T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Уходить из фирмы и открыть свою? Или дальше получать зп?

Уходить из фирмы и открыть свою? Или дальше получать зп?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб июн 11, 2011 12:32 am

Мне сегодня конкуренты подарили(!) относительно редкий для Курска чип ML-3050 за то, что я когда-то им БЕСПЛАТНО правильно выставил дозирующее лезвие на CB540A, с которым они полтора дня воевали... причем выставил сразу - на глаз... благо на эти картриджи у меня глаз уже давно наметан... знаю их наизусть...
Так что, как говорится в одной восточной мудрости - чтобы победить врага, надо сделать его своим другом)))...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Сб июн 18, 2011 1:41 pm

Сейчас Вы являетесь просто мастером, а придется стать и директором и бухгалтеров и пожарником и экологом и энергетиком и специалистом по охране труда и прочей лабуде ...
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб июн 18, 2011 3:39 pm

kokubenko писал(а):Мне сегодня конкуренты подарили(!) относительно редкий для Курска чип ML-3050 за то, что я когда-то им БЕСПЛАТНО правильно выставил дозирующее лезвие на CB540A, с которым они полтора дня воевали... причем выставил сразу - на глаз... благо на эти картриджи у меня глаз уже давно наметан... знаю их наизусть...
Так что, как говорится в одной восточной мудрости - чтобы победить врага, надо сделать его своим другом)))...

толщина зазора=толщина лезвия)
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб июн 18, 2011 8:45 pm

lerik79 писал(а):а придется стать и директором и бухгалтеров и пожарником и экологом и энергетиком и специалистом по охране труда и прочей лабуде ...


вот это абсолютно не пугает...
благо опыт есть...
просто у меня наоборот сложилось - когда то был директором (правда, в другой сфере), потом стал мастером...
теперь опять хочу директором...
---- zag_ar s_pat
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение ssmoker » Пн июн 20, 2011 11:28 am

inf писал(а):
kokubenko писал(а):а разве с УСНО нельзя в конкурсах участвовать?

можно, просто заказчики косо смотрят

конечно можно и нужно если у тебя есть качество заправки и ремонта ну и конечно сроки выполнения заказчики на это не смотрят они найдут выход и будут обслуживаться у тебя не смотря ни на какие тэндеры
Аватар пользователя
ssmoker   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение errante » Пн июн 20, 2011 1:20 pm

inf писал(а):ОСНО - крупные клиенты, тендеры-шмендеры, безнальщики
УСНО - нал + безнал и прочие варианты, упрошенщики 15% (доходы минус расходы)
ИП ЕНВД - розница


Я бы приоритеты не так расставил:
С налом можно работать при любой системе налогообложения.
Общая система налогообложения - относительный плюс - это наличие входящего и исходящего НДС, многие клиенты без НДС работать вообще не хотят, минус этой системы замудренный бухгалтерский учет, куча разных налогов и деклараций, частые проверки по НДС (выгодно если твой клиент крупный завод, обороты все покроют :-): )
УСН - (хоть ИП хоть ООО) самый простой вариант, мин. бухгалтерии, все понятно с расчетом налогов, нельзя работать с НДС (вообщето можно но только вычесть его нельзя), бери кассовый аппарат и работай и с физиками и юр. лицами которые хотят оплатить за нал)
ЕНВД (почему обязательно ИП? ЕНВД может применять и ООО) - нельзя работать с юр. лицами, а на одних физиках долго не протянуть (они в лучшем случае картридж лазерного принтера заправляют раз в полгода, а сразу на количественный показатель по клиентам врятли выйдешь)

В тендерах можно участвовать при любой системе налогообложения. там важны другие показатели, но при равных услових скорее всего выберут ООО.
Наемные работники - наверное лучше на ООО (ИП - отвечает своим имуществом, ООО - имуществом фирмы, а от конфликтов ни кто не застрахован)

Наемным работником иногда быть намного лучше чем работать на себя: нет головной боли за свой бизнес, закончился рабочий день можно и по пивку (а когда это твой бизнес - редко когда рабочий день нормирован), больше свободного времени, не надо бегать и разбираться "а почему мне счет заблокировали" и т.п.

Кто не рискует тот не пьет шампанского :) Если есть возможность то почему и не попробовать.
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн июн 20, 2011 1:36 pm

Тут еще история, был свидетелем такой фирмы, ребята только интитут закончили и сразу ж ее открыли, тоже взялись катриджы заправлять, ничего в этом не понимая, долго ипались мы откуда такие косяки, пока ктото несказал где заправляли, клиенты назад возвращались потому что у них спрашивали, чтото гудит они отвечали что незнаю что это такое.

Вывод надо и в этой сфере поработать немного, хоть и на любую фирму, не на себя.

Да и счас роботаю, сервисные центры к нам приходят чипы обнулять, у них нет програматора :D, вот такие сервис - центры пошли, того неумею, того незнаю
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт июн 23, 2011 6:03 pm

ИП - отвечает своим имуществом после банкротства
а ООО - не отвечает !
У нас предприниматель открывал ООО -через год два банкротил и открывал новое ООО
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение qwert » Чт май 17, 2012 9:36 am

Володя писал(а):ИП - отвечает своим имуществом после банкротства
а ООО - не отвечает !
У нас предприниматель открывал ООО -через год два банкротил и открывал новое ООО

Уже отвечает)
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 17, 2012 10:03 am

А поподробней?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Пт май 18, 2012 12:50 am

уходить надо компанией. коммерсант+инженер. обычно это успешнее чем в одиночку.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт май 18, 2012 7:24 am

igoruha писал(а):уходить надо компанией. коммерсант+инженер. обычно это успешнее чем в одиночку.


Бросите директора одного? :-)
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение qwert » Пт май 18, 2012 9:22 am

kvg писал(а):А поподробней?

Вы мне?
Главбух знакомый сказала, что теперь отвечает. Прикрыли лазейку. Или, по крайней мере, вот-вот прикроют.
ГенДир теперь полностью несет ответственность.
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 18, 2012 12:52 pm

Отвечает своим личным имуществом?
Если так, то это по меньшей мере странно, так как преимущественно ген.директор это такой же наемный работник как и остальные.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт май 18, 2012 2:10 pm

бардак у вас там)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}