T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Совместные закупки

Совместные закупки

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт янв 14, 2016 11:52 pm

Друзья, вот на днях подумал, что в связи с ростом цен мы как то обошли вопрос совместных закупок. Хотя в социальных сетях эти идеи достаточно быстро расползлись и составляют весомый процент от товарооборота. Кто что думает, нужно ли это или наоборот неудобно и по затратам на доставку выйдет как если съездить самому. Сам на днях заказал 20 кг универсального тонера для HP, хотя обычно беру 7-10кг, но и скидка получилась почти 3700 рублей. :du_ma_et: Кстати схемы могут быть разные допустим один покупает за безналичный расчет, другие могут расплатиться и налом если позволяет ситуация, так сказать косвенная обналичка. Кто что думает. Для себя думаю наверно не очень удобно, хотя если ситуация усугубиться все может быть. Кстати я вынес этот вопрос для обсуждения, а не собственного обогащения, так что прошу относиться с пониманием.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт янв 15, 2016 2:51 am

Смысла нет. Как вы покупку свою проводить по бухгалтерии будете? Может смысл есть для небольших, совсем небольших сервисов, если они вместе будут совместно заказывать. Для остальных, Имхо, бессмысленно.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб янв 16, 2016 1:10 am

да еще, к тому же, эти небольшие сервисы должны быть расположены очень рядом географически, то есть быть конкурентами.
мысли всякие нужны, мысли всякие важны, но смысла в этой мысли нет.
одно дело, когда мамочки с садиковской группы закупаются для деток на супермамках.ру или где они там закупаются совместно, не знаю.
а другое дело мы, для работы.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal


Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}