T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как на Вас отразился рост доллара?

Как на Вас отразился рост доллара?

Обмен опытом

Как на Вас отразился рост доллара?

Негативно
48 
77%
Позитивно
5%
Никак
11 
18%
 
Всего голосов : 62

Прилепить пост

Сообщение srMax » Чт мар 05, 2015 5:10 pm

Хочу подвести свой небольшой итог с первого сообщения.
Не знаю как у остальных, а у меня реально стало больше заказов. Народ в поисках "дешевого" счастья стал бродить по конторам. Наблюдаю наплыв новых клиентов. Некоторых вижу уже не в первый раз - клиенту нравится, он остается. Поэтому пока цену на работу не поднимаю.
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт мар 20, 2015 10:22 pm

евро по нынешнему курсу стало дороже на треть, доллар на на две трети, а цены в рублях поднялись в два раза. И как это понимать? Машины премиум класса стали продаваться больше, дешёвые в продаже особо не просели (кредиты очень дорого выходят). Ну а машины среднего класса вообще не продаются, нет в РФ больше среднего класса.
Последний раз редактировалось Urich Сб мар 21, 2015 3:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 20, 2015 11:08 pm

И не было.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Как на Вас отразился рост доллара?
А как вначале все хорохорились судя по голосованию, большинство голосовало за пункт - Никак.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт мар 20, 2015 11:31 pm

Яж те сразу сказал - будет меняться ситуация, будут меняться и варианты ответов от каждого человека.
Поэтому ты вроде и сделал возможность переголосовать.
А вообще, когда ты уже паниковал, на большинстве доллар еще не сказался никак, вот они и ответили "никак".
Никто не хорохорился.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
kvg писал(а):И не было


А как же ты? Деклассированный элемент? :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Urich » Сб мар 21, 2015 3:04 pm

kvg писал(а):Как на Вас отразился рост доллара?
А как вначале все хорохорились судя по голосованию, большинство голосовало за пункт - Никак.

Скрытый текст +
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
надо было оставить старое голосование - а создать новую тему - Санкциям против РФ - 1 год. Как оно вам?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб мар 21, 2015 10:38 pm

а чо означает гифка с афронеграми?
они тоже голосовали?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс мар 22, 2015 9:06 am

Самые болезненные санкции против РФ - запрет на ввоз ряда продуктов - ввели не иностранцы.
А сами знаете - кто.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 23, 2015 1:32 pm

самые болезненные санкции - запрет дешевых и долгосрочных кредитов и запрет на экспорт технологий.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн мар 23, 2015 3:51 pm

Да, это два реальных удара под дых стране, которая за 15 лет власти, сами знаете кого, с колен встаёт в самых разных, часто неприличных, позах :(
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 23, 2015 4:03 pm

не любишь ты свою страну :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн мар 23, 2015 4:13 pm

Я идиотов не люблю, которые вдруг решили, что - они и есть моя Родина.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 23, 2015 4:33 pm

тогда надо чота делать, ящитаю... мож одиночный пикет против идиотов, как думаиш?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн мар 23, 2015 7:12 pm

не, ну на Украине нет сами знаете кого, а Ж есть и она шире и больше чем в РФ....и много где еще...демократия в европейском варианте не приносит бывшим республикам Союза пользы, только идиоты этого не видят.

вот и обменялись ИДИОТическими выражениями ))
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн мар 23, 2015 8:42 pm

закрыли доступ на рынок для продовольствия из евросоюза, а вам не кажется, что такой стране как Россия просто стыдно закупать такое огромное количество продовольствия за бугром и грубо говоря тупо от него зависеть? имея такие площади для аграрной промышленности, сидеть в такой жопе по этой отрасли??? а может все таки допустим хоть немного процентов вероятности того, что все таки устаканится ситуация, пройдет время и мы начнем продавать продовольствие (а не только зерно) за бугор? нет, я конечно понимаю, что власть кавно, что все кавно, что такого не произойдет ни когда.....

а вам не кажется, что страна например может строить ракетоносители, танки, самолеты, подводные лодки, атомные электростанции и.т.д., но она не может произвести нормальных комбайнов, тракторов, труб большого диаметра для нефтянки в конце концов! мля, может что то все таки сдвинется в этой отрасли, может хоть на фоне осложнения общения со странами, откуда все это завозилось? да наверно нет, все будет куево, будет кавно
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 23, 2015 8:52 pm

Я думаю, что импорт продовольствия это что то вроде короткого поводка, который держит страны, которые экспортируют к нам продукты.
Например надо Молдову приструнить, раз, и в вине палочку находят и власти Молдовы сразу становятся податливыми. Грузия бухтит, так в мандаринах жучок найдем. И так со всеми. Если будем производить всё свое, то потеряем рычаги давления:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}