T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто на чём экономит в кризис?

Кто на чём экономит в кризис?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Денис Dorf » Пт окт 23, 2015 1:22 pm

Ну вот на счет этого история была, начинал "карьеру" хых, в фирме которая была первая в нашем городе кто занялся этими делами. политика была и сейчас ,экономить помогал клиентам - ремонтов делали минимум, ну это ясен фиг и тонер и куча всяк моментов, но по сей день у этой фирмы приходящих раз в год заправить домашнего своего больше всего.Ну правда фирма с продажи тоже получала прибыль начиная от бумаги заканчивая термопленками) но в самый плохой год 10000 квитанций(а в ней не всегда один картридж) интересно а у вас в городах кто первый начинал тоже так?)))

Денис Dorf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Денис Dorf » Пт окт 23, 2015 1:33 pm

забыл написать,что в итоге фирма за лет 20 с лишним наплодила себе конкурентов пол города у них начинали) а так был случай пришел клиент с 12А все ориг стоит ему говорят фигово печатать будет изножен фотобарабан а он просто заправка ну окей, но пометили на его части квитанций о том что клиент предупрежден на самом картридже, естественно после сканадл все дела. разговор с директором...итог бесплатно отремонтировали..

Денис Dorf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 23, 2015 2:36 pm

kvg писал(а):У нас в институте была группа больше 40 человек. Правда к концу обучения (на 5-м курсе) осталось всего 12 человек :))

Аналогично из 25 осталось 8 + добавилось 5 из академических отпусков. Итого 25-17+5=13 землекоп.. человек))
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт окт 23, 2015 2:53 pm

kvg писал(а):Вот смотри, мы не навязывали тебе наш образ работы, это вы что то возбудились на то, что мы работает без помощников. Насколько помню нить разговора:)


Да я же не навязываю.
Не хотите наращивать объемы, ваше дело.
А я хочу и многие, кто сидит тут на форуме, тоже хотят. Но без помощников это физически не получится.
Также я пытался объяснить новичкам, что одному работать очень тяжело, если есть возможность или сразу наймите кого-то в помощь или открывайтесь с кем-то.
Закрываю тему, итак написал больше, чем за последние три года вместе взятые.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 23, 2015 2:57 pm

Денис Dorf писал(а):забыл написать,что в итоге фирма за лет 20 с лишним наплодила себе конкурентов пол города у них начинали) а так был случай пришел клиент с 12А все ориг стоит ему говорят фигово печатать будет изножен фотобарабан а он просто заправка ну окей, но пометили на его части квитанций о том что клиент предупрежден на самом картридже, естественно после сканадл все дела. разговор с директором...итог бесплатно отремонтировали..

Директор называется, наш бы на д р т послал,.. очень вежливо и цензурно конешна, - у него это очень хорошо получается
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Денис Dorf » Пт окт 23, 2015 3:19 pm

вариантов то не много или пляши перед клиентом или пошлешь и репутация подмочена(ну когда город как большая деревня)))...но есть еще вариант клиенты которые через знакомых появились,вторая фирма где работал - за нал дай бог раз в неделю приходил кто-то один. но там все закручено так что они им еще продовали ПК,серваки и тонну фигни айтишной. СЦ ремонт (ПК,принтеры заправка и т.д.) даже не окупался...вообще клиент та еще дичь) недавно слыхал как в автосервисах работают -первый раз хорошо - второй раз так се...

Денис Dorf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 23, 2015 3:31 pm

А О какой порче репутации идет речь, если клиент вошпе не прав, и ему это грамотно объясняют.
Так можно всех конкурентов подкалывать, засылать людей-дурачков, а чё нет...
Последний раз редактировалось VamDam Пт окт 23, 2015 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Денис Dorf » Пт окт 23, 2015 3:47 pm

народ такой, никто же не скажет мол мне сказали так и так скажут - козлы на бабло разводили!..у меня случаи были клиенты когда начинают скандалить, но адекватно разговариваешь и вроде норм,но бывают такие....их в черный список заносили естественно, в этом плюс один когда работаешь сам отвечаешь за все и знаешь что мог сказать кому и обещать - а то была тема когда один заправщик с клиентами говорил - "ваш картридж убит ему хана тут фотобарабан сдох" мы примерна так все и общались пока не раз...бали!

Денис Dorf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 23, 2015 4:05 pm

Я вам сейчас расскажу удивительную вещь. Есть у меня давний знакомый, у него ООО, занимается оргтехникой, сетями, серверами, видеонаблюдением, поставками комплектующих. И, внимание, сам ничего не делает(руками), и нет у него помощников. Набирает, значит, он клиентов и отдает все заказы на аутсорс.
Работает он так давно, не один год, вот к какой категории его отнести? ;;-)))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 23, 2015 4:08 pm

Кто дурачков слушать будет? Таким либо сразу не заправлять, или если уж заправили - деньги вернуть и пусть идут в другое место заправляют,..
Это они себе репутацию портят. Если таким угождать - наоборот себе репутацию дыркодува приобретать. Завтра к тебе 2 таких же придут, он их и приведет. Вот и будешь всем им по очереди дуть.
...
У нас случай был. Возвращается покупатель и говорит: "Я у вас здесь кошелек на столе оставил, отдавайте его мне".
Ну не дебил?!!
Мы всё проверили - нет кошелька, говорим: "У нас нет, наверное, вы в другом месте оставили".
Ладно, ушел...
Через полчаса со знакомым ментом приходит, давай претензии предъявлять, мол мы сперли.
Хорошо , у нас камеры видеонаблюдения есть. Давай видео смотреть. Смотрим и видим: этот хрен заходит, покупает, рассчитывается,.. заталкивает свой кошелек в задний карман джинсов и выходит из магазина... Где посеял? - а кто его знает.
"Ну ладно", - говорит: "извините, наверное, в другом месте потерял."

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
kvg писал(а):Работает он так давно, не один год, вот к какой категории его отнести? ;;-)))

Это диспетчер-предприниматель! :-ok-:
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт окт 23, 2015 6:00 pm

диспетчере6ениматер :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт окт 23, 2015 9:35 pm

kvg писал(а):Работает он так давно, не один год, вот к какой категории его отнести? ;;-)))

Так большая часть фирм работает, которые тендеры выигрывают.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Сб окт 24, 2015 11:53 am

CrazyPOVT писал(а):
kvg писал(а):Работает он так давно, не один год, вот к какой категории его отнести? ;;-)))

Так большая часть фирм работает, которые тендеры выигрывают.

Инфина подобного. Мы их 40 штук выиграли в том году и успешно выполнили, ни разу не прибегнув к чьей то помощи. И в документации очень часто указывают, что привлечение субподрядчика не допускается. Сами то участвовали когда нибудь или бабки у подъезда рассказали?
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 24, 2015 12:00 pm

Бабки, не бабки, но лично конвертик заносил в администрацию, кому надо, и тендер потом мы выигрывали, так что не надо ля-ля. Я им конвертик, а они мне конвертик с ценами, которые предложили конкуренты, конвертик открывается и затем предлагаются цены ниже конкурентов.
Везде по разному это дело происходит, даже в пределах одного города.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб окт 24, 2015 12:34 pm

У нас торги-онлайн были. Происходили так: начально предложенные котировки сразу в 2 раза режутся подставной фирмой по просьбе заказчика, дальше кто-то предлагает цену на рубль меньше, и подставная фирма сливается, ну а дальше смысла торговаться нет.
Vanya_STV писал(а):
CrazyPOVT писал(а):
kvg писал(а):Работает он так давно, не один год, вот к какой категории его отнести? ;;-)))

Так большая часть фирм работает, которые тендеры выигрывают.

Инфина подобного. Мы их 40 штук выиграли в том году и успешно выполнили, ни разу не прибегнув к чьей то помощи. И в документации очень часто указывают, что привлечение субподрядчика не допускается. Сами то участвовали когда нибудь или бабки у подъезда рассказали?

Федеральные конторы по всей стране обслуживаются по субподряду, причем 2х или 3х ступенчатому, потому как нет у нас фирмы, которая имеет филиалы во всех городах. Налоговая, ...банк, ОМС, - это все у нас по субподряду. Чего опровергать то факты? Есть и напрямую из федералов, например, МФЦ. Хватит якать и мыкать. Тут на ситуацию в целом взгляните
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}