T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Цены на услуги в связи с сложившейся ситуацией?

Цены на услуги в связи с сложившейся ситуацией?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт дек 18, 2014 7:54 pm

Можно в пачках гречки цену выставлять =))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пт дек 19, 2014 3:41 am

Это самодеятельность какая-то. Роспотребнадзор разрешил ставить цену на товар в у.е. если стоимость товара напрямую зависит от курса валюты. А гречка это наш продукт и напрямую от курса не зависит.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 19, 2014 4:30 am

zengrecha.ru
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение solo27 » Пт дек 19, 2014 10:16 am

При подорожании бензина, тонера, пр. расходных всегда дешевеет работа. Первое время придется потерпеть зарабатывать меньше чем раньше. Потому как есть бюджет, есть спланированная затратная часть и больше Вам не заплатят хоть тресни. Поэтому приходится поначалу "прогнуться" мальца и меньше зарабатывать НО работать, а потом уже по чуть-чуть поднимать и корректировать. Жизнь она ведь не завтра заканчивается :), успеем, надеюсь :). А еще, как мне кажется, при нашей работе стоит закладывать какой-то процент на невозвратные потери. По своему опыту - ну не было еще НИ ОДНОГО года когда бы все всё заплатили, обязательно кто-то "повиснет", и не важно по какой причине - результат один.
Аватар пользователя
solo27   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб дек 20, 2014 2:14 pm

kvg писал(а):
Bafala писал(а): это хорошо, время перемен


А как же Китайская мудрость - "Не дай бог нам жить во время перемен?"


А ты спроси у Вертера насчет китайских мудростей и он тебе ответит: "древняя китайская мудрость - если тебе нечего сказать, скажи древнюю китайскую мудрость".

Добавлено спустя 51 секунду:
Vermin писал(а):резко увеличилось кол-во картриджей от предприятий


угу.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Цены на услуги в связи с сложившейся ситуацией?
pc-porta писал(а):Сам ценик повесил и сфоткал ? :hi_hi_hi: Раньше греча была в фасовке по кило , а щас 800 гамм


точняк. я тоже заметил, что гречка в "заводской" фасовке вся по 800 грамм. чтоит она 45 рублей за 800 грамм у нас. это меньше одного у.е.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
solo27 писал(а):Жизнь она ведь не завтра заканчивается :)


:-ok-:

У нас на форуме, к счастью, есть достаточное количество здравомыслящих людей, ага.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пт фев 06, 2015 2:39 pm

Друзья, вот уже февраль и лично мне хочется узнать на сколько вырос у Вас ценник на картриджи.
Например: HP 12A – было – стало. (можно в %)
Сам до последнего держался (накинул сначала 50р), но думаю накинуть 100р на картридж уже необходимость.
Кстати, а производят ли российский тонер и ЗИП? Имеется ввиду не тупая пересыпка по баночкам, а производство. Есть ли у кого информация.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 06, 2015 2:44 pm

Я на все заправки (кроме киосер) накинул тоже полтинник, на сам фотик (на замену) 100 руб сверху. Но сижу мониторю цены других заправочных, как только увижу повышение тоже сразу повышу, так как полтинник это, конечно мало.
Но и из-за полтинника некоторые клиенты начинают пищать. Предлагаю таким сравнить цены на продукты, что было и что стало. Действует.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт фев 06, 2015 3:01 pm

На услуги пока не повышал, только расходники. Тот же Q2612 был 350, стал 450.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт фев 06, 2015 4:17 pm

Здравствуйте . Ценик накинул побожески т.с. :
hp 12a - 400=
hp 05 , 53, 49, 280 - 500=
hp 285 и иже с ними - 400=

sam без чипов - 500=
xerox без чипов - 500=

бразерс 2ххх - 500=
бразерс 1ххх - 400=

замена фотовалов от 250=

замена термоплёнки от 1500 = , тк плёнка у ми дорогая rg9-1494film

заправка цветников HP , CANON , SAM , XEROX c чипами от 800=
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 06, 2015 4:26 pm

Замена фотовала от 250? У меня от 600...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ser0203 » Пт фев 06, 2015 4:33 pm

тоже ценник подняли заправки +50 замены валов +100
12а 250 и 700 получилось
Аватар пользователя
Ser0203   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт фев 06, 2015 4:51 pm

У меня замена барабана была 700 стало 850
От клиентов отбоя нет :-) А вот чип на 2160 почти по закупке 750 почему то не хотят. :nez-nayu:
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт фев 06, 2015 5:09 pm

kvg писал(а):Замена фотовала от 250? У меня от 600...


я самые дешёвые фотики беру за 135 рубилей - они 2 заправки ходят и обзац ... поэтому и ценик замены фотика от 250=
но есть в продаже фотики и от Статика - ценик на замену от 600 рублей

Перед установкой клиентам даю выбор - Статик не берут , не верят в него ... Так-же не верят в рентабельность покупки оригинальных картриджей , в продаже держу и совместимку и оригиналы . Берут только совместимые , оригинальные гниют и пылятся на полке e_moe
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 06, 2015 5:15 pm

Я то тоже самые дешевые фотики покупаю, за 60 рублей, но сейчас они около 130. Мы должны не работать, а зарабатывать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт фев 06, 2015 6:12 pm

Проезд в метро после изменения курса доллара подешевел. правда в долларовом эквиваленте.
Не забывайте про тех кто платит. они тоже не в долларах получают.
Поднялась цена на заправку на 20..50р. соответственно меньше стали зарабатывать.
Ещё сложнее с засыпными картриджами, особенно те что по килограмму - там цена выросла в разы. Если больше поднять - то клиенты не придут.
Велика вероятность, что много фирм не переживут кризис.
Мне пришлось даже уменьшать цену заправки - конкуренция, а клиента заставляют искать там - где дешевле, и не важно какое качество, выезд и прочее.
Есть клиенты - у них материалы отдельно, работа отдельно. Так что не известно, что лучше. Пока цену на услуги не поднял, но думаю им можно будет прибавить. Тонер правда дороже стал продаваться.
В последнее время продавцы вообще без работы сидят, заправщики тоже не в восторге. Клиенты - те просто ругаются
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}