T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка от А до Я

Заправка от А до Я

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение savlad » Пт янв 15, 2016 10:48 pm

Народ вопрос. Как организовать, правильно процесс от приема до выхода упакованного картриджа. Поделитесь как кто тестирует, техника у меня есть. Но как добиться тестировки и скорости заправки за смену, при дневной норме 400 картриджей на четверых. Как сделать весь процесс более целесообразней.
Аватар пользователя
savlad   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 15, 2016 11:33 pm

Никак. Вводите должность тестировщика картриджей.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб янв 16, 2016 12:19 am

savlad писал(а):Народ вопрос. Как организовать, правильно процесс от приема до выхода упакованного картриджа. Поделитесь как кто тестирует, техника у меня есть. Но как добиться тестировки и скорости заправки за смену, при дневной норме 400 картриджей на четверых. Как сделать весь процесс более целесообразней.


Сотка в день, эт че открыл пробку ,засыпал тонер и отдал?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб янв 16, 2016 12:40 am

maverick4788 писал(а):Сотка в день, эт че открыл пробку ,засыпал тонер и отдал?


не ну если не проверять...
киоцеры, например, заправляются быстро, да и всякие q2612 за две минуты заправляют, у нас же тут даже конкурс был на тему заправки таких к-жей.
поэтому если не проверять, не отдыхать, не пить чай и не дышать, то потратив 5 минут на картридж -> как раз примерно сотка картриджей за 8 часов и получается :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб янв 16, 2016 1:23 am

Народ вопрос. Как организовать, правильно процесс от приема до выхода упакованного картриджа. Поделитесь как кто тестирует, техника у меня есть. Но как добиться тестировки и скорости заправки за смену, при дневной норме 400 картриджей на четверых. Как сделать весь процесс более целесообразней.
автор темы, ты хоть понимаешь что такое цифра 100 в натуральном выражении, когда эти катрыжы лежат разложенными перед тобой на столе/полках ??
правильно тебе пишут - чтобы ХОТЬ КАК ТО оптимизировать процесс, тебе надо принять на работу помимо 4-х зоправщегоф еще и одного приемщика, одного тестировщика-дефектовщика, одного упаковщика, ну шоб зоправщеки у тебя не тратили время на всю побочную работу, тоесть как минимум тебе надо еще 3 человека, итого семь работяг.
и потом, у тебя там кто, люди или пулеметы ??
как думаешь, будут они у тебя от рассвета до заката работать без остановки, и молотить по сотке в день каждый день, а если у тебя нет выходных то еще и 7 дней в неделю ?? я подозреваю - маловероятно, на пакурить, на выпить кофею время надо закладывать, ибо паузы в работе делать жизненно необоходимо, ибо день-два-три покрутиться без остановки я смогу, если прям очень ннада, а потом скажу - иди ты уася нахрен, если тебе тебе нужна такая скорость - нанимай пилота формулы один, они там все любят быстро ездить )))
поэтому сразу скажу - задачу ты себе ставишь какую то неподъемную.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
makeda, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Сб янв 16, 2016 6:02 am

вам при этом еще успевать отвечать на телефон, выписывать документы и развозить заказы )))) По мне так нормальная нагрузка заправщика (при которой можно надеяться на качество) порядка 30 картриджей в день. Т.е. для вас решение - увеличить штат в 3 раза до 12 человек.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб янв 16, 2016 7:38 am

Норму этак в 2 раза уменьшите для начала.
Клиентские аппараты ведь кто-то ремонтировать после таких заправок должен ещё)).
У меня от приемки до выдачи вместе с тестированием и регистрацией даже на безпроблемный картридж 12а 10 мин. уходит.
А если какой нибудь проблемный - то может и час уйти легко. В день 30 картриджей + 1-2 аппарата - самое то. Больше не получится.
....
Если ввести разделение труда: 1 человек принимает и тестирует, 2й человек в это время заправляет, то в лучшем случае получается 1 картридж за 5 минут на 2х человек. Т.е. за 10мин. плучаем 2 картиджа на 2х человек. За 8 часов максимум 96 картриджей на двоих.
Если 2 заправщика + 1 приемщик-тестировщик, то за 10мин. 3 человека (2 заправщика + 1 приемщик тестировщик) делают 4 картриджа. За 8 часов они сделают 192 картриджа на троих.
...или за 10мин. 3 заправщика + 1 приемщик-тестировщик сделают 6 картриджей. Получаем 288 картриджей за 8 часов на четверых.

Получаем 3х заправщиков которые заправляют за 5 минут любой картридж. И приемщик-тестировщик, который за 5мин тестирует по 6 картриджей (3 при приеме и 3 при выдаче), выдает и принимает. Делает документы и берет деньги - нереально.
За 1 день они максимум сделают 288 картриджей. ...Это ещё при идеальных условиях. ...Ещё кто-то должен отремонтировать 10-20 аппаратов.
...А через неделю все эти люди умрут или сбегут если смогут.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 16, 2016 8:45 am

Упаковщицу картриджей я вам уже нашел.
Скрытый текст +
phpBB [media]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб янв 16, 2016 8:45 am

А если проблемный картридж попадется?? часто такое бывает, пружинка какая слетит или еще чего то, подклеить чего ни будь надо? А если цветные попадутся? типа ХП 5550?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб янв 16, 2016 9:04 am

Не чего вы не понимаете, у его работников уровень 100 - бог!
phpBB [media]

За это сообщение автора __Oleg__ поблагодарили: 3
manik.76, pc-porta, Soket
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб янв 16, 2016 9:47 am

По скорости выделяются баскетбольные мячики и оладушки. Заправлять картриджи чуточку сложнее, чем мячики бросать. Я бы даже сказал, что это намного сложнее.
Не знаю что будет с человеком если он целый день без перерыва мячи с такой скоростью бросать будет...
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб янв 16, 2016 9:52 am

Упаковщица пригодится, когда возникнет необходимость недовольных клиентов упаковать.)))
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 16, 2016 12:47 pm

А вообще роботы это вот наше все!

Скрытый текст +
phpBB [media]


Приспособить бы их к заправке..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб янв 16, 2016 12:48 pm

похоже это утка, иначе чел хочет и рыбку съесть и на..уй сесть...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн янв 18, 2016 11:45 am

еслиб мне приносили по 400 к-жей в день, я бы обосрался, но заправлял бы в однёху :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}