T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 44 ФЗ, еще одна подножка малому предпринимательству

44 ФЗ, еще одна подножка малому предпринимательству

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Вт июн 10, 2014 3:38 pm

В связи с принятием нового 44 ФЗ появилось необходимость подачи заявок в электронном виде через различные торговые площадки.
ЭЦП получить и пройти аккредитацию проблем не составило, но загвоздка возникла в создании первой части электронной заявки на заправку картриджей.
Может у кого есть опыт подачи данной заявки, буду очень признателен если кто поделится - можно на почту dionis_@pisem.net
p.s. честно говоря и что во вторую часть прикладывать особо не представляю ))
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт июн 10, 2014 5:58 pm

в заправки по аукциону лезть нет никакого смысла, больше времени потратишь, нежели денег заработаешь... точнее в лучшем случае в ноль поработаешь...
а вообще ничего сложного... в первой части: предмет заявки: типа готов заправить 5 картриджей за 1000р,
во-второй: информация о поставщике(т.е. о своей организации), требования в документации об аукционе.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Вт июн 10, 2014 8:35 pm

не все так просто - это раз, заработать можно всегда - это два. Заявку походу вы не отправляли еще... хотелось бы чтоб тот кто уже участвовал поделился опытом.
сам вроде не дурак заявку подготовил, завтра отравлять, но если б кто то показал пример уже отправленной это было б лучше
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт июн 10, 2014 10:02 pm

На выполнение услуг как правило ничего не надо в первой части прикладывать. Можно выдернуть таблицу из техзадания с моделями и кол-вом заправок (естественно без цен) и приложить.
Во второй части, в данный момент, например на сбербанке-аст надо приложить ИНН учредителя, файл соответствия пп3-9 ч1 ст 31 44ФЗ и файл с преимуществами, предоставляемыми заказчиков (соответствие субъектам малого предпринимательства). Сейчас упростили подачу заявки и очень существенно. Вот в начале года была засада, это да... На некторых площадках требуется( например на ртс-тендере) приложить "правомочность участника закупки". Это тупо скан выписки из налоговой.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт июн 10, 2014 10:55 pm

не дай бог мне дожить до этих ваших первых частей. и вторых.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт июн 10, 2014 11:13 pm

Mihal писал(а):не дай бог мне дожить до этих ваших первых частей. и вторых.

А что такое-то?
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 10, 2014 11:53 pm

Я тоже избегаю этой фигни, раз поучаствовал, не очень выгодно оказалось. И самое смешное, что госы как то изыскивают средства на заправки и без конкурсов:)) Про всех не скажу, но мои заправляются у меня.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср июн 11, 2014 8:02 am

У нас гос.учреждения сделали интереснее - заключили бессрочный договор на заправку и обслуживание техники 2013 годом.
И живём как жили)))
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июн 11, 2014 8:06 am

что госы как то изыскивают средства на заправки и без конкурсов:))

за счет других конкурсов... от них всегда ведь что-то остается "НА ХОЗ.НУЖДЫ" old
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июн 11, 2014 8:22 am

Vanya_STV писал(а):
Mihal писал(а):не дай бог мне дожить до этих ваших первых частей. и вторых.

А что такое-то?


Ничего.
Просто мы у себя в деревне, пока (тьфу-тьфу) решаем как-то эти вопросы без 44 ФЗ.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Ср июн 11, 2014 8:32 am

Мои клиенты это 90 процентов предприятий нашего города, также района, соседних районов и часть соседней республики. Не могу позволить себе избежать контракта на заправку картриджей в кол-ве 300 шт. Да и клиент тоже хочет работать так же со мной, но у них головная контора в МСК, там и решают что выложить на аукционы, что нет. Так что хочешь не хочешь в закупках, аукционах и тендерах приходится участвовать, тем более мы зарекомендовали себя как самый большой и ответственный СЦ нашего города и района. Еще есть у нас пару типа СЦ в городе, так они после нас только семечки щелкают сидят. Стоит забить на 44 фз кто то другой найдется.
Большая часть контрактов была заключена, как у многих, декабрем 2013 г.
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Ср июн 11, 2014 9:23 am

dionis_ писал(а):Мои клиенты это 90 процентов предприятий нашего города, также района, соседних районов и часть соседней республики. Не могу позволить себе избежать контракта на заправку картриджей в кол-ве 300 шт. Да и клиент тоже хочет работать так же со мной, но у них головная контора в МСК, там и решают что выложить на аукционы, что нет. Так что хочешь не хочешь в закупках, аукционах и тендерах приходится участвовать, тем более мы зарекомендовали себя как самый большой и ответственный СЦ нашего города и района. Еще есть у нас пару типа СЦ в городе, так они после нас только семечки щелкают сидят. Стоит забить на 44 фз кто то другой найдется.
Большая часть контрактов была заключена, как у многих, декабрем 2013 г.

Всё правильно делаете. Не будет конкурентов - будете сами устанавливать себе цены. Мы тоже бьемся за все подряд аукционы, потихоньку завоевываем рынок. Большой объем работ приводит к постоянному притоку денег, пусть небольшой % прибыли, но он стабилен. Большой объем поглощения расходки - индивидуальные условия поставки этой самой расходки поставщиками. По мне так лучше иметь контракт на год и зарабатывать пусть не 100 рублей с одного картриджа, а 50, но этих картриджей будет полная под крышу машина в день, КАЖДЫЙ день. Это лучше чем ждать, когда какой нить Вася принесет 2-3 картриджа в пакетике. Сегодня принесет, а завтра уже нет...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Mihal писал(а):
Vanya_STV писал(а):
Mihal писал(а):не дай бог мне дожить до этих ваших первых частей. и вторых.

А что такое-то?


Ничего.
Просто мы у себя в деревне, пока (тьфу-тьфу) решаем как-то эти вопросы без 44 ФЗ.

Пока вы начнете решать эти вопросы по 44ФЗ, их научится решать кто-то другой
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Ср июн 11, 2014 9:27 am

Все отправил! Ждемс куда пошлет меня торговая площадка.
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Ср июн 11, 2014 9:28 am

kokubenko писал(а):
что госы как то изыскивают средства на заправки и без конкурсов:))

за счет других конкурсов... от них всегда ведь что-то остается "НА ХОЗ.НУЖДЫ" old

нет, не так. Нельзя перебросить деньги с одной статьи расходов на другую. Разрешено небольшое кол-во контрактов заключать напрямую, до 100 тысяч рублей, и если они составляют не более определенного % от общего бюджета учреждения.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 11, 2014 10:07 am

Главное не скатиться в этих конкурсах до низких цен, например наша фирма выиграла как-то конкурс и я ходил делал профилактики принтеров и копиров за 30 (тридцать) рублей за аппарат. Единиц техники было больше ста и ходить приходилось чуть-ли не через день, начальству хорошо, хапнуло сразу сумму, а у меня сделка и что я получу с такого договора? Правильно копейки. Зато стабильно:)

А какие картриджи приносят после таких конкурсов на заправку? Слезы текут у меня, когда я вижу раскореженные корпуса и проделанные дырки для засыпки тонера. Жесть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}