбалованные бюджетники, которым некоторые конторы у нас засыпают по сто рублей...
Но в общем и целом 95% клиентов у нас нормально реагирует на повышение цены заправки на 50-100 рублей...
zag_ar ----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение vitek473 » Пт мар 14, 2014 12:24 am

одна фирма у нас в городе подняла на заправку струйников в 2 раза больше цену - половина клиентов ушла, половина осталась. прибыль та же, а работы убавилось ...
Аватар пользователя
vitek473   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Пт мар 14, 2014 1:46 am

kokubenko писал(а):Вот не пойму... Вроде в Саратове (был там в 2009-м в командировке) уровень жизни немного выше и дороже, чем в Курске,
но заправка стандартного лазерника у нас стоит 300-400... и практически никто не говорит, что это дорого...
Да, есть разбалованные бюджетники, которым некоторые конторы у нас засыпают по сто рублей...
Но в общем и целом 95% клиентов у нас нормально реагирует на повышение цены заправки на 50-100 рублей...
zag_ar ----

Есть конторы которые по 180 засыпают частникам. Отсюда и цены на заправку. Есть контора которая совместимку (35.36.85) продает по 600-700р. отсюда цены на картриджи. замена фотобарабана и заправка(300+250) уже не выгодно если можно новый пусть и не оригинальный картридж купить немного доплатив. ИМХО от уровня жизни мало зависит. скорее от избалованности населения.
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 14, 2014 7:38 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):так вот она истинная причина, а то все говорят качество гавно, качество)))


Вчера принес клиент три картриджа EP-27 на заправку, все первопроходы совместимка, смотрю один полный, оказывается корпус так криво сделан, что зажевывает бумагу клиент говорит, хорошо, заправляю оставшиеся два, заправил, положил на стол. Вдруг у одного картриджа отстреливается половинка и он разделяется на две части прямо на столе - лопнули ушки в боковинках. Итог, из трех картриджей клиент ушел с одним, да и то, неизвестно как поведет картридж в принтере. Хорошо отстрел произошел прямо при клиенте, а то бы он не поверил.
Поэтому пугаю обосновано, совместимка непредсказуема, да и мне геморрой при ее заправке (например нет магвалов в продаже на нее). Оригинальный картридж можно сто раз заправить (если аккуратно), а у совместимки пластмасса корпуса такая, что рассыпается.

Да вот, далеко ходить не надо - viewtopic.php?f=26&t=5907

Это получается, что клиент экономит на совместимке, а мы еще при заправке берем на себя все риски за ее качество! Теряем свое время на то, чтобы довести ее до ума, заставить печатать и выслушиваем в свой адрес упреки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 14, 2014 9:23 am

было бы кому объяснять)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 14, 2014 9:36 am

Ну, клиенты тоже наш форум читают, бывает приходят ко мне и с умным видом говорят, что знают мол, читали в интернете про картриджи и заправку, спрашиваю где читали, оказывается на нашем форуме :))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт мар 14, 2014 9:57 am

ты им наверное говоришь: "нет-нет, на этом форуме не читайте, он совместимый!!1" :)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 14, 2014 10:52 am

Да скорее всего буду предупреждать, что заправка совместимки без гарантии. Да, вообще, какая гарантия, тут случай был, отдал клиенту пакет с картриджами, через день день возвращается с претензией, что один картридж не печатает, я достаю, смотрю, а он весь в тонере, да еще и сломан корпус, видно, что упал. Просто повезло, что другой человек (рядом стоял) сказал, что видел, как тот чел, вынося картриджи от меня грохнул пакет об асфальт, не удержал за ручки... И еще наглость хватило придти и требовать с меня гарантию.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт мар 14, 2014 2:21 pm

serjsar писал(а):Кроме 12а есть еще 35,36 и пр. которые стоят на доллар дороже в среднем.

35/36 и иже с ними стоят на 5 баксов минимум дороже, а тонера ты в них сыпешь в 2 раза меньше чем в 12а...грех ли жаловаться?
kvg писал(а):Вчера принес клиент три картриджа EP-27 на заправку, все первопроходы совместимка, смотрю один полный, оказывается корпус так криво сделан, что зажевывает бумагу клиент говорит, хорошо, заправляю оставшиеся два, заправил, положил на стол. Вдруг у одного картриджа отстреливается половинка и он разделяется на две части прямо на столе - лопнули ушки в боковинках. Итог, из трех картриджей клиент ушел с одним, да и то, неизвестно как поведет картридж в принтере. Хорошо отстрел произошел прямо при клиенте, а то бы он не поверил.

скажу просто, верить или нет твое право, я ни разу не видел такую совместимку. да, приходят они в такое состояние, но к заправке 10 и клиенту не жалко их выкинуть. у нас разные поставщики и разные точки зрения, обе имеют право на жизнь, просто не надо всю совместимку под одну гребенку...
Andreyak777 писал(а):было бы кому объяснять)))

продолжай побрехивать из-за угла...интересно, появятся у тебя когда-нибудь яйца признать свои ошибки...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 14, 2014 2:58 pm

Все ошибаются иногда, это нормально, а вот хрень всякую писать это не нормально!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 14, 2014 3:03 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):
serjsar писал(а):Кроме 12а есть еще 35,36 и пр. которые стоят на доллар дороже в среднем.

35/36 и иже с ними стоят на 5 баксов минимум дороже, а тонера ты в них сыпешь в 2 раза меньше чем в 12а...грех ли жаловаться?


Так и тонер для 35-х стоит дороже.

Дормидонт_Генрихович писал(а): у нас разные поставщики и разные точки зрения, обе имеют право на жизнь, просто не надо всю совместимку под одну гребенку...


Это клиенту навяливают в магазинах, типа зачем брать дороже, если есть дешевле?
Не поленился и залез в мешок с отработкой, достал тот лопнувший картридж, чтобы посмотреть, что за фирма такая. Достал, на картридже синяя наклейка - EP27 для Canon. Прямо так по русски и написано. Не видел я нормальной совместимки, а если и видел, то от меня ничего не зависит - клиенту навязывают самую дешевую и отстойную, поэтому мне легче руками и ногами ото всей отбрыкиваться.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт мар 14, 2014 3:26 pm

kvg писал(а):Так и тонер для 35-х стоит дороже.

по чем твой тонер для хп?
kvg писал(а):Это клиенту навяливают в магазинах, типа зачем брать дороже, если есть дешевле?
Не поленился и залез в мешок с отработкой, достал тот лопнувший картридж, чтобы посмотреть, что за фирма такая. Достал, на картридже синяя наклейка - EP27 для Canon. Прямо так по русски и написано. Не видел я нормальной совместимки, а если и видел, то от меня ничего не зависит - клиенту навязывают самую дешевую и отстойную, поэтому мне легче руками и ногами ото всей отбрыкиваться.

я тебя понял...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 14, 2014 3:30 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):по чем твой тонер для хп?


300 и 600 рублей за кило. (по памяти)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт мар 14, 2014 3:47 pm

kvg писал(а):
Дормидонт_Генрихович писал(а):по чем твой тонер для хп?


300 и 600 рублей за кило. (по памяти)

а чего статик такой дешевый? или ты уже не его сыпешь?
я сыплю во всю ХП-шную линейку тонер за 13,5...золотая середина так сказать...то есть даже в таком достигается нормальная экономия для всех ХП-братьев.
спецом глянул ценник на него же за прошлый год, подешевел с 17 баксов
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}