T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбираем бесплатный аналог "торговля+склад"

Выбираем бесплатный аналог "торговля+склад"

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пн сен 07, 2015 4:21 am

Остановил выбор на "Ананас. Оперативный учет"-там на MySQL база вращается-потому удобно организовать связку клиент-сервер, можно из иногороднего филиала вести складской учет и продажи.
Проект абсолютно бесплатен-разные платформы от маст-дая до линя и федоры, загрузка-выгрузка базы тоже хороша и не зависит от конфига проги что у тебя установлена.
Теперь маленькая не приятность: в проге не так много шаблонов для печати документов, например отсутствует "Торг-12", надо самому допиливать шаблоны-там все инструменты для этого есть, но не хватает понимания этой ерунды....
Может у кого есть более приятное и простое, более функциональное?
ЗЫ-а екто использует эту прогу-поделитесь шаблонами форм?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Тут, я думаю, надо закрепить системы, которые нарыли и в перспективе перенести это все в отдельную тему:
  • Ананас. Оперативный учет тема не плоха, задумка хорошая но из-за отсутствия техподдержки проект умер. Можно возродить и допилить...
  • iceB (для linux) и iceBw для мастдая-не плохо но есть недочеты о которых описано ниже.
  • -не стану комментировать...
Кто продолжит-буду признателен....
Последний раз редактировалось Mikki Вс сен 13, 2015 3:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт сен 08, 2015 8:14 am

Сходил я на их форум..... Проект скорее мертв, чем жив. Сообщение прямо перед твоим датировано аж 2011 годом!
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт сен 08, 2015 3:03 pm

Конечно каждому свое, но вот оно надо тут допилить, там пошаблонить. Есть 1С все остальное - парусы, инфины ерунда. Каждая вещь должна стоить денег и в последнее время я все больше склоняюсь к тому что нужно покупать инфопродукты. Даже если программа обновлялась бы бесплатно, все равно рано или поздно такие проекты умирают. Увы но коммунизм недостижимая идиллия.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт сен 08, 2015 4:08 pm

Господа, вы ёбу дали? 1С УТ 8 4.500р ну чё смеяться? Зато тебе все банки по бику, все классификаторы, все изменённые формы и т.д А бесплатные проекты рано или поздно будут заброшены и вы подвисните с системой на которой уже всё завязано.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Ср сен 09, 2015 8:39 am

TimTam писал(а):Господа, вы ёбу дали? 1С УТ 8 4.500р ну чё смеяться? Зато тебе все банки по бику, все классификаторы, все изменённые формы и т.д А бесплатные проекты рано или поздно будут заброшены и вы подвисните с системой на которой уже всё завязано.

Есть у них еще какая-то там "предприниматель"-мегабюджетная, типа до трех кило стоит, не знаю по функционалу....
А по поводу 1С-разрешите свои 5 копеек? :
-идиология программы-автоматизировать бизнес-процессы и движения ТМЦ....
Вопрос:
Какого чле.....фига может автоматизировать продукт который сам себя инсталлировать не может, я пока прочитал о инсталляции чуть внатуре ёбу не дался, весь офсайт написат так как будто человек, решивший выбрать этот продукт уже заведомо является нев...нным программером, знает протоколы SQL и понимает дела табличные в оной....
Лично я хочу взять продукт и пользоваться, я не хочу вдаваться в подробности конфигураций и их релизий, не хочу понимать что интегрировано в ядро а что в конфиг на языке низкоуровнего делфи со всякими там си-плюс-плюсами....
Почему не прикрутить к ядру инсталлятор конфигов и не дать ему связь с каким-нибудь, допустим FTP-шником и списком конфигураций и коротенькой выпадающей мурзилкой?
Скачал пакет инсталляции-инсталлировал сервер и ядро, при запуске оно тебе предложило выбор конфига... В чем проблема так сделать?
Короче, исследуя работу 1С я еще раз удостоверился что это творение православных рукожопых программистов с продуктом в самых лучших русских традициях (то есть через жoпy), продукт является чем-то омерзительно отталкивающим и не понятным.
Имхо.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 09, 2015 9:30 am

Это надо в штате 1-эсника держать, на то и расчет. Или бросить ремонты и заправку и самому голову ломать. Это такая их идеология - 1с.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср сен 09, 2015 10:38 am

А никого не смущает, что для нормальной работы офиса надо держать специалиста в штате? Или все бросать и самому заниматься. В какой то сра#%#ый картридж нельзя просто так взять и засыпать тонер, надо нести к спецам заправщикам.
Вы вообще о чем? Если вас по каким то причинам не устраивают типовые конфигурации обратитесь к специалистам. Люди годами сидят на одной конфигурации и все устраивает. А то что у нас все время меняется законодательство, что влечет необходимость вносить изменения в программу, так 1С здесь не причем.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Ср сен 09, 2015 11:23 am

kvg писал(а):Это надо в штате 1-эсника держать, на то и расчет. Или бросить ремонты и заправку и самому голову ломать. Это такая их идеология - 1с.

К тому и весь этот топик, Костя, поиск наиболее оптимального программного решения (хоть вопросы такие тут поднимали и не раз на сколько я помню, но решения найдено не было), от сюда предложения либо найти подходящий по ТЗ софт либо создание оного из готовых исходников.
Можно ведь и оживить мертвый проект и даже сделать его не много коммерческим с адекватной стоимостью.....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Выбираем бесплатный аналог "торговля+склад"
lekm писал(а):А никого не смущает, что для нормальной работы офиса надо держать специалиста в штате? Или все бросать и самому заниматься. В какой то сра#%#ый картридж нельзя просто так взять и засыпать тонер, надо нести к спецам заправщикам.
Вы вообще о чем? Если вас по каким то причинам не устраивают типовые конфигурации обратитесь к специалистам. Люди годами сидят на одной конфигурации и все устраивает. А то что у нас все время меняется законодательство, что влечет необходимость вносить изменения в программу, так 1С здесь не причем.

Не дошло пока... Попробуй перечитать начало дискуссии еще раз....
Да, и еще, кто-то говорил о 20-ти кликах мышью при проведении реализации как-то в подобной ветке.....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср сен 09, 2015 11:41 am

Да все я понял.
там все инструменты для этого есть, но не хватает понимания этой ерунды....
Может у кого есть более приятное и простое, более функциональное

Вы хотите что бы у вас была одна кнопка" Сделать охренительно". При этом она должна быть бесплатной и что бы нажимали ее не вы.
Так не бывает.
Или вы сами раскуриваете или платите тем кто это умеет.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср сен 09, 2015 11:46 am

Вспомнилось чёт.
Изображение
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Чт сен 10, 2015 4:12 pm

Сейчас встал вопрос в открытии маленького "магазина" точнее пару витрин с товаром на котором ценника не будет т.к. это типо склад который видно. Клиенты часто спрашиваю а есть ли картридж такое или снпч такое. Так для них и хочу сделать чтобы было видно ну и подзаработать на продаже картриджей. Так и чтобы знать что есть в наличии а чего нет надо сделать базу данных какую-нибудь.
Хотелки изначально такие:
1) 2 таблицы , одна склад на ней цена закупки, продажи, описании и т.д. а вторая таблица продажи т.е. там цена продажи это чтобы клиенту показать кол-во и цену.
2-я Надо чтобы была корзина покупок. Пришел клиент взял снпч и чернил шт 6 для ее. Ты такой накидал заказ, подправил его малоли он захотел 2 бутылки черного а все остальные по 1 шт. Дальше нажал кнопку оформить и программа списала товар со склада.
3-я Хотелка иметь статистику что и когда было продано. Отчет по месяцу, году или недели.
4-я Печать товарного чека или гарантии.
5-я на будущее прикрутить чековый принтер (уже заказал с алиэкспреса). Чтобы не мучать ЧПМ меркукий 180 (он у нас для услуг). Да и задрало писать от руки товарник =)
6-я если уж "магазин" будет приносить прибыль, тогда уже офф. выставить цены и прикрутить к базе сканер штрихкодов.
7-я опять же в таблицу на склад добавлять данные с помощью формы с подстановкой всяких групп и под групп.
8-я хотелка самая важна, программа должна быть портативна и легко бекапиться. Работал я как то в магазине а там 1 ком на нем база 1с так он накрылся и все весь отдел встал. Короче говоря скинул прогу на другой комп и все заработало может быть только чековый принтер установить и сканер штрих кодов.
9-я хотелка это возможность развития на будущее хз какое оно.
10-я этот прога должна быть простая чтобы даже обезьяна могла ей пользоваться :-)
11-я работать прога должна как на linux так и на windows. Чтобы сами знаете кто за жопу не взял.

Итог:
1с - не катит
Excel - по началу возможно но не удобно
Microsoft Access и аналог от опенофиса или либриофиса - 2 таблицы на одной форме [цензура] мозг. Может я такой кривой хз.
Смотре в инете всякие розничные проги для торговли, там жопа какая-то и не нужная хрень. Либо все более менее круто но просят бабло закинуть. Причем ежемесячно sho_cked

Решено было делать самому. Взял lazarus (это бесплатный аналог делфи) + zeozlib (библиотека для lazarus) + база данных sqlite3 (как раз для того чтобы копировать базу вместе с программой куда нужно).
з.ы. с делфи не работал ни разу, изучаю с 0. Есть только опыт работы в php+mysql.
Через 1.5 недели секаса с lazarus.
Сделал:
2 таблицы (склад и продажа), корзину (работает добавление, удаление, редактирование осталось оформление заказа + товарный чек),полная портативность. Базу заполнить частично но уже при клиентах могу смотреть что есть а чего нет.

Короче говорят делайте сами базу для себя и под свои нужны. Страшного в этом нет, даже интересно тем более для айтишника. =+=

з.ы. может кто знает прогу под мою хотелку ? =)
фотки проги https://yadi.sk/d/ZpKOd5FSizMvJ
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт сен 11, 2015 3:26 am

Premium, сотки, по 190 рублей???
sho_cked sho_cked sho_cked sho_cked sho_cked sho_cked
КОШМАРРРРРР!!!!

Бог с ним...
Хотелки, в принципе, у всех идентичны, у меня несколько иначе-должна быть группа товара, в ней подгруппа и подгрупп должно поддерживаться много, в единицах товара-номенклатура, штрих-код (желательно), цена закупа (видно только админу), %% наценки (видно только админу), конечная цена, остатки на складе (склада два-потому разнести по складам и суммарный остаток), минимальный остаток на каждом складе....Разделение юзеров с праввами....
Как-то так...
1316
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение iton.by » Пт сен 11, 2015 10:39 pm

На данный момент пользуюсь поломатой UBC30. По началу немного тупил в ней, сейчас руку набил, все устраивает. Уже созрел для покупки последней версии.
Аватар пользователя
iton.by   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт сен 11, 2015 11:12 pm

з.ы. может кто знает прогу под мою хотелку ? =)
фотки проги https://yadi.sk/d/ZpKOd5FSizMvJ

закупка что-то у тебя дороговато...
с Питера везут?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Сб сен 12, 2015 12:49 pm

Mikki писал(а):Premium, сотки, по 190 рублей???

Конкуренция в городе есть, а он у нас не большой. Вот и привлекаю клиентов как могу.


kokubenko писал(а):
з.ы. может кто знает прогу под мою хотелку ? =)
фотки проги https://yadi.sk/d/ZpKOd5FSizMvJ

закупка что-то у тебя дороговато...
с Питера везут?


ага, я с лен. обл (сосновый бор)
чернила в питере закупаю, у профилайна, а картриджи где придется =)
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}