T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как на Вас отразился рост доллара?

Как на Вас отразился рост доллара?

Обмен опытом

Как на Вас отразился рост доллара?

Негативно
48 
77%
Позитивно
5%
Никак
11 
18%
 
Всего голосов : 62

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 23, 2015 9:09 pm

Глыбако мыслишь. Глыба. Человечище. :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн мар 23, 2015 9:15 pm

не, ну роспетробнадзор работает во благо родины как надо! :-) это да
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт июл 28, 2015 4:18 pm

Ну что господа, курс уже под 60 и продолжает стремительно расти, повторяем итоги 2014 года. Самое интересное что вся расходка за доллары и беспокоиться есть над чем.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 28, 2015 6:50 pm

Я тут читал, что идет массовая скупка золота Россией, чтобы ослабить влияние доллара. Хотя как это будет работать не понимаю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июл 28, 2015 7:18 pm

kvg писал(а):Я тут читал, что идет массовая скупка золота Россией, чтобы ослабить влияние доллара. Хотя как это будет работать не понимаю.


идёт - идёт ... и серебра тоже ... причём в обе стороны .... много народ покупает , но много и сдают в ломбарды без выкупа (даже абсолютно новые изделия с бирками и пломбами)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт июл 31, 2015 3:09 am

kvg писал(а):Я тут читал, что идет массовая скупка золота Россией


с год уже, а то и больше, охранители и успокоители пишут то тут, то там, про это золото и про то, что путен, в том числе и по этому, всех переиграет.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пн авг 03, 2015 11:49 am

Mihal писал(а):с год уже, а то и больше, охранители и успокоители пишут то тут, то там, про это золото и про то, что путин, в том числе и по этому, всех переиграет.

Угу, уже год переигрывает, и все переиграть не может. Я думаю все это закончиться неким паритетом, при медленном сползании российской экономики. Опять *ука август доллар вырос. Тут уж надо объявлять чрезвычайное положение и возрождать отечественное производство, а это как всегда время. Вот взять те же роскомпании по продаже тонера, неужели нельзя было за 20 лет наладить линию по производству тонера и фотовалов, н*й не надо лучше будем продавать китайское, допродавались, что когда я приезжаю за тонером он все больше и больше стоит, а организации стали покупать китайский шлак и делают удивленные глаза когда пытаешься объяснить что это уже не заправляется. crazy
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 03, 2015 12:10 pm

Ага, вот мне опять за расходкой ехать, а она к курсу привязана, пипец.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн авг 03, 2015 12:10 pm

Mesko писал(а):
Mihal писал(а):с год уже, а то и больше, охранители и успокоители пишут то тут, то там, про это золото и про то, что путин, в том числе и по этому, всех переиграет.

Угу, уже год переигрывает, и все переиграть не может. Я думаю все это закончиться неким паритетом, при медленном сползании российской экономики. Опять *ука август доллар вырос. Тут уж надо объявлять чрезвычайное положение и возрождать отечественное производство, а это как всегда время. Вот взять те же роскомпании по продаже тонера, неужели нельзя было за 20 лет наладить линию по производству тонера и фотовалов, н*й не надо лучше будем продавать китайское, допродавались, что когда я приезжаю за тонером он все больше и больше стоит, а организации стали покупать китайский шлак и делают удивленные глаза когда пытаешься объяснить что это уже не заправляется. crazy



Ко мне тут братан двоюродный приезжал в гости, 15 лет не виделись, работает на на предприятии разрабатывающем и изготавливающем вибростенды, разговорились с ним по поводу производства и.т.д., так вот инженеров и просто грамотных специалистов узкого профиля (грубо говоря грамотных слесарей, электронщиков и.т.д.) практически нет., в 90-е все стало колом, инженер ни кому нафиг не нужен был, этих инженеров были тысячи и тысячи, с высокой квалификацией, грамотных, но ни кому не нужных, понятное дело, что учить при этом еще кого то смысла нет вовсе, в итоге получилась пропасть между поколениями, те кому позволяет работать квалификация не могут работать по состоянию здоровья, а те, кому позволяет состояние здоровья, не могут работать, так как нифига не знают! вот так у нас производство и работает, к тому же, китайские заводы, это не на коленке в гараже китайском, это города! китайцы сделают настолько хорошо, на сколько заказчик готов оплатить, а по уровню технологий, наша промышленность отстала от той же китайской, лет на 30, себестоимость производства в России, превышает себестоимость производства в Китае в десятки раз, и сроки производства так же дольше в десятки раз, какой управленец в своем уме, будет что то разворачивать здесь, когда можно сделать в десятки раз быстрее и дешевле там? это очень большая проблема, государственная проблема, её конечно пытаются решить, вот например "роснано", но у нас как всегда решают все по русски.....
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 03, 2015 12:16 pm

Я тут читал, что какое-то предприятие принимает на работы инженеров, которым по 70 лет исполнилось, причем ищут даже таких, что сказать - старая школа...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн авг 03, 2015 1:02 pm

kvg писал(а):Я тут читал, что какое-то предприятие принимает на работы инженеров, которым по 70 лет исполнилось, причем ищут даже таких, что сказать - старая школа...


братан ездит по стране, по заводам, производит пусконаладочные работы вибростендов, так вот он говорит, что на заводе так, есть горстка старых инженеров, и 70 и даже 80 лет не предел, работают, это костяк и есть чуток молодняка, который откровенно туп и из него уже на заводах пытаются хоть как то вырастить свое будущее!

к тому же говорит есть такой прикол, на любом заводе есть полное описание тех. процесса в производстве и.т.д., только этот тех. процесс весьма приблизительный, дальше инженера уже из своего опыта вносят те или иные коррективы, а в связи с тем, что бюрократия жуткая у нас в стране (в СССР все было так же), допроситься технологов и к.б. внести какие либо коррективы в техпроцесс практически не реально, поэтому все нюансы держаться в голове, работал человек, работал, устал, ушел на покой, пришел ему на смену новый инженер, он берет толмут, делает все строго по инструкции, но инструкция то не немецкая, она русская, и половина нужной информации не в документации, половина в голове того, кто уже на отдыхе, или кого уже и вовсе нет, и начинаются пляски с бубном
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн авг 03, 2015 9:26 pm

Спокойно! Путин нас спасет!
Изображение
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт авг 06, 2015 2:19 am

apopovv писал(а):Спокойно! Путин нас спасет!


от чего спасет?

Mesko писал(а):
Mihal писал(а):с год уже, а то и больше, охранители и успокоители пишут то тут, то там, про это золото и про то, что путин, в том числе и по этому, всех переиграет.
Угу, уже год переигрывает, и все переиграть не может.


ну он просто еще не всё золото скупил.
как всё скупит - так и переиграет.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Пт авг 07, 2015 1:57 am

Хронология падения доллара. Америке скоро придёт ...
https://www.youtube.com/watch?t=151&v=pygJouQZ8mw
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение ivgenij » Пн мар 16, 2020 11:47 am

Пора стряхнуть пыль с этой темы, курса рубля близится к 80 руб. за доллар.
Всем привет, курс вырос за последние 16 дней на~15%
Изображение
Аватар пользователя
ivgenij   
Починил струйный принтер

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}