T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 44 ФЗ, еще одна подножка малому предпринимательству

44 ФЗ, еще одна подножка малому предпринимательству

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 29, 2014 2:08 pm

Я бы не стал распространять ваш (возможно успешный) опыт на всех.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн июн 30, 2014 7:06 pm

Вставлю свои пять копеек.
Участвовал в 10 аукционах (в мае-июне 2014), конкуренты цену снижают до минимума, например начальная цена контракта 100k, значит возьмутся за 40k (снижение 60%) и так во всех 10 аукционах.
В итоге цена заправки составляет 70-80 рублей. Соревноваться с ними нет ни желания, ни возможностей. Из десяти выиграл один, да и то только из-за того, что аукцион провели повторно, а всех участников не оповестили.
Зачем так работать? Крайне разочарован в этой системе.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пн июн 30, 2014 10:05 pm

ну а мы выигрывали в районах по 250 рублей... и вот например последний заказ - заправка ксерокс 3045 500 рублей с заменой чипой. Далековато от города, но в том направлении еще 4 заказа. В городе почти не участвуем, т.к. тоже не умеем заправлять за 70р.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт июл 01, 2014 7:25 am

А эта система не работает, хорошие объемы давно расписаны, и выигрывает не тот, кто реально за 80р. собирается заправлять картридж, а тот, кто должен выиграть, видел я сметы квартальные на канторе с большими объемами и заправками по 80р., во первых заправок можно впендюрить в несколько раз больше, чем на самом деле, а во вторых в конце сметы на 3 листа ремонтов, да каких! замен форматеров пару десятков, при чем по цене ниже, чем этот форматер вообще стоит, каких то ремонтов механизмов подачи (на тех принтерах, на которые они якобы шли я вообще таких поломок ни разу в жизни не видел), замен лазеров и.т.д. и.т.п., вот вам ребята и отбили 80р. за заправку, да причем с лихвой, еще и поделится хватит
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Вт июл 08, 2014 9:55 pm

В общем все сделал отправил - заявку приняли. Сказали что соответствует всему и вся. В итоге кроме меня никто заявку не подал, забрал аукцион по максимальной цене контракта (что не может не радовать). Но естественно его отправили в ФАС. На настоящий момент ждем одобрение ФАС, договор не заключен - движений нет. 44 закон в действии. "Все рады и заказчики и подрядчики"
Параллельно по аутсорингу - кто нибудь работал с фирмой екатеринбурга "Оргтехника плюс" предлагают по нашим ценам работать от их имени. Пока взял один разовый заказ, от остального отказался - не устраивают сроки оплаты моей работы!

За это сообщение автора dionis_ поблагодарили: 2
kokubenko, Vanya_STV
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}