T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Бесплатная программа для сервисного центра

Бесплатная программа для сервисного центра

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Вс июн 14, 2015 9:39 pm

tsknv, так признаюсь вам, пользовался по началу (месяц может) "вылеченной" версией. Но все "плюшки", что полагаются по подписке :) перевесили - перешел на платный вариант...
Чего только стоит кабинет клиента... с возможностью сделать заявку онлайн :)
Скрытый текст +
http://ubc30.com.ua/clients/auth.html
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн июн 15, 2015 6:03 am

На выезде ноут таскать с сканером надо будет)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Пн июн 15, 2015 7:30 am

у нас вопрос решен иначе - записал на листок штрих-коды, вернулся в офис и ввел в базу! Или менеджеру сказал - я такой то сделал то-то с этим штрих кодом, и поехал дальше!
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 15, 2015 11:14 am

tsknv писал(а):Ну да, функционал без покупки ограничен, но не настолько чтобы невозможно было программой пользоваться


Можно пользоваться, разумеется, я-ж ничо не говорю...
Просто про это не было написано в первом посте.
Было написано "Бесплатная программа для сервисного центра или ремонтной мастерской.", вот я и уточнил.

tsknv писал(а):Цена программы смешная (1200 рублей)


;;-)))

tsknv писал(а):Вы вот как считаете труд по ее разработке должен быть оплачен?


Я никак не считаю, мне всё равно.
Есть платные программы, есть бесплатные.
Это автор что-то там считает и сам решает, должен быть оплачен его труд или нет.

tsknv писал(а):Защита в программе что называется от честных людей


От честных людей и защита-то, вроде как, не нужна :-)

tsknv писал(а):не вижу смысла изобретать хитроумные защиты


Ясно.
Но тем не менее вопрос есть.
А нафига в генерируемом прогой файле "" запроса ключа параметр SIGN= (типа цифровая подпись)?
Он там, во-первых не нужен, ну невозможно придумать причину подписывать цифровой подписью текстовый файл запроса (это же не файл ключа, ё-моё) в котором нет ничего, что кто-то захочет подделать.
Чо, серийный номер винта в параметре ID= подделывать что-ли? Нет смысла. Или номер телефона? :-)
А во вторых, есть же хэш-функции стандартные, полно же для дельфи готовых всяких "unit md5;" да "unit sha1;".
Тут же явно что то свое нагорожено, заполняемое задом наперед четырьмя восьмибайтными группами с перескоками между ними и еще как то шифруемое что-ли...
Правда при суммарном количестве символов во всех значениях в параметрах файла запроса меньше 32 шифрование вырождается в циклический сдвиг байта влево (ROL).
Ну, я имею виду вот это:



Понять тока не могу зачем всё это.

Не я не выё6ываюсь, просто интересно.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение tsknv » Пн июн 15, 2015 12:56 pm

Хотел сделать что-то свое, потом бросил ...., а sign так и осталось..., давно было ну и в конце концов оно там действительно не нужно. Хотел спросить каким дебагером/дизасемблером пользуетесь ?
Аватар пользователя
tsknv   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 15, 2015 1:35 pm

tsknv писал(а):давно было ну и в конце концов оно там действительно не нужно.


угу.

tsknv писал(а):Хотел спросить каким дебагером/дизасемблером пользуетесь ?


То что имя файла и ID - это серийник винта видно на глазок командой DIR.
Примерный формат удивившего меня SIGN'а в файле запроса ключа я просто в текстовом редакторе и калькуляторе на глазок прикинул.

Вообще, я писал уже. Дело в том, что я скачу постоянно между двумя компами, находящимися в двух мерах друг от друга и если автоматизоровать как то прием/выдачу техники, то программа нужна такая, которая может быть одновременно запущена на обоих компах, а база чтоб была общая.
Ну я и посмотрел первым делом, есть такая возможность в твоей (Вашей?) проге или нет.
Оказалось, что есть, но возможность платная.
Посмотрел - прога не упакована, не пошифрована, значит битхак как нефиг делать можно сделать (типа каламбур) с большой долей вероятности.
Из любопытства позырил на генерящийся файл запроса (повводил разные данные, посравнивал на глаз файл), прикинул, что и как.
Ну а потом, чтобы не тянуть загнал EXEшник в IDA, да и всё.

Там у тебя, кстати максимальное количество пользователей в типизированной константе или типа того, оно сразу инициализировано идинищкой (адын, "1").
Эта "1" в коде легко находится и легко меняется на 10 или 100. Один байт в EXEшнике поменять надо, в общем. Что я и сделал, чтоб поэкспериментировать на двух компах, и решить, нужна мне прога или нет.
Там у тебя, конечно, кроме количества пользователей еще есть скидки и имена пользователей, но мне это не нужно.

Кстати, меню "Пользователи и права доступа" я тоже ковырнул случайно, побаловался добавлением пользователей и после этого обратил внимание вот на что: если в базу добавлено несколько пользователей, то потом на непатченой программе без ключа в закладке "Подробно" можно выбирать любого из них в качестве "Мастера". Это как-то нелогично. По идее на бесплатной версии поле "Мастер" в закладке "Подробно" вообще должно быть неактивно как и поля "скидки" и мастер должен ставиться по-умолчанию "админ" и усё.

Как то так.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение tsknv » Пн июн 15, 2015 3:02 pm

В общем я года три-четыре назад баловался IDA и, могу ошибаться, вроде OllyDBG называется поэтому и интересуюсь что нынче в моде :-): .
Mihal писал(а):Там у тебя, кстати максимальное количество пользователей в типизированной константе или типа того, оно сразу инициализировано идинищкой (адын, "1"). Эта "1" в коде легко находится и легко меняется на 10 или 100. Один байт в EXEшнике поменять надо, в общем.

Ну а так, да, все верно.
С защитой пока решил не заморачиваться, но мысли есть - может быть попробую реализовать - слегка усложнить взлом я думаю возможно но не более того. :-):
Mihal писал(а):Что я и сделал, чтоб поэкспериментировать на двух компах, и решить, нужна мне прога или нет

Поделись впечатлениями, мне же интересно
Аватар пользователя
tsknv   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 15, 2015 6:46 pm

tsknv писал(а):В общем я года три-четыре назад баловался IDA и, могу ошибаться, вроде OllyDBG называется поэтому и интересуюсь что нынче в моде :-):


я лет 8-10 уже как завязал (ибо), поэтому сам не знаю, что сейчас в моде :-)
я просто решил вспомнить старое.
оказалось почти всё забыл.

tsknv писал(а):слегка усложнить взлом я думаю возможно но не более того. :-):


хотя бы слегка не возможно, а вознужно, а то уж чота совсем... ;)

tsknv писал(а):
Mihal писал(а):Что я и сделал, чтоб поэкспериментировать на двух компах, и решить, нужна мне прога или нет

Поделись впечатлениями, мне же интересно


Пока нечем поделиться. Попозже может :)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Чт июл 02, 2015 11:27 am

Как в етой проге поменять денежную еденицу???
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение tsknv » Вс июл 05, 2015 6:43 pm

Символ обозначения валюты программа берет из панели управления Windows. (для Windows 8.1 - Панель управления -> Язык -> слева надпись Изменение форматов даты, времени и чисел -> кнопка Дополнительные параметры -> вкладка Денежная единица)
В других версиях Windows путь к настройкам денежной единицы может отличаться.
Аватар пользователя
tsknv   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tsknv » Сб окт 03, 2015 9:47 am

Обновления:
06.07.2015
1. Исправлена ошибка: иногда не сохранялась комплектность.
2. Исправлена ошибка в слове "комплект" в интерфейсе программы.
3. Исправлена ошибка: При удалении материалов и работ на вкладке "Подробно" итоговые суммы автоматически не пересчитывались.
4. Исправлена ошибка в отчетах "Принятые за период","По мастерам и статусам", "Акт выполненных работ", "Гарантийный талон", "Копия чека": Учитывались записи по складу с типом "Оприходование" если у них была установлена галочка "связь с ремонтом".
26.07.2015
1. Добавлена возможность ограничения доступа к количеству печатаемых копий.
2. Добавлена возможность удалять записи о статусе.
3. Добавлена возможность автоматической нумерации по счетчику с возможностью задать шаблон номеров документов и значение счетчика.
4. Исправлена ошибка: Если стоимость работы в справочнике не заполнена при выборе этой строки выдавалось сообщение об ошибке.
5. Добавлены права доступа к полям Номер документа и Дата документа.
6. Добавлено поле гарантийный ремонт.
7. Если установлена галочка "Гарантийный ремонт" то в документах "Акт приемки", "Акт выполненных работ" и "Гарантийный талон" отображается соответствующий штамп.
8. Добавлены права доступа на изменение данных списка работ на вкладке "Подробно".
9. Добавлены права доступа на изменение статуса.
04.09.2015
1. Добавлена возможность автоматической отправки уведомления о смене статуса ремонта.
2. На вкладке "Список" добавлена возможность изменения сортировки списка кликом по заголовку нужной колонки.
3. На вкладке "Список" добавлена возможность быстрого поиска по полю "Модель".
4. В права пользователя добавлена галочка "Полный доступ к справочнику работ".
5. На вкладке "Подробно" в поле "Заявленные неисправности" добавлена полоса прокрутки.
Скачать - http://tsknv.narod.ru/dwl.html
Аватар пользователя
tsknv   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tsknv » Чт окт 15, 2015 11:18 am

обновление от 15-10-2015:
1. Добавлена возможность загрузки фотографий в справочник материалов.
2. Добавлена возможность загрузки фотографий в катрочку ремонта.
3. В окне "Настройки" добавлена функция оптимизации базы данных.(соотвествует команде в MS Access "Сжать и восстановить базу данных")
4. Добавлен быстрый поиск по серийному номеру.
5. Исправлены мелкие ошибки и неточности.
6. Исправлена ошибка: если в работы или материалы ремонта добавить две одинаковые строки, то в отчетах "Акт выполненных работ" и "Гарантийный талон" отображалась только одна из них.
7. Добавлена возможность настройки количества цифр номера при автоматической нумерации по счетчику.
8. Ускорено сохранение данных при закрытии вкладки "Подробно".
скачать можно как обычно - с сайта программы
Аватар пользователя
tsknv   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tsknv » Пт дек 11, 2015 7:22 pm

28.10.2015
1. Добавлен справочник "Прочие данные".
2. На страницу "Подробно" добавлена вкладка "Прочие данные".
3. На страницу "Подробно" добавлена вкладка "Заметки".
4. В отчетах "Акт выполненных работ" и "Акт приемки" добавлены сведения с вкладки "Прочие данные".
5. Добавлен новый шаблон уведомлений: [ClntEml] - e-mail клиента.
6. Добавлена возможность в адресе получателя уведомления использовать шаблоны.
Для мастеров работающих на выезде:
7. Добавлены статусы ремонта "Заявка" и "Сделано на месте".
8. Добавлена печатная форма "Заявка - Акт выполненных работ".
05.11.2015
1. Добавлена печатная форма "Гарантийный акт приемки".
2. В окне пользователи и права добавлена галочка Запретить печать "Акта вып. работ" если нет статусов "Готово"("Без ремонта") и "Выданные".
3. В окне пользователи и права добавлена галочка Запретить печать "Гарант. акт приемки" если не установлен флажок "Гарантийный ремонт".
4. В окне пользователи и права добавлена галочка "Показывать вкладки "Уведомления".
5. В окне пользователи и права добавлена галочка "Показывать вкладку "Склад".
19.11.2015
1. Исправлена ошибка: В автоматическом уведомлении не всегда отображалась сумма за ремонт.
2. Изменена кодировка отправляемых программой автоматических уведомлений с quoted-printable на 8bit. (не все СМС-шлюзы понимают кодировку quoted-printable).
3. Добавлена возможность учета денег (касса) как по отдельному ремонту так и в целом по базе.
4. Добавлен отчет "Касса".
06.12.2015
1. Добавлена возможность назначать принятому в ремонт устройству код, и отслеживать по этому коду всю историю его последующих ремонтов.
2. Добавлена возможность печати штрих-кодов их считывания сканером шитрих-кодов.
3. В Акт приемки добавлен штрих код.
4. Исправлена ошибка: После запуска программы не отображались ремонты со статусом "Сделано на месте".
Аватар пользователя
tsknv   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tsknv » Ср мар 16, 2016 6:31 am

04.01.2016
1. На вкладке "Подробно" выпадающий список Мастер отображается вверх если внизу не хватает места для его отображения.
2. В отчетах можно использовать функцию TaxFree(Sum:currency;TaxRate:ineger):currency по сумме(Sum) и ставке налога(TaxRate в %) вычисляющую сумму без налога.
3. На вкладке "Склад" добавлена кнопка позволяющая скопировать цену на товар из предыдущей операции по этому товару.
4. Списание товара на вкладке "Склад" производится, как при списании в ремонт, через окно "Выбор материалов", где отображается количество в наличии и последние операции.
5. Добавлена возможность настраивать формат штрих-кода (CODE39/EAN13).

05.01.2016
1. Исправлена ошибка "Operation cannot be performed on an inactive dataset." иногда возникающая при переключении с вкладки "Склад".

22.01.2016
1. Добавлена вкладка "Наличие" где отображается список запчастей в наличии с указанием цены и количества.
2. Исправлена ошибка: Иногда на вкладке "Подробно" при добавлении записи в работы и материалы не с первого раза проставлялись актуальные скидки.
3. Исправлена ошибка "Could not convert variant of type (Null) into type (String)." возникающая если в справочнике "Детали комплекта" была пустая строка.
4. В бесплатной версии появилась возможность переключить интерфейс на английский язык.

12.02.2016
1. В карточке ремонта на вкладку "Работы" добавлена колонка "Исполнитель".
2. Добавлен отчет "По исполнителям и статусу за период"- показывает кто на какую сумму выполнил работ за период.
3. В карточку ремонта добавлено поле "Начало гарантии".
4. На вкладке список добавлен фильтр "Только на гарантии".
5. При выходе программа спрашивает подтверждение.

23.02.2016
1. Исправлена ошибка: Не сохранялось заданное пользователем в настройках значение счетчика номеров ремонтов.

09.03.2016
1. Исправлена ошибка: При удалении статуса ремонта не обновлялся статус на вкладке список.
2. Добавлена возможность выставлять каждому ремонту метки, редактировать метки, загружать свои иконки меток, отображение меток в списке ремонтов в виде иконок.
3. При установке статуса "Выданные" в поле "Начало гарантии", если оно не заполнено, автоматически устанавливается дата установки статуса.
4. Исправлена ошибка: Если после добавлении нового пользователя не менять состояние флажков, то права в БД не запишутся и будут работать некорректно.

14.03.2016
1. Исправлена ошибка: Некорректно обрабатывалось отсутствие иконки у метки ремонта (аварийное завершение программы).
Аватар пользователя
tsknv   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tsknv » Ср авг 03, 2016 8:14 am

сайт программы переехал по адресу http://mt.tsknv.ru/

29.03.2016
1. Добавлена автоматическая, на основании указанной Вами формулы, маркировка в списке ремонтов цветом.

14.04.2016
1. При оприходовании материалов добавлена возможность указать курс доп. валюты и автоматически пересчитывать цены из доп. валюты в основную.
2. Исправлена ошибка: При нажатии на кнопку "Перечитать данные из БД..." отключалась цветовая маркировка списка.

30.05.2016
1. Исправлена ошибка: "Could not convert variant of type (Null) into type (Int64)." возникающая при пустом поле "Текущее значение счетчика" и одновременно включенной опции "Включить нумерацию по счетчику".
2. Исправлена ошибка: Значки в таблицах программы "наезжали" на текст, если в региональных настройках Windows выбраны установки с письмом справа на лево.
3. Исправлена ошибка: Заголовки в некоторых таблицах программы отображались некорректно, если в региональных настройках Windows выбраны установки с письмом справа на лево.
4. Добавлена автоматическая проверка обновлений программы.
5. Если в программе зарегистрирован один пользователь, то он будет выбран по умолчанию в окне авторизации.

21.06.2016
1. Добавлен справочник "Склады" и реализована работа с несколькими складами.
2. Переработано окно выбора материалов при списании ТМЦ.
3. Загружаются библиотеки OpenSSL(ssleay32.dll,libeay32.dll) только из папки программы, а не любые установленные в системе.
4. Добавлен справочник "Назначение платежа" и возможность кассового учета по назначениям платежа.
5. В настройки добавлена возможность задавать назначение платежа по умолчанию.
6. На вкладку "Деньги" карточки ремонта добавлена возможность добавить суммы за запчасти и работы с автоматическим заполнением.
7. На вкладку "Список" добавлена колонка "Адрес" и возможность быстрого поиска по ней.

12.07.2016
1. В окне поиска(выбора) материалов при списании добавлен фильтр по наименованию.
2. В панели инструментов главного окна добавлена кнопка вызова окна поиска материалов.
3. На вкладке "Деньги" склада, при автодобавлении записи, если документ оприходование проставляется сумма закупки, а не продажи, материалов.

20.07.2016
1. Исправлена ошибка: В карточке ремонта, не всегда сохранялась заявленная неисправность при ее добавлении из справочника.
2. Исправлена ошибка: Некорректно отображались заголовки некоторых таблиц если в настройках было указано пустое поле "Обозначение доп. валюты".
3. Добавлен отчет "Заявка - Акт вып. работ" с возможностью автоматического заполнения выполнненых работ и затраченных материалов.
4. В карточку ремонта добавлено поле "Контрольный срок", показывающее контрольную дату завершения ремонта.
5. В настройки добавлена возможность указать количество дней по умолчанию до наступления контрольного срока завершения ремонта.
6. В формулах цветовой маркировки списка добавлена возможность использовать переменную "ChkDate", содержащую контрольную дату ремонта.

скачать обновления и программу можно на странице загрузки http://mt.tsknv.ru/dwl.html
Аватар пользователя
tsknv   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}