T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Контроль качества заправки картриджей

Контроль качества заправки картриджей

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн июн 06, 2011 6:16 pm

Аifur признайтесь какие у вас объемы, что у вас столько принтеров для проверок>? i_bbo
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн июн 06, 2011 7:46 pm

Дело не в объёмах, а в контроле качества выполненных работ.
Ошибки совершают все и мне не хочется, чтобы мою ошибку клиент выяснил уже дома, предварительно проехав полгорода.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)

За это сообщение автора Aifur поблагодарил:
Plusha
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт июн 07, 2011 6:18 am

Еще есть некоторая вероятность что порошок, например, некачественный. и чем раньше об этом узнает заправщик - тем меньше косячных заправок он успеет сделать.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AntonioSH » Пт июн 10, 2011 2:42 am

Если на фирме заправлять, то без принтеров никак у меня такие принтера. Я об этом сразу сказал, так как приносят от других фирм неисправые и просят отремонтирвать. Через год мне стали привозить аж за 50 км. заправлять так как знаю что качество.
HP M1005 12A основные требует проверки после 3 заправки.
HP 1100 сборная солянка из двух один собрал Сanon LBP 810
HP 2015 с нерабочим форматером. печатате только матроску.причем поразному может двухстороннию может одностороннию.
HP 1320
HP 1005 требуют проверки
HP 1505 и эти тоже, если заправлять до 16 раз.
HP 1000 - 13A, 15A, 24A почти нет проблем.
samsung 1210 и то так достался решил отремонтирвать
canon fc 226 тестирую картриджи которые восстанавливаю, минус fc 108 нет ручного экспонирования.
был еще 4200 samsung прошол 1600 2000 копий пустил на запчасти купили за 2 тыс. продал снего почти все остался только сканер прибыли по запчастям 12 тыс.
С самсунгами и ксероксами проблем нет там визуально и так понятно. главное все прокручивать в ручную и чистить хорошо.
Все эти принтера кроме HP1005 и 1505 я отремонтировал. И это моя гордость так как они достались почти даром.
Еще собираю самсунги и ксероксы нерабочии восновном из-за форматеров. Очень много восстановил.
Струиники hp psc 1215 короче что работает на 21-22 картриджах. Эпсоны крайне редко. Вроде все.
:-ok-:
Аватар пользователя
AntonioSH   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб июн 11, 2011 12:37 am

Когда "набита" рука и глаз наметан, уже знаешь на 100% какой картридж будет нормально работать, а какой может накосячить...
С другой стороны, всегда можно проверить качество заправки, даже если нет техники для проверки: говорить клиенту, что день-два на проверку качества печати, и если что-то не так, пусть приносит - исправим, если наша вина))))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение acolic » Пн июн 20, 2011 7:50 pm

.... :-):
Последний раз редактировалось acolic Ср авг 17, 2011 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
acolic   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июн 21, 2011 1:25 am

Смотрю тут земляки - из курской области... привет!
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение serega » Ср июн 29, 2011 9:26 am

А я еще приучил своих клиентов обязательно прилагать к картриджу отпечатанный на нем листочек,а по нему сразу все видно тем более если зарядник плохой
Аватар пользователя
serega   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июн 29, 2011 10:34 pm

acolic писал(а):Для контроля стоит
Samsung 1710 кушает все самсунговские и ксероксовкие дубликаты,
HP 1320 переделан ест 49 и 53(много крови попил пока нормально довел да ума переделку)
HP 1100 ну тут все понятно=)
HP 1200 ест 13 и 15
HP 2055
C 2900 так и не переделал его под фх10
с6000 Сейчас бьюсь с этим негодяем что бы научить его 36 картриджи кушать
а так в планах прикупить самсунги 1610 и 3200


возьми у меня ML-1615)))
Последний раз редактировалось kokubenko Пн июл 04, 2011 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 29, 2011 10:40 pm

Так, с такими объявлениями в куплю-продажу:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн июл 04, 2011 10:56 am

подправил... ::yaz-yk:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение SAS-Master » Вт дек 13, 2011 12:17 am

Перед заправкой детальный осмотр. Если есть такой принтер то сразу проверяю. Обязательно проверяю после заправки на своих принтерах, а если такого принтера нет, то проверяю у клиента на месте (если выездной). И всегда прикладываю листок как печатает после заправки. Но как показывает практика, практически всегда удаётся на глаз определить, как он будет печатать. Иногда клиенты такие замученные картриджи приносят что смотреть страшно. По этому лучше проверить. Репутация дороже.
Изображение
Аватар пользователя
SAS-Master   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение 1vasia12 » Вт янв 17, 2012 5:53 pm

Я после четырех лет заправки , беру картридж в руку и определяю сперва если в нем тонер по весу рука уже набита, если там тонер значит говорю где заправлялись у кого , а я знаю что почти все заправляют универсальным, говорю понятно, приходите через 30 минут и ваш картридж будет печатать идеально , но есть исключение если валы в порядке, чищу сыплю качественный тонер для каждой модели индивидуальный по маркам беру а не килограммами хрен знает какой, и вот вам и репутация и качество !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
1vasia12   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Пинок_Под_Зад » Вс мар 18, 2012 11:13 am

первое время работали без проверки картриджей,затем получилось что подогнали нам с два десятка списаных принтеров в подарок...больше половины рабочие,те что не рабочие либо починилм,либо на запчасти пошли...и появился у нас минимальный набор принтеров -НР 1200,1100, самс\ксерокс 1210, 2010 ... тоесть самые ходовые впринципе картриджи (1010 востановить так и не смогли((()... по итогу пытались тестировать после заправки ... но это оказалось слишком муторным и времязатратным занятием...особо тестировать картриджи организаций (кроме того что заправил штук 50 , тут же нужно протестировать,обтереть , и упаковать),потому решили тестировать только физ лиц что бы они туда сюда не бегали,в организации все равно сами доставляли и запас картриджей у них имелся.просто просили если будет брак прикладывать тестовую страницу...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...
Аватар пользователя
Пинок_Под_Зад   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вс мар 18, 2012 8:09 pm

прост перечислю что было на старой работе-
1160 (допиленный но фигово для 49а\53а)
хп1000 допиленный под 13\15\24\еще чего-то,
Р1005 под все возможное (35\36\85\78) из за чего стал очень херовенький с отвалом направляющих, на заметку будущим инженерам- купите пару принтеров разных модификаций этой серии и не курочьте направляющие, они и так там тонкие
1010 под FX10 подпиленый чуть
1100 собственно под свои картриджи
иии собственноручно сделанный xerox3130 с допиленным шасси от 3119 дверцой с вырезом под 4100 картриджи и автономником на борту для прошивки чипов.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}