T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Доллар и цены на услуги.

Доллар и цены на услуги.

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Вт мар 11, 2014 10:11 pm

В связи с повышением курса доллара думается поднять цены на услуги. за год курс вырос почти на треть. расходка в цене растет каждый день. но по городу цены на том же уровне(имею ввиду заправки, ремонты и п.р) естественно прибыль падает. кто как выходит из положения? поднять цену значит потерять клиентов. вот наверно все так и ждут пока другие начнут поднимать. в пору хоть прайс сразу в баксах вешать.
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт мар 11, 2014 10:21 pm

на ремонты повышаем, на заправки нет...
также потихоньку повышаем цены на доп. услуги...

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
serjsar
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт мар 11, 2014 10:27 pm

Как то не думал еще об этом. Надо помониторить ближайших соседей. А вообще у нас самые высокие. Я думаю если мы поднимем, то и остальные подтянутся. Просто надо им об этом сообщить, а то не заметят вовремя :hi_hi_hi:
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
serjsar
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Вт мар 11, 2014 10:34 pm

lekm писал(а):Как то не думал еще об этом. Надо помониторить ближайших соседей. А вообще у нас самые высокие. Я думаю если мы поднимем, то и остальные подтянутся. Просто надо им об этом сообщить, а то не заметят вовремя :hi_hi_hi:

Вот и у нас самые высокие в городе цены на заправку. Ремонты терпят пока. там на 50-100 рублей цену поднять можно легко. никто и не заметит. с заправкой вот сложней.
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Ср мар 12, 2014 3:40 am

у нас такая же ситуация, у меня цены довольно средние, но есть "олэни олэни... нэбрыти и нэголэни" которые делают дешевле чем дешево, это п..ец люди которые делали дешево заплакали, с резким повышением курса уе. гос. предприятия не платят, цены на бенз вскочили на ~25% и при попытке договорится о поднятии цен на запр-ку - предлагают разорвать договор, поскольку есть предложения "заправим за бесплатно ".
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Ср мар 12, 2014 2:14 pm

kit писал(а):"заправим за бесплатно ".

В этом и вся беда. прихожу к выводу, что просто нужен комплекс услуг: заправка, продажи, ремонты, экспресс полиграфия еще-что-нибудь. цены держать выше средних. а не засыпать на выездах по сто рублей. посмотрим как будет.
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение vitek473 » Ср мар 12, 2014 8:12 pm

я на одних попробовал с 230 рубликов поднять до 250. Возмущение было, как будто на 500 руб поднял :) но ни че - не ушли :)
Аватар пользователя
vitek473   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср мар 12, 2014 8:48 pm

Из всего этого можно сделать вывод, что все клиенты хотят как в поговорке, и рыбку сьесть и на ТРИ буквы сесть. То есть, что бы за 100 рублей им и заправили кучу картриджей и ремонт сделали. И еще скидки придумали.
Такое впечатление, что повышение цен на бензин, расходку, продукты, жилищные услуги, нас не касается. Как раз и касается, и еще как. Наверное только мониторинг цен конкурентов может быть поможет убрать всех этих бесплатнозаправлятетлей картриджей.
Кстати, не факт, что все эти бесплатнозаправлятели картриджей платят налоги !Может они не платят налоги вообще, вот и цена такая, якобы "бесплатно".
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Ср мар 12, 2014 11:13 pm

vitek473 писал(а):я на одних попробовал с 230 рубликов поднять до 250. Возмущение было, как будто на 500 руб поднял :) но ни че - не ушли :)

У меня цены ниже 250 нет на заправку. И то некоторые приходят и слышат цену. Глаза выпучивают и начинают: типо вот там за 150 заправляют!! Но "туда" не идут у меня заправляются. Хочу 300 сделать. тем более цена уже пару лет как не изменна. а инфляция идет))
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове

За это сообщение автора serjsar поблагодарил:
kon
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 13, 2014 2:45 am

У меня за 10 лет цена в номинальном выражении снизилась на 10 процентов. И это в номинальном. А если с учетом инфляции, то :-(
В общем заправка, которая 10 лет назад стоила 200, сейчас стоит 180.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт мар 13, 2014 5:36 am

Да, повысить цену ну заправку - целая проблема. Мы за всё время смогли поднять самые дешёвые позиции с 350 до 400 и то со скрипом. Компенсируем другим, в первую очередь продажами.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 13, 2014 8:07 am

Тоже подумываю о подъеме цен, так как расходка в прайсе втт стоИт в долларах. Да и все дорожает, причем заметно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Чт мар 13, 2014 9:49 pm

Mihal писал(а):У меня за 10 лет цена в номинальном выражении снизилась на 10 процентов. И это в номинальном. А если с учетом инфляции, то :-(
В общем заправка, которая 10 лет назад стоила 200, сейчас стоит 180.

И получается, что как не крути заправка вымирает. да и как не вымирать если 12А например 300р стоит мелким оптом. а крупным так вообще молчу. И это даже НЕ в Китае(я совместимку имею ввиду). Понятно, что для дома 1 картридж никто не купит по такой цене. а вот организации запросто. А от них самая прибыль. Вот и получается что заправка стоит уже почти по цене совместимки. Повышать то некуда. Остаются самсунги и другие, где совместимка стоит немного дороже. А их доля на рынке значительно меньше ХП и Кэнон.
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 13, 2014 9:52 pm

Поэтому я всех клиентов пугаю совместимкой.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
vitek473
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 13, 2014 10:16 pm

serjsar писал(а):да и как не вымирать если 12А например 300р стоит мелким оптом.

у меня на обслуживании 2612 процентов 10 от всего объема, остальные, пусть и совместимые, стоят поболее чем 10 баксов. 505Х например от 25 баксов, 364Х - от 70 баксов...не накладно ли организации покупать каждый раз такие картриджи вместо их заправки? ну потеряете вы мелкие конторки с их 3 заправками в полгода, что с того?
kvg писал(а):Поэтому я всех клиентов пугаю совместимкой.

так вот она истинная причина, а то все говорят качество гавно, качество)))
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}