T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как на Вас отразился рост доллара?

Как на Вас отразился рост доллара?

Обмен опытом

Как на Вас отразился рост доллара?

Негативно
48 
77%
Позитивно
5%
Никак
11 
18%
 
Всего голосов : 62

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 22, 2014 9:32 pm

Дело в том, что паника не сама по себе, а на ценниках, которые всё выше и выше, кому-то очень выгодна такая паника. У вас то чего паниковать, ну скупите всё у себя, но это же мало, обороты не те.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт дек 23, 2014 10:56 am

kvg писал(а):У вас то чего паниковать, ну скупите всё у себя, но это же мало, обороты не те.


ну да, ну да... за мкадом (СП-КАДом) жизни нет :-) обороты не те.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 23, 2014 11:45 am

Естественно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт дек 23, 2014 8:02 pm

закрытые заводы, заброшенные деревни, повальный алкоголизм, отсутствие перспектив, ежевечерний просмотр вестей на первом....
зато магазины бытовой техники забиты товаром :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 23, 2014 8:26 pm

Так купить то не на что.. )
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт дек 23, 2014 10:29 pm

ну не знаю.
мне есть на что.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 23, 2014 10:29 pm

Потому что ты буржуин!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 24, 2014 12:27 pm

Не-е. Не буржуин я :-)

На самом деле народ тарится и даже больше чем обычно, деньги есть в провинции.
Но полок пустых нет, разумеется.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Amurskiy » Ср дек 24, 2014 2:52 pm

Как в анекдоте про обезьяну - как был с голой жопой, так и останусь с голой жопой.

А если серьезно, то если все планы сбудутся - я в большом плюсе, если нет - в минусе.
Аватар пользователя
Amurskiy   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 24, 2014 5:59 pm

Amurskiy писал(а):если все планы сбудутся - я в большом плюсе, если нет - в минусе.


Можно даже несколько упростить твою мысль: "если я буду в плюсе - я буду в плюсе, если нет - в минусе".
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб янв 17, 2015 12:19 am

Почитал комменты, Mihal стойко держит оборону - уважаю.

Меня тоже слегка напрягает, что тонер у поставщиков подорожал почти в 2-а раза, но в чем проблема-то? Подниму цену для клиентов и буду работать дальше.
А ажиотаж и панику не понимаю, все прям как белены объелись, бегают и орут "все пропало, все пропало".
Что пропало-то? Воду отключили за неуплату? Тебе кушать нечего? Дети голодные дома сидят, а ты целый день заправляешь в минус? Или ты копил на range rover а теперь денег хватает только на "гавенную" калину? Ну да, это проблема мирового масштаба, лично Путин и правительство виноваты в том, что ты не смог купить свой range rover. Будешь их ненавидеть и всем-всем рассказывать, как Путин лишил тебя честно заработанной машины.

Куда не плюнь, попадешь в геополитика. Все наперебой обсуждают ошибки Путина, да он не подарок, а вы сами-то в зеркало давно смотрели? Вы бы все сделал лучше, полюбому. Но хочу вам напомнить старую народную мудрость: "если бы я был такой умный, как моя жена потом". Так вот, вы все тут задним умом сильны.

Ну и за фразу apopovv надо какую-нибудь премию давать, ибо это гениально: "Украина сделала попытку стать более цивилизованной", но русский медведь опять всю перемогу испортил.
Устал писать, откланиваюсь.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб янв 17, 2015 9:35 am

хотел Айфура построчно откомментить, даже пофразно... под каждой фразой написать "+1", но понял, что писАть устану :-)

а! всё верно, кроме рэнжровера!
инфинити собирались покупать, не рэнж.
но купили вместо этого торговые площадя + землю + построили двухэтажную баньку.
и путен не помешал, что интересно.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб янв 17, 2015 11:36 pm

Добавлю.

Зажрались вы, товарищи.

Многие сейчас каждый день едят так, как наши предки могли себе позволить только по праздникам (по крупным). Не жизнь, а сплошной праздник живота, унитазы не спраляются с напором.
Деликатесы стали нормой жизни, с таким отношением с пище, КУЧА денег будет уходить на пропитание.

Многие сейчас покупают что-то по импульсу (потому-что так захотелось), а потом это что-то пылится в углу годами. А завязать свой импульс и хотелку узелком силы воли нет.
С таким отношением к вещам, КУЧА денег будет уходить на ерунду.

На самом деле это очень серьезная проблема - у людей нет силы воли. Подавить свои желания они не в силе, вот и получается, вроде и зарабатывают много, а денег никогда нет и дом хламом набит. Каждую покупку надо обдумывать, действительно ли тебе это надо или можно без этого обойтись?

Жизненное кредо таких людей: если нельзя, но очень хочется, значит можно. Вот Путин то у них и виноват во всем. Из-за него придется теперь подавлять свои желания, а это невыносимые мучения и страдания.

И еще раз повторю, зажрались вы! Как потомки тех людей, которые победили фашистов, которые отправили первого человека в космос, стали такими нытиками, готовыми ради айфона и колбасы продать родину и отечество. Люди-тряпки.
Невыразимо печально мне от этих фактов.

Лермонтов:
" — Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!"
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение DarkThinker » Вс янв 18, 2015 12:59 am

Аватар пользователя
DarkThinker   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 18, 2015 9:50 am

Aifur писал(а):И еще раз повторю, зажрались вы! Как потомки тех людей, которые победили фашистов, которые отправили первого человека в космос


Да, многие это уже поняли и раскаялись.

Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}